Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году

Байден задался вопросом, какая страна будет мировым лидером после США

Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Киберспорт - новая ветвь развития спорта в 21 веке

14 августа 2022 года российская команда Team Spirit заняла первое место на одном из престижных турниров по Dota 2 — PGL Arlington Major.

Мероприятие проводилось в Техасе, призовой фонд составил 500 тысяч долларов. В финале геймеры обыграли китайскую команду.

17 октября 2021 года игроки российской киберспортивной организации Team Spirit победили на чемпионате мира по игре Dota 2 - The International. Соревнования проходили в Бухаресте, призовой фонд турнира составил рекордные для киберспорта $40 млн. Победа Team Spirit на крупнейшем киберспортивном турнире сразу же вызвала дискуссии в российском интернет-пространстве. Общественность задалась вопросом - можно ли считать киберспорт - спортом?

Так уж вышло, что все новое часто воспринимается скептически. А значит перед тем, как делать опрометчивые выводы, нужно это новое «разобрать до скелета».

Киберспорт – соревнование команд в виртуальной реальности. Главным принципом киберспортивного состязания является победа над конкурентом, соревновательный дух. Киберспортсмены тренируются, у них есть свои тренеры, ассистенты, менеджеры, своя фанбаза, атрибутика. Они проходят необходимые медобследования, участвуют в турнирах и борются за звание сильнейшего. Если рассматривать «скелет» киберспорта, то он такой же, как и у «традиционных» видов спорта.

День киберспортсмена расписан, как и день любого другого спортсмена. Завтрак —  так называемые «соло-матчи», затем командные игры — обед — просмотр записей с разбором ошибок — ужин. Для любителей уже привычных видов спорта - хоккея, футбола, волейбола, такой распорядок дня не покажется «спортивным», ведь речь идет об отсутствии серьезных физических нагрузок.

Депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что "из-за киберспорта мы теряем будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами".

Бывший футболист Александр Мостовой также выразил позицию, что киберспорт нельзя считать настоящим спортом, потому что "там ничего не надо делать: ни бегать, ни прыгать". Но ведь шахматы - тоже спорт. И в шахматах точно также нет уклона на тренировки, развивающие физическое состояние.

Люди пока не способны видеть грань между простой зависимостью от компьютерных игр и профессиональной деятельностью киберспортсмена. Профессиональные геймеры работаю с психолагами, за их состоянием и здоровьем регулярно следят врачи. До победы команды Team Spirit мало кто относился к киберспорту серьезно, победу на кибер-чемпионатах не оценивали по заслугам, не принимая того, что это может стать инновационной ветвью развития во всем мире.  21 век - век технологий, а отголоски пословицы : «Волков бояться, в лес не ходить», - слышатся до сих пор.

Россия одной из первых стран признала киберспорт официальным видом спорта. Официальный статус может доказывать важность этого вида спорта. Также  с победой на главном турнире года команду поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин. На успех киберспортсменов также отреагировали спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, полузащитник ФК «Монако» Александр Головин и другие. А закончить хотелось бы цитатой Анатолия Вассермана : «Открытым текстом сообщаю: все, где можно соревноваться по единым для всех правилам и в единых для всех условиях, — спорт».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Всероссийский турнир по карате прошел в Лобне

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Участвовать в городских субботниках стало доброй традицией волонтеров

Музыкальные новости

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Алсу ире белән аерылышканмы?

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров

Новости России

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Байден задался вопросом, какая страна будет мировым лидером после США

«Так решил Путин»: каким путём пойдёт Россия, объяснил Хазин

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Туманный Кара-Таш

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году

Автомобиль сгорел на Каширском шоссе в Москве