Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Онлайн-квиз ко дню основания Большого театра опубликовали на портале «Узнай Москву»





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Врач раскрыл секрет "диеты хорошего настроения"

Врач раскрыл секрет

С помощью изменения рациона можно не только похудеть и поправить здоровье, но даже повысить настроение и в целом улучшить свою жизнь, считает доктор Александр Мясников.

"Если подобрать правильный вариант, то ваши шансы на активную и долгую жизнь резко повысятся", – утверждает Мясников.

Сославшись на мудрость древних эскулапов, в частности, знаменитого Гиппократа, который советовал изменять образ жизни при плохом самочувствии, Мясников дал и свой совет. Если рекомендации Гиппократа не помогли, нужно менять диету. И только тогда, если ты по-прежнему плохо себя чувствуешь, – обращайся к врачу.

"Время изменить диету!" – советует Мясников и разобрал несколько примеров, когда под личиной полезных продуктов скрывались продукты-обманки.

К примеру, черный хлеб, который на волне моды на здоровое питание стали делать из белой рафинированной муки, добавляя красители и ароматизаторы. Покупая такой хлеб, мы думаем, что заботимся о своем здоровье, но на самом деле приобретаем вредные быстрые углеводы, которые быстро поднимают настроение, но потом человек испытывает спад эмоций и даже депрессию.

"Ничего, кроме калорий с колоссальной химической нагрузкой, вы не получите, покупая такой хлеб!" – предостерег врач. Хлеб должен быть из муки цельного помола с включением зерен, уверен он.

То же касается и продуктов, которые мы чаще всего кладем на хлеб, когда делаем бутерброды. Враг "диеты хорошего настроения" № 1 – колбаса. В 2015 году этот продукт признали канцерогеном. Колбаса и другие копчености увеличивают риск ожирения, снижают инсулинорезистентность организма, ведут к онкологии.

"Это самый вредный продукт. В колбасный отдел лучше не ходить. Лучше покупайте мясо и используйте для бутерброда его, отваренное в течение получаса. В таком продукте и калорий меньше в несколько раз, и выходит дешевле", – поделился своим опытом Мясников.

Очень популярный в диетах рис тоже может оказаться продуктом-обманкой. Очищенный рис может вызывать болезнь бери-бери (авитаминоз В1), при которой человек становится плаксивым, раздражительным, страдает от бессонницы. У него болят ноги во время ходьбы, снижается психическая и физическая работоспособность.

"Нет рисовой шелухи на зерне, нет витаминов, а болезни есть", – констатировал Мясников. Другое дело – дикий рис. Калории вроде бы те же, но он вкуснее, а сохраненная оболочка не дает быстро переварить эту пищу. В итоге уровень сахара в крови тоже повысится, но не за 3 минуты, как в случае с белым рисом, а за 20 минут. И инсулин будет медленно подниматься, не вызывая резистентность.

Зеленым чаем тоже часто рекомендуют заменять черный. Он имеет противоонкологическое действие, является хорошим антиоксидантом, из него даже делают крем, который уничтожает бородавки. Но нередко зеленый чай, продающийся в магазинах, это коктейль: "густой-густой раствор сахара и немножко химических веществ".

"Вкусно, здорово, но крайне вредно. Настолько вредно, что эти напитки во многих странах сегодня запрещают продавать вблизи школ. Потому что дети на него подсаживаются и отсюда 40% у нас детей с ожирением", – привел удручающую статистику доктор.

"Досталось" и молочным продуктам – частым спутникам монодиет. Чтобы сделать молочную диету вкусной многие покупают фруктовые йогурты. Однако зачастую это тот же неполезный десерт с большой порцией сахара, а также консервантов для длительного хранения.

"Чистая химия, чистый сахар, чистые трансжиры. Голый, откровенный, наглый, смеющийся вам в лицо вред!" – призвал Мясников внимательнее относиться к выбору продуктов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Санкции потерпели крах. Россия выводит КНДР из изоляции

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Фантастика и наука встретятся на ВДНХ: Москва празднует 140-летие со дня рождения писателя Беляева

Почему исламистам-радикалам в России проще, чем в Средней Азии

Музыкальные новости

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Новости России

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Mash: спасший людей из горящего «Крокуса» Карен Енгибарян умер

Не льготами едиными – альтернативы ипотеки с господдержкой

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Экология в России и мире

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Mash: спасший людей из горящего «Крокуса» Карен Енгибарян умер

THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman

Собираем урожай! Дынное дерево заплодоносило в «Аптекарском огороде»

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о цифровой трансформации в сфере госуправления