Небензя заявил о попытке США очернить Россию своей резолюцией в Совбезе ООН

Новый цикл лекций о музыке и космосе стартует на ВДНХ

Среднегодовой курс рубля составит 94,7 рублей за доллар

Раскрыты подробности задержания замминистра обороны России





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Конец света под Гагариным. В Смоленской области нет света, нет дорог, и нет надежды

Конец света под Гагариным

…Для тестирования реформ у меня есть одно уникально точное в лабораторно-научном смысле место — станция Серго-Ивановская, что в двухстах километрах от Москвы под славным городом-героем Гагариным. Знаю её потому, как живёт у меня там родня. Уникальна эта станция тем, что сюда, несмотря на очевидную близость Москвы, все добрые перемены приходят в самый последний черёд, а все откровенно хреновое начинается тут раньше других мест!

Ну, например, электричество в деревни под Серго-Ивановской провели только аж в конце ШЕСТИДЕСЯТЫХ годов!!! А до этого я ребёнком хорошо помню керосиновую лампу в 10 линий, свечи и даже… лучину!!! И лампочку Ильича здесь увидели только через сорок пять лет после смерти Ильича!

Первые асфальтовые дороги тут появились лишь после 1983 года! А до того перемещение между населёнными пунктами проходило исключительно на тракторах, причём, весной и осенью на гусеничных. Потому как колёсные «Беларусь» в раскисшей смоленской глине тонули как гири в навозе. И я в юности отлично понимал, почему Гитлер не смог дойти до Москвы в планируемый им срок. Сквозь смоленские грязи не пробился!

Магистральный газ мои родные получили лишь год назад и то, потому, что всей улицей (а его почему-то подключают тут по-улично!) умащивали газовиков непрерывными «скидываниями» то на «циркуль для генерала», то на «компас для штурмана».

А уж если в стране начинался развал, то тут он цвёл таким буйным цветом, что хоть святых выноси!

В горбачёвскую эпоху борьбы с алкоголем от суррогатов и отравы с посёлка и окрестных деревень переехало на кладбище треть взрослого мужского населения. Ну а потом, с воцарением Ельцина в «чёрную дыру» раскрывшуюся прямо над Серго-Ивановской вылетели все окрестные совхозы с колхозами. Вся их техника и всё более-менее ценное было вывезено в Чечню, выкупившими за гроши их имущество чеченцами-арендаторами.

Стада тогда же ушли под нож. Один из старейших в России кирпичных заводов был разорён, закрыт и растащен на металл. Некогда людные клубы, библиотеки, конторы, медпункты, МТС превратились в декорации для фильмов об ужасах войны и немецкой оккупации. В былых полях теперь народ собирает грибы.

В общем, зверь-писец тут обитает весьма упитанный, если не сказать, что полный!


Поэтому, когда мне начинают рассказывать о торжестве реформ, я саркастично хмыкаю. Ага! Наверное! Но не сейчас. Потому, что в Серго-Ивановской по-прежнему царит безнадёга!

Хвалёный, обещанный всем ещё десять лет назад премьером Медведевым и ныне доступный даже якутам крайнего севера «интернет» доступен здесь лишь в некоторых возвышенных местах, где «гаджет» кое-как хватает 2G сеть, и то со скоростью и перебоями раннего GPRS. И это всего в 500 метрах от железной дороги Москва — Смоленск в посёлке с населением под тысячу душ!

А теперь о Свете. Точнее об электричестве.

Свет на Серго-Ивановской в последнее время отключают регулярно. Ну, видимо, к войне готовят, чтобы привыкали, так сказать… В среднем, в месяц раз этак пять — шесть! Помню, прошлым летом это было не реже пары раз в неделю. Когда на три часа, когда на шесть. За последнюю неделю свет отключали трижды. Один раз на 12 часов. Сегодня с утра вырубили сначала на час, ну а потом, прямо в разгар выступления президента Путина, аккурат в 15 часов. И до сего момента, а я пишу эти строки в 19 часов света на Серго-Ивановской нет. И чем там закончилось это общение с народом на Серго-Ивановской не знают. Позвонили мне узнать, что там говорил Путин? Ничего о нас не сказал?

Пришлось успокоить — ничего не сказал. Не до Серго-Ивановской ему…

Попытался я им помочь, узнать, что со светом-то?

Но телефон 8 48135 3 55 91 «дети Чубайса» просто отрубили. Чтобы подлый народишко не доставал. Но так всегда бывает! Как только свет обрубают, то уже через полчаса связь с ООО «Смоленскэнерго» исчезает, как связь с Марсом. Но даже, когда успеваешь ещё услышать недовольный голос диспетчера, то фразы типа «Не знаю. Когда дадут свет — увидите», «А я тут свет не включаю», конечно, не сильно вдохновляют.

В общем, безнадёга точка ру!

Конец света под Гагариным…

— А о каком выступлении Путина идёт речь? — спросит меня вдумчивый читатель.А о выступлении нашего президента 16 апреля 2015 года!Да-да!

Именно 2015! Потому, как текст, выше, был написан мною именно тогда.

Но вы думаете, что с тех пор в жизни Серго-Ивановской и работе «Смоленскэнерго» изменилось хоть что-то? Да ровным счётом ничего! Только за май этого года электричество «отрубалось» 26 (!!!) раз с рекордом в семь часов! Причём, понять систему отключения невозможно! Свет отключают в жару и в дождь, днём и ночью, в выходные и в будни. В общем — в любое время!

