Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Гостья из очень далекого будущего: стартовал прокат ленты «Сто лет тому вперед»



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Der Standard: российская вакцина против Covid-19 может захватить до четверти мирового рынка

Der Standard: российская вакцина против Covid-19 может захватить до четверти мирового рынка

Австрийское издание предрекает большой коммерческий успех российской вакцине после того, как будет доказана её эффективность. По предварительным подсчётам российские производители смогут получить от продажи этого препарата до 18 миллиардов долларов.

«Президент России Владимир Путин взорвал мировую общественность, сообщив о регистрации собственной вакцины против коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Это заявление может означать больше, чем пиар-ход главы Кремля, но и принести России значительные финансовые дивиденды», - сообщает австрийская Der Standard.

«Разработка средства против SARS-CoV-2 идет по всему миру. То, что Россия, пусть и вербально, заняла в данном процессе ведущую позицию, однозначно является её конкурентным преимуществом. Рынок для сыворотки огромен и оценивается в 75 миллиардов долларов. В случае с Россией, речь может идти о четверти от данного объема, то есть о почти 18 миллиардах долларов. Ранее Россия через Государственный фонд прямых инвестиций инвестировала в разработку вакцины около 50 миллионов евро. На создание производственных мощностей уйдёт трехзначная сумма в миллионах, однако в данном случае прибыль будет того стоить. Такого же мнения придерживаются и торговцы на биржах: после того, как стало известно, что помимо института Гамалеи в производстве вакцины может быть задействована компания Биннофарм, начался резкий рост курса акций материнского концерна данного фармацевтического производителя - АФК Система», - информирует СМИ.

«По словам директора института им. Гамалеи Александра Гинзбурга, до конца года производители смогут увеличить месячное производство до пяти миллионов доз, а позже, из-за огромного спроса, данный объем вырастет минимум вдвое. Как заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, Россия уже получила заявки на свою вакцину со всего мира. «Предварительно у нас есть заказы из 20 стран на поставку более чем миллиарда доз», - заявил руководитель РФПИ. «Вместе с иностранными партнерами скоро Россия сможет наладить производство 500 миллионов доз», - добавил он. Но на самом деле, международный спор будет вестись в первую очередь вокруг стран, которые разрабатывают вакцину. Промышленные нации в состоянии разработать свою собственную вакцину. Помимо этого на Западе господствует скепсис в отношении российского препарата», - отмечает австрийское издание.

«Федеральный министр здравоохранения Германии Йенс Шпан уже заявил, что «речь не идет о том, кто будет первый, а о производстве эффективной, проверенной и, следовательно, безопасной вакцины». Действия России чиновник назвал «не очень прозрачными» и указал на пропуск третей фазы тестирования медикамента. Россия, в свою очередь, подобную критику отвергает. В частности, депутат Думы Геннадий Онищенко увидел в таких упреках «завистью и проплаченную грязную кампанию», - резюмирует Der Standard.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Гостья из очень далекого будущего: стартовал прокат ленты «Сто лет тому вперед»

Музыкальные новости

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Если ты не поступил в колледж или вуз

Новости России

В Орехово-Зуеве пассажиры совершили 3,7 млн поездок в автобусах «Мострансавто»

С 27 по 30 мая 2024 года в Москве состоится юбилейный Форум «Неделя Российского Ритейла»

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Гостья из очень далекого будущего: стартовал прокат ленты «Сто лет тому вперед»

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Полуголая девушка напугала водителей в Екатеринбурге

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина