Спас жену и сына, прикрыв от пуль в "Крокусе": Врачи несколько дней боролись за жизнь бойца СВО

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте инвестиционной активности в Новосибирской области

Mark Knopfler & Emmylou Harris — Done With Bonaparte

Самолеты из Оренбурга не вылетели в Москву и Санкт-Петербург из-за непогоды



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Европе суждено ненавидеть Россию

Для России складывается уникальная ситуация. Это единственное на планете государство, имеющее избыточное количество природного капитала, необходимого для бескризисного расширенного воспроизводства человеческого, интеллектуального, социального, физического и военного видов капитала. Поэтому совершенно напрасно удивляться тому, что другие государства, особенно европейские, ненавидят её.

Что такое Европа? Это малая по площади с большой плотностью населения «сырьевая пустышка», да к тому же с высоким уровнем жизни, вынужденная для поддержания этого уровня договариваться с остальным миром о получении всех жизненно необходимых ресурсов на приемлемых условиях. Поэтому именно в ней изобретаются различные способы и методы добычи этих ресурсов у остального мира, причем с наименьшими затратами.

Если до недавнего времени это осуществлялось исключительно силовым путем, то в настоящее время данный способ становится всё менее и менее возможным. Но Европа, в изоляции от остального мира, просто не в состоянии обеспечить элементарное выживание на своей территории такого количества населения.

Странным образом у российских элит возникло сотни лет назад преклонение перед Европой, продолжающееся до сих пор. Восхищаясь достижениями в науке и культуре, российские элиты отказывались замечать тот факт, что Европа, по сути, это «бандит с большой дороги», да к тому же еще и «людоед». Выросшая в «монстра» за счет ограбления Востока, организованного посредством агрессивной христианской религии и оформленного в «крестовые походы», Европа получила доступ к интеллектуальному капиталу, хранившемуся там «без дела», используя и развивая который нарастила свой военный капитал, начав активную колонизацию остального мира, за счет чего и выросла её значимость и благополучие.

В итоге, растеряв все свои колонии и частично восстановившись при помощи США и СССР, Европа начала активную экспансию производимых товаров, в т.ч. в страны 3-го мира, с целью доступа к их природному капиталу, заодно продвигая свои «европейские ценности» для получения наиболее выгодных условий, посредством внедрения, совместно с США, соответствующих инструментов в виде МВФ, ВТО и Всемирного Банка при умелом использовании площадки ООН. При этом «европейские ценности» являлись обоснованием агрессии в отношении отдельных государств, легитимность которой утверждалась посредством созданных соответствующих институтов (политических и судебных).

Однако, в последние годы Европа начала терять лидерство в техническом и технологическом производстве вследствие развития интеллектуального капитала в остальном мире, а также вследствие вынужденного вывода физического капитала в третьи страны. Поэтому, в целях самосохранения в качестве одного из мировых лидеров, а также для бесперебойного обеспечения себя так необходимыми для этого ресурсами, она вынуждена проводить все более и более агрессивную политику, прикрываясь при этом «европейскими ценностями», опираясь на пока еще имеющиеся в её распоряжении инструменты, но более всего на физический, экономический и военный капиталы США.

Европа всё более и более уподобляется содержанке богатого господина, полагаясь на свои «прелести». Но, по мере дряхления, вынуждена все шире «раздвигать ноги» поумерив свой гонор, еще не до конца понимая, что со временем «прелестей» не останется, а содержание не только перестанет быть выгодным, но и превратится в обузу. В итоге, Европа, из крайне желанной прелестницы превратится в старую, злобную и брюзгливую каргу, вынужденную просить подаяние. Прежний содержатель, хотя и немного «подъистаскавшийся», но все еще достаточно бодрый и имеющий реальные шансы на «омоложение», будет подкидывать ей подачки, но только в случае выполнения мелких, а порой и «грязных» поручений.

Комментарий автора:

Все так называемые "европейские ценности" замешаны на крови других народов, которую Европа проливала на протяжении последних 2-х тысяч лет, уничтожив при этом столько людей, что иным народам даже в самых жутких кошмарах присниться не может. Меня последнее время беспокоит вопрос - что же такого ценного мы надеемся получить от Европы, если продолжаем поставлять ей энергоносители позволяющие промышленности производить оружие, при помощи которого убивают наших людей - граждан России.

Источник

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жителей Белогорска просят быть бдительными

Спас жену и сына, прикрыв от пуль в "Крокусе": Врачи несколько дней боролись за жизнь бойца СВО

Жителей Москвы 29 марта ожидает облачная погода и небольшой дождь

Самолеты из Оренбурга не вылетели в Москву и Санкт-Петербург из-за непогоды

Музыкальные новости

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Заместитель Директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды военным врачам главного госпиталя ведомства и навестил раненых росгвардейцев

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Новости России

Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»

Мой авторский музыкальный канал - «5 ПЕСЕН НА БИС»

Спас жену и сына, прикрыв от пуль в "Крокусе": Врачи несколько дней боролись за жизнь бойца СВО

Экология в России и мире

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Признаки интернет-зависимости

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Mark Knopfler & Emmylou Harris — Done With Bonaparte

Жителей Москвы 29 марта ожидает облачная погода и небольшой дождь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте инвестиционной активности в Новосибирской области

В Чебоксарах проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»