Вот сегодня, на десять утра 4 июля 2020 года свет уже отключали ЧЕТЫРЕ РАЗА!!! От таких подарков «Смоленскэнерго» горят электроприборы, компьютеры, «зарядки» и жаловаться просто некому. Вся хитрость этой шарашкиной конторы заключается в том, что никакого телефона для связи с ними просто не существует! Есть теперь единый диспетчерский центр с телефоном 8 800 505-01-15, где трубку снимает «автответчик представляющимся «Россети центр и Россети Приволжья…» и требует некий двухзначный код региона, после чего зависает в режиме бесконечной лекции о том, как бороться с вирусами в электросетях. А все жалобы посылаются на… вайбер. В общем, дозвониться до этой шарашки просто не реально!

Задавшись целью, я выдержал этот бесконечный поток информационного бреда 20 минут, после чего он благополучно сам отключился. Зато на сайте «Смоленскэнерго» заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Сабир Агамалиев бодро вешает лапшу, случайно забредшим сюда посетителям о том, что: «…Смоленскэнерго стабильно и бесперебойно осуществляет транспортировку и распределение электроэнергии, строит и модернизирует энергообъекты, совершенствует систему управления, реализует социальные программы, повышает уровень безопасности работы электросетевого комплекса. Вхождение Смоленскэнерго в структуру МРСК Центра способствовало динамичному развитию филиала и достижению значительных производственных результатов…»

Сабир, врите, да не завирайтесь! Качество ваших услуг реально можно определить только непечатной лексикой, которая регулярно звучит из уст местного народа в ваш адрес и в адрес ваших ближайших родных по женской линии. Ваша «контора» работает настолько отвратительно, что очень хочется дать совет прокуратуре и следственному комитету проверить, куда уходят сотни миллионов рублей, выделяемых на развитие энергосетей области, если отключения света стали не просто системой, а частью реальности!

Тем более, что у местного губернатора эксжурналиста «МК» и почётного члена ЛДПР Алексея Островского разбираться с электросетями желания, похоже, просто нет. Московский «варяг» уже восьмой год сидящий верхом на области, прославился исключительно галимым пиаром самого себя, но никак не успехами в развитии области. За годы губернаторства Островского госдолг региона увеличился на 250% (или в 3,5 раза) и сегодня составляет без малого 33 млрд рублей. Сегодня среди 86 российских регионов Смоленская область занимает 55 место по производству сельхозпродукции, 66-е — по дорогам, 63 место — по зарплатам.

При Островском Смоленщина скатилась на 82 место (из 85 регионов) в рейтинге рождаемости в субъектах Российской Федерации. Зато смертность в Смоленской области превысила рождаемость в два раза, а в некоторых районах — почти в 5 раз. К примеру, в Тёмкинском районе Смоленщины на 22 рождённых ребёнка приходится 105 смертей, в Монастырщинском районе — на 44 новорожденных приходится 237 умерших. Похожая жуткая ситуация в других районах Смоленщины.

Зато в декабре 2016-го (по инициативе губернатора Островского) в Смоленской области был в два раза был сокращён материнский капитал за рождения второго ребёнка. Сегодня, на фоне целого ряда указов Президента о поощрении рождаемости и увеличении материнского капитала Островский старается об этом не вспоминать! Зато в пиаре самого себя любимого ему нет равных! Посетил он не так давно (ноябрь прошлого года) и злополучный Гагаринский район. Но не для наведения порядка в местной энергетике, нет! Хоть при его сапоге с ним ездил и главный энергетик Сабир Агамалиев. У Островского были дела поважнее.

Губернатор провел рабочее совещание по вопросу реставрации Собора Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Гагарине, а также принял участие в открытии Пречистенского сельского Дома культуры, отремонтированного в рамках национального проекта «Культура». Вот очень важное для губернатора событие — открытие деревенского клуба после ремонта! Это не онкологический центр, который так нужен области и который при нём даже не был заложен! И даже не перинатальный центр, открытый с двухлетним опозданием…

Конечно, сразу возник вопрос, а как попал в Гагарин господин Островский? И как он смог по нему передвигаться? Ибо дороги здесь понятие совершенно условное! В чем легко убедиться, посмотрев этот ролик, снятый автором в начале июня.

Видимо, губернатор одолжил бронетранспортёры у Росгвардии?

Ну да ладно. Любопытно то, что приснопамятный Агамалиев прямо на месте проявил прыть настоящего организатора. Уловив движение бровей губернатора, он сходу урегулировал вопрос подключения храма к электричеству. На чём его участие в судьбе гагаринской энергетики, видимо, и закончилось. Островского и Агамаливева высокопроходимые транспортные средства унесли в смоленскую даль, а Гагарин остался влачить жалкое существование никому не нужного российского городка…

Этой осенью на Смоленщине губернаторские выборы, которые, как я лично надеюсь, выметут это элдэпэровское радужное чудо из области прочь. Возможно и прокуратура, наконец, займётся проверкой состояния смоленской энергетики. Возможно…Но, пока я хочу вернуться к началу своего текста:

«…Для тестирования реформ у меня есть одно уникально-точное в лабораторно-научном смысле место — станция Серго-Ивановская, что в двухстах километрах от Москвы под славным городом — родиной первого космонавта планеты — Гагариным. Уникальна эта станция тем, что сюда, несмотря на очевидную близость Москвы, все добрые перемены приходят в самый последний черёд, а все откровенно хреновое начинается тут раньше других мест!» Написано это мною было аж пять лет назад. И с тех пор не изменилось ничего! Стало только хуже…

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Игры разума // Как в России развивается и используется искусственный интеллект

Владимир Головнев предложил улучшить налогообложение для бизнеса

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Пензенцы стали чемпионами России по дартсу в парном разряде

Штаты считают, что РФ разрабатывает спутник, способный нести ядерное оружие

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Экология в России и мире

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Вандалы продолжают разрушать археологический памятник

Вячеслав Манучаров рассказал, что шоу на YouTube можно сделать за 10 тысяч рублей

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России