Храм в честь святого равноапостольного князя Владимира открылся в районе Крылатское

Завершается монтаж фасадов нового корпуса ДГКБ святого Владимира

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Хватит играть в демократию и либеральность с Белоруссией.

Он (Лукашенко) говорил, что есть в России люди, которые против интеграции. Я ему верю в этом. Я даже знаю, что такие люди есть. Люди, которые против интеграции, есть и в политическом классе, и в олигархате, и т.д. Но сказал «а», говори «б». Я, российский политолог, хотел бы знать, кто конкретно из наших людей, пусть он перечислит пофамильно, бегает туда-сюда: какие такие чиновники среднего звена, какие замминистры, к кому они бегают и получают деньги.

Во-первых, мы узнаем, как это себе представляет Лукашенко, а, во-вторых, я являюсь сторонником восточнославянской интеграции, сторонником дружбы между Россией, Белоруссией и Украиной, поэтому хочу знать, кто по мнению Александра Григорьевича Лукашенко, пофамильно, с должностями, кто и куда бегает, и кто вставляет палки в колеса. И это будет полезно и для Белоруссии, и для России, и для всех нас. Я бы хотел, чтобы господин Лукашенко сказал бы «б», говоря «а». Я хочу обсудить это в эфире наших телеканалов, на наших радиостанциях, в Интернете. Он делает вид, что «я не скажу, но такие вот есть». Может, конечно, у него есть такие данные, но, вот, этот туман порождает недоверие к нему. Когда в этой ситуации зашли настолько далеко, я не вижу смысл в этом каком-то миндальничестве и вилянии. Скажите, кто. Я хочу знать этих людей, пусть их покажут по телевизору. И пусть они что-то скажут, это тоже будет полезно. Но при этом при всем мы, конечно, вряд ли с вами узнаем в ближайшее время, как там оно было на самом деле или как этого не было.

Давайте оставим господину Лукашенко такую версию: нехорошие люди в его окружении пытались затолкать бедного Александра Григорьевича в тупиковый коридор для того, чтобы действительно навязать ему соответствующий сценарий действий и поставить его в сложную ситуацию. Давайте мы Лукашенко оставим эту версию, как возможность выхода из ситуации, например, какой-то политик, может, министр иностранных дел готовил для себя должность приемника и собирался Лукашенко заставить двигаться по такому сценарию, в точке которого он должен был сказать: «Александр Григорьевич, вы должны уйти, но единственным гарантом являюсь я». Может, в этом есть элемент правды, я не знаю, но в принципе выход Лукашенко из этой ситуации технологически и информационно может звучать. В случае, если такая версия раскручивается, значит, должны последовать однозначно жесткие кадровые чистки, он должен назначить виновных. И правильно сделает в этом случае. А мы тогда сделаем вид, что мы принимаем эту версию, но, к сожалению, все-таки горький осадок останется, потому что та игра, которую ведет Лукашенко, на мой взгляд, абсолютно безумная, самоубийственная. Ведь, если он лишится поддержки России, Александр Григорьевич просто повиснет в воздухе. Надежда на американцев, литовцев, поляков, украинцев — бред. Попытки найти понимание у оппозиционеров — бред. Он у оппозиционеров понимания не найдет, кто его не любил, так и будет не любить, а у людей, которые на самом деле настроены были в пользу России, он авторитет потеряет. Он завис в безвоздушном пространстве. Зачем он это сделал, понять можно, но я считаю, что ему отказывает мудрость политика. Это не уровень политика.

Это не моя тема, но я бы хотел высказаться. Господа, которые считают себя солдатами удачи, какого хрена вы туда поперлись? Вы чего себе возомнили? В каких иллюзиях вы живете? Какой-то дядька откуда-то позвонил, какую-то бумажку по факсу прислал, вы поехали, а теперь мы все вынуждены это все расхлебывать. Мне кажется, что это ставит вопрос вот о чем: эти структуры должны быть поставлены под контроль государства. Хватит играть в демократию и либеральность. Россия находится не в той геополитической ситуации, чтобы позволить себе эти финтифлюшки в стиле голливудских боевиков для того, чтобы какие-то подонки на внешнем контуре пользовались бы этим и подставляли нас вот так вот. Хочу закончить тем, с чего начал. К сожалению, это большая удача наших врагов, которая стала следствием такого бардака в этой сфере.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

Зырянов: Успех сборной России на Евро-2008 – больше случайность

Музыкант удивляет публику: Революционный ремикс Бянки и Птахи - Тук Тук

Жителям Подмосковья рассказали о старте грибного сезона

Музыкальные новости

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Новости России

Силовики пришли с обысками к криптообменникам в деловой центр "Москва-Сити"

Депутат Делягин заявил о возможности применения смертной казни в России

В России создают «аналог PlayStation» — консоль PlaySpace с чипом Intel Atom X5 и 4 ГБ ОЗУ

Форум «Управдом» по вопросам ЖКХ провели в Ступине

Экология в России и мире

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в России и мире

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Строительство станции метро "Потапово"

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Девятого фигуранта дела о «Крокусе» привезли в суд

Промоутер Гаджиев считает, что МОК не может запретить участие в Играх дружбы

Оркестр камерной музыки исполнит классические произведения в в Культурном центре «Интеграция» на Саянской

70 пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле» остаются в больницах Подмосковья