Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в IT-сфере

Фигурант дела о теракте хулиганил у «Крокуса» после трагедии

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

Школьники из Электростали присоединились к акции «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Свержение Зеленского запланировано на осень

Народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадим Рабинович в комментарии телеканалу «112 Украина» высказал мысль, что «все националистические организации в Украине напрямую начали финансироваться пятым президентом Петром Порошенко, и сейчас они заняты подготовкой очередного «майдана» – ориентировочно на сентябрь».

https://odnarodyna.org/sites/default/files/styles/500x375-maintaining-aspect-ratio/public/images/zelenskiy2.jpg?itok=jlRvygrL

Так ли это, пока неизвестно. Тем более, что на Украине масса мелких националистических организаций, порой столь маргинальных, что их технически невозможно собрать в одну структуру. Но, если говорить о более-менее крупных организациях украинских националистов, то большинство из них изначально были подконтрольны западным спецслужбам, состояли на службе у тех или иных олигархов, поэтому вполне возможно, что ряд из них работают на Порошенко (помимо его собственной партии). Хотя и здесь есть те, кого курируют конкуренты Петра Алексеевича. Так, что речь идёт скорее не о прямом подчинении, а о том, чтобы выстроить единый фронт против президента Зеленского. Например, бывший секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов стал членом партии Порошенко «Европейская солидарность» и возглавит её штаб. Надо сказать, что именно на этой должности Турчинов служил у Юлии Тимошенко, которая является конкуренткой Порошенко на националистическом электоральном поле, и даже в том плане Турчинов может быть полезен новому хозяину. Тем более, на Украине ходят слухи, что против Турчинова и Порошенко как лиц, возглавлявших Украину после переворота 2014 года (Турчинов был и.о. президента до избрания Порошенко), могут возбудить уголовное дело за потерю Крыма и Донбасса. Поэтому им выгодно перевести это дело в политическую плоскость, заявить, что их преследуют по политическим мотивам.

«Пятая колонна Кремля подняла голову, нахально усиливая свое влияние на стратегические информационные ресурсы, внутреннюю и внешнюю политику государства. Дилетантизм и популизм, как раковая опухоль, рушат управленческую вертикаль, ведут к хаосу и дестабилизации» — заявил бывший секретарь СНБО.

Активизировалась и другая ныне позабытая, но видная во время майдана фигура – Дмитро Ярош. Он выступил с громким заявлением: «Реванш Кремля в Украине стал системным и многогранным, это – попытки «зелёной» власти ревизовать достижения революции достоинства и послереволюционного процесса национального возрождения,.. выполнение московского заказа по юридически бессмысленному и политически мотивированному преследованию президента и верховного главнокомандующего Петра Порошенко,.. содействие оккупации информационного пространства Украины кремлёвскими коллаборационистами из так называемой ОПЗЖ; сознательное игнорирование деятельности откровенных врагов Украины из различных пропутинских «партий» и «общественных организаций»; системная деятельность по искусственному поднятию рейтингов антиукраинским политико-олигархическим группировкам…».

Ярош предложил создать «единый государственный центр, который бы повёл системную деятельность по противодействию кремлёвскому реваншу, по перезагрузке власти, по полной нейтрализации вражеских коллаборантских группировок».

Той же природы и активизация других радикальных формирований, которые выступают как откровенные бандиты, нападают на неугодных им людей, избивая их до полусмерти и бросая вызов власти.

При этом националисты не забывают и о вербовке молодёжи. Крупный информационный портал «Зеркало недели» разразился статьёй под названием «Военное воспитание юношества в странах НАТО. А что в Украине?». Суть в том, чтобы усилить военное воспитание молодёжи и передать его в руки националистов.

«В армию скоро пойдут дети, которые в 2014 году были учениками начальной школы и отсылали нашим военным на фронт рисунки, украшавшие окопы, блокпосты и технику, — пишет Юрий Юзич эксперт группы Реанимационного пакета реформ «Молодежная политика». – В военно-патриотическом воспитании (ВПВ) молодёжи за все эти годы на официальном уровне мало что изменилось… Достаточно бюджетно и эффективно в наших реалиях было бы развернуть сеть ВПВ-центров, созданных органами местного самоуправления. В них можно было бы одновременно сконцентрировать опытных ветеранов боевых действий (речь идёт о так называемых «атошниках»  – С.Б.) … Стоит помнить и о Пласте – украинском скаутинге, который десятки лет развивался под влиянием сначала польских харцеров, а после Второй мировой войны — в непосредственном контакте с бойскаутами США. Воспитателями Пласта в период между войнами были преимущественно ветераны освободительной борьбы, – шесть из девяти генералов УПА воспитаны Пластом. А современная пластовая программа чтит традиции Армии УНР и УПА, беспрерывно передававшиеся из поколения в поколение. Пласт признан законом, но объединяет сейчас всего около 10 тысяч молодежи».

Надо сказать, что именно «Пласту» националисты планируют передать воспитание всей молодёжи Украины. Детей власти намерены воспитывать в духе крайнего национализма и русофобии, хотят сделать из них бойцов в войне с Россией, которую украинские националисты планируют вести вечно, под предводительством США. Но народ Украины устал и от войны, и от националистов. Это показывают все последние выборы и социология. Украинские националисты понимают, что теряют свои позиции в обществе, поэтому решили активизировать свою борьбу.  Но с другой стороны, в их положении от них и следовало этого ожидать. Властям Украины стоило бы давно прислушаться к мнению народа и подавить националистов, которые угрожают не только своим политическим оппонентам, но и самой власти.

Сергей Бондаренко, «Одна Родина»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ТАСС: Криминальный авторитет Шакро Молодой освободился по УДО

В России создают «аналог PlayStation» — консоль PlaySpace с чипом Intel Atom X5 и 4 ГБ ОЗУ

Пьяные друзья в Сочи по ошибке подожгли гараж соседа, пытаясь сжечь дом семьи девушки после ссоры с ее отчимом

Силовики пришли с обысками к криптообменникам в деловой центр "Москва-Сити"

Музыкальные новости

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Новости России

Москва возглавила 33 рейтинга городов и регионов России

Начата реализация проекта по поиску новых материалов, способствующих заживлению ран и снижению воспалительных процессов

Директор Хабаровского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» погиб в Москве

Исследование МТС RED: каждый третий офисный работник переходит по вредоносным ссылкам

Экология в России и мире

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Признаки интернет-зависимости

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Более 30 сирот из Подольска получат льготное жилье в 2024 году

Юрист Дмитриева рассказала, можно ли исключить из завещания безответственных родителей

Эксперт: в столичном регионе вскоре проснутся клещи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в IT-сфере