Из-за песчаной бури небо Ливии окрасилось в красно-оранжевый цвет

24-летнего мигранта, оскорбившего челябинок, оштрафуют и выдворят из РФ

Число участников программы «Почта.Бонус» в столичном регионе увеличилось в 1,5 раза за год

В Коломне прошел личный прием граждан по вопросам здравоохранения





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

За сутки на Кубани 113 человек на Кубани заразились коронавирусом, один пациент умер

За минувшие сутки, 2 августа, новые случаи заболевания COVID-19 были выявлены в 83 регионах страны. В Краснодарском крае – 113 новых пациентов получили положительные результаты тестов. Из них 72 женщины и 41 мужчина. Возраст пациентов - от одного года до 89 лет. Один пациент 2 августа умер. Всего же с начала пандемии на Кубани скончалось от вируса 117 человек.

Всего в стране заболели 5 394 человека. В Ростовской области - 130 (в тот же период 33 человека выздоровело), на территории полуострова Крым выявлено 28 больных (9 человек выписали), в соседней Республике Адыгея – 27 новых случаев (18 человек выздоровело). В Ненецком АО и на Чукотке новых случаев не зафиксировано.

По региону новые больные распределились следующим образом. В столице Краснодарского края - 40 заболевших. В курортном Сочи - 18. В Северском районе насчитывается 10 новых инфицированных за последние сутки. В Туапсинском и Кавказском районах – по 6 человек. По 5 больных нашлось в Тбилисском и Тимашевском районах. В Армавире – 3 случая. По двое находятся в Геленджике, Новороссийске, Славянском, Отрадненском районах. И всего по одному заболевшему в Успенском, Темрюкском, Белореченском, Кущевском, Крымском, Каневском, Ленинградском, Кореновском, Динском, Ейском, Гулькевичском и Апшеронском районах.

Среди заразившихся 12 детей, 8 из них – в Краснодаре, возраст ребят от 6 до 16 лет. В Новороссийске COVID-19 нашли у годовалого ребёнка, в Тбилисском районе – у семилетнего, в Сочи – у двенадцатилетнего, и подросток 17-ти лет заразился в Северском районе.

Летальный случай зарегистрирован в Новороссийске. Пятидесятилетний мужчина, живший в Геленджике, испытывал боли при кашле, также его беспокоила высокая температура. Больной был доставлен в инфекционную больницу №3 Новороссийска с двухсторонней полисегментарной пневмонией легких. Взятый анализ на COVID-19 показал положительный результат.

Из-за плохого состояния здоровья его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Впоследствии у пациента развилась полиорганная недостаточность, что привело к смерти. В министерстве здравоохранения региона также отметили, что скончавшийся больной страдал сахарным диабетом.

«Общее число заболевших в Краснодарском крае с начала пандемии на сегодняшний день – 8 585 человек, из них 654 - дети. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 151,3. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 32 пациента, трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации», - добавили в ведомстве.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Новости России

Использование открытого огня запрещено в помещениях организаций и учреждений, кроме церквей и других культовых сооружений

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Матвиенко назвала выборы в США цирком-шапито

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

«Блюдо дня» от шеф-повара

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Озеро Танцующих Хариусов

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Матвиенко назвала выборы в США цирком-шапито

Что случилось ночью, 25 апреля 2024 года

Рябков: Ядерные ракеты Польше станут военной целью России

Использование открытого огня запрещено в помещениях организаций и учреждений, кроме церквей и других культовых сооружений