"Решено выдать сразу две пенсии": россияне получат в апреле очень приятные выплаты

Суд арестовал директора структурного подразделения Росатома по делу о взятке

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

«Мама, я так устала»: 22-летняя эквилибристка из цирка Запашного предчувствовала собственную смерть



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Плуготаренко единогласно избран гендиректором АНО «Цифровая экономика»

Плуготаренко единогласно избран гендиректором АНО «Цифровая экономика» Заместитель председателя правительства, председатель наблюдательного совета АНО «Цифровая экономика» Дмитрий Чернышенко принял участие в собрании учредителей, ключевым вопросом повестки которого стала избрание генерального директора организации.

В собрании приняли участие учредители и члены наблюдательного совета АНО «Цифровая экономика»: Минэкономразвития, Минцифры России, Администрация Президента, крупные компании – «Яндекс», ПАО «Газпромнефть», Роснано, Ростелеком, ВЭБ «Венчурс», «Сберинтертеймент», Фонд «Сколково», АСИ, Wildberries, МТС, ПАО «Сбербанк», 1С, АО «Почта России», «Мегафон», Ozon, «Билайн», РФПИ, VK, ГК Astra Linux, госкорпорация «Росатом», ЭР-Телеком Холдинг, СКБ «Контур» и т.д. Результаты деятельности АНО «Цифровая экономика» представил ВРИО генерального директора Дмитрий Тер-Степанов.

Учредители единогласно выбрали Сергея Плуготаренко генеральным директором АНО «Цифровая экономика», говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

«Перед АНО «Цифровая экономика» сегодня стоит достаточно сложная, но выполнимая задача – сформировать такую стратегию, которая будет равносильно отвечать и задачам бизнеса, и задачам государства. Сегодня новым генеральным директором АНО был избран Сергей Плуготаренко, который с 2010 года руководит крупнейшей отраслевой ассоциацией – РАЭК. Сергей хорошо известен, как среди предпринимательского ИТ-сообщества, так и в органах власти. Он умеет правильно выстраивать коммуникации, доносить идеи и предложения, формировать отраслевые позиции. Уверен, АНО «Цифровая экономика» ждет новая эпоха развития вместе с новым руководителем», – отметил Чернышенко.

В свою очередь глава Минцифры Максут Шадаев отметил, что Плуготаренко хорошо известен отрасли. «На протяжении десятилетий он организует Российский интернет форум и другие профильные мероприятия, принимает участие в рабочих группах при правительстве, входит в профильные комитеты и так далее. Отрасль доверяет ему, и я уверен, Сергей не подведет», – сказал министр.

Плуготаренко сказал, что в роли руководителя АНО «Цифровая экономика» планирует фокусироваться как на развитии действующих направлений и проектов, так и на запуске новых, актуальных для учредителей, отрасли, государства – и релевантных современным цифровым вызовам. «Планов уже очень много, а будет еще больше. Верю, что вместе с командой сможем реализовать их, опираясь на поддержку стейкхолдеров (бизнес и государство), экспертного сообщества, и, конечно, в партнерстве с РАЭК, которая продолжить представлять интересы игроков интернет-бизнеса», – отметил он.

С 2010 года Сергей Плуготаренко руководит Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК), которая объединяет ключевых игроков цифрового контура России. В качестве директора РАЭК Сергей Плуготаренко представляет интересы российской интернет-отрасли, способствует продуктивному диалогу между государством, обществом и отраслью. Сергей является идеологом ряда исследовательских и аналитических продуктов, среди которых исследование «Экономика Рунета», ежегодный аналитический отчет «Рунет сегодня: события, цифры, факты» и т.д. В качестве эксперта участвует в работе профильных отраслевых и государственных комиссий, рабочих групп, общественных и экспертных советов при органах государственной власти: Государственная Дума и Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Минцифры России и др.

Напомним, АНО «Цифровая экономика» была создана в сентябре 2017 г. Постановлением Правительства Российской Федерации № 234 от 02.03.2019 утверждено положение о системе управления реализацией национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Деятельность осуществляется по пяти основным направлениям: «Цифровая трансформация отраслей и компаний», «Безопасная открытая инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Эффективное регулирование», «Международное сотрудничество».

Организация реализует общественно-значимые проекты и инициативы, среди которых образовательный проект «Урок цифры» и «День цифры», проект в сфере трансформации отраслей и компаний «Цифровая прокачка», база эффективных кейсов «Цифробанк». На площадке АНО «Цифровая экономика» проходят экспертизу инициативы по экспериментальным правовым режимам («цифровым песочницам»), в том числе по беспилотным летательным аппаратам, телемедицине и другим.

АНО «Цифровая экономика» также является центром координации взаимодействия между бизнес-сообществом, научно-образовательными организациями, общественными организациями и органами государственной власти в рамках деятельности рабочих групп по реализации национальной программы «Цифровая экономика».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Решено выдать сразу две пенсии": россияне получат в апреле очень приятные выплаты

Суд арестовал директора структурного подразделения Росатома по делу о взятке

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

Риелтор рассказала о деталях закона о посуточной аренде жилья

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»

Новости России

Таня Василькова научит, «Как прожить в браке без брака»

Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Экология в России и мире

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Признаки интернет-зависимости

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Moscow.media

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Рязанский НПЗ запустил остановленную из-за атаки БПЛА установку первичной переработки нефти

Авиационно-космическому Кубку по хоккею с шайбой присвоили имя летчика Сергея Богдана в Подмосковье

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Погибшие в «Крокусе» сестры Макарские ранее выжили в теракте в Волгодонске