Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

Стартовали работы по капремонту крыш многоквартирных домов

Подмосковные эксперты предложили улучшить действующее законодательство о налогах





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Учителя Башкирии получат по 50 тысяч за "стобалльников"

Учителя Башкирии получат по 50 тысяч за

Учителя республики, чьи воспитанники написали ЕГЭ на 100 баллов, уже в августе получат 50 тысяч рублей. В Уфе сразу трое школьников добились максимального результата по нескольким предметам.

Выпускники 153-тьего лицея Даниил Фролов и Анна Хайтина так называемые "мультибалльники" – по итогам ЕГЭ они набрали по 100 баллов сразу по двум предметам. Даниил мог набрать и все 300 – чуть-чуть не хватило до рекорда. Даниил Фролов "Я набрал 100 баллов по информатике и физике. И не добрал один балл по математике.

Я поступаю по олимпиадам, мне было достаточно 75, но для себя я готовился на максимальный результат" 200 баллов набрала и его одноклассница Анна Хайтина. Математику и информатику она полюбила ещё в младших классах. И каждый год участвовала в профильных олимпиадах. Но и творчество ей не чуждо. Анна – личность разносторонняя. Рисует, поёт, играет на фортепиано и гитаре. Говорит, главное на ЕГЭ – уверенность в собственных знаниях.

"Мне это было не в новинку и особого стресса я, конечно, не испытывала. Всё равно, конечно, волнение было. Но в пределах нормы", – рассказала Анна Хайтина.

Пожалуй, больше самих выпускников, за результаты ЕГЭ волновались родители и учителя.

"Это же судьба детей! Я в руках держу судьбу скольких детей", – говорит Людмила Карамова, учитель информатики лицея №153.

Подготовка в этом году велась дистанционно. В непривычных условиях проходил и сам экзамен, что только добавляло накала.

"В день, когда идёт экзамен – не знаешь чем заняться. Когда начали приходить первые результаты были слёзы на глазах", – вспоминает Гузель Уракова, учитель физики лицея №153.

"Безусловно, для того, чтобы прыгнуть на 2,40, надо уметь прыгать на 2,50. Я о том, что: для того, чтобы получить 100 по математике, надо очень хорошо знать математику вообще", – считает Михаил Саханевич, учитель математики лицея №153.

Преподавателей, ученики которых на экзамене набрали 100 баллов, было решено поощрить материально. Такую инициативу поддержал Глава республики. Выплата составит 50 тысяч рублей.

"Это просто является дополнительным поощрением и дополнительным фактом сказать спасибо, что вы хорошо работаете", – делится впечатлениями от инициативы Александр Гильдин, учитель информатики Лицея №83.

Чтобы поддержать учителей материально из бюджета выделят более 5,5 миллионов рублей. А начисления сделают уже в августе. Вообще в этом году выросло не только число стобалльников. Увеличился и средний балл по физике, географии, литературе, русскому и английскому языкам. И вполне возможно, что благодаря стимулирующим выплатам эта тенденция сохранится.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет

Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки

Депутаты Химок рассмотрели более 250 обращений с начала года

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Музыкальные новости

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Новости России

В Ступине с 1 мая по 20 июня будут проводить работы по ликвидации борщевика

Первым в России: «Тинькофф» представил вселенную персональных помощников — финансист, няня, секретарь, туроператор, инвестор и шопинг-ассистент

Участки в ТиНАО выставили на аукцион под строительство торгово-бытовых объектов

Молодой человек и девушка погибли под колесами поезда

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в России и мире

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Участки в ТиНАО выставили на аукцион под строительство торгово-бытовых объектов

Депутаты Химок рассмотрели более 250 обращений с начала года

Молодой человек и девушка погибли под колесами поезда

Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки