«Желтый» уровень опасности из-за грозы объявили в столице в ночь на пятницу

В Раменском мужчина избил беременную медработницу за отказ выдать справку

Закон о повышении НДПИ на золото получил одобрение Совфеда

Собянин: Новые дороги возле Сити улучшат транспортную доступность трех районов





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Самый большой парк, посвященный военно-морскому флоту, откроется в День ВМФ

Первый в России парк, посвященный военно-морскому флоту, откроется в Кронштадте 26 июля 2020 года. Торжественное открытие будет приурочено к Дню военно-морского флота.

В парке планируется проведение массовых мероприятий развлекательной, образовательной и оздоровительной направленности. Для посещения пространство будет доступно после 26 июля. Вход в парк будет бесплатный.

"В атмосфере музейно-исторического парка "Остров фортов" нашли отражение воинские подвиги и географические открытия русских моряков за более чем 300 лет истории российского флота", - комментируют в официальном сообществе острова-музея.

Напомним, президентом РФ В.В. Путиным было поручено реализовать проект "Остров фортов". В 2019 году на острове началось строительство военно-исторического парка "Кронштадт". На территории, прилегающей к Каботажной гавани, общей площадью более 100 га появятся благоустроенная набережная, музейно-парковый комплекс, выставочный центр, а также социальные, научные, образовательные и другие объекты.

В рамках тематического городского кластера, посвященного истории и славе ВМФ России, планируется открытие нескольких объектов.

Всесезонный учебно-спортивный палаточный комплекс "Настоящий герой" планировался быть открытым летом 2020 года. Комплекс строится для обеспечения отдыха детей, укрепления их здоровья, передачи практических навыков пребывания в природных условиях и патриотического воспитания. Он рассчитан на 160 детей в смену. Музейно-исторический парк откроется летом 2020 года. Он посвящен истории основания и развития Военно-морского флота России. На территории парка предусмотрены Аллея героев российского флота, Маяк памяти, тематические площадки, площадь для проведения общественных мероприятий, игровые и спортивные площадки, прогулочные зоны, а также яблоневый сад с прудом и площадки для отдыха в качестве зоны тихого отдыха. Помимо прочего, к 2021 году в парке появятся ярмарочные павильоны и фудкорты и мемориал морякам. Музей военно-морской славы с конгрессно-выставочным центром откроется в 2023 году. Организаторы рассчитывают, что музей станет одним из ведущих специализированных центров исследовательских и образовательных проектов в области военно-морской истории. Площадь музейной экспозиции составит 12000 кв.м, площадь временных выставок – 10000 кв.м, площадь конгресс-центра – 8000 кв.м. Также в 2023 году откроется Многофункциональный тренировочный спортивный центр. В него будут включены крытая площадка для командных видов спорта, крытая ледовая арена и открытые площадки. Средняя образовательная школа будет построена к 2023 году. В соответствии с прогнозируемой потребностью, лицей создается на 400 мест. К 2025 году появятся два жилых квартала "Центральный" и "На набережной". В 2023 году откроется Гранд-отель 4*, а в 2024 – Бизнес отель 3*. Также в 2025 году будут открыты стоянка для яхт и морской порт. В порту построят два причала для судов до 250 м. В 2025 году будет реализовано сообщение с фортом "Император Александр I" от территории Музея воинской славы с помощью канатной дороги. Ее протяженность составит 1200 м., пропускная способность – 300 чел./час. Океанариум станет доступным для посетителей в 2025 году. Экспозиция океанариума будет включать три основные линии: история северного морского пути России, уникальная флора и фауна северной морской береговой линии России, научно-познавательная вахта Балтийской акватории.

В результате реализации данного проекта в Кронштадте появится 1000 новых рабочих мест.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Председатель Мосгордумы предложил ввести пилотное регулирование ПДД для СИМ в столице

Турнир по художественной гимнастике пройдет в Одинцове

В Подмосковье запустят акцию «Бессмертный полк в автобусах»

Библионочь в Публичке, мюзикл «Есенин» и «Сто лет тому вперед» в кино: афиша

Музыкальные новости

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Новости России

Стартовала реабилитация пяти Оленьих прудов в парке Сокольники

Шпажистка из Химок стала призером всероссийских соревнований

Какой сегодня праздник: 18 апреля 2024 года

В МИД России предостерегли Японию от присоединения к ядерным миссиям США

Экология в России и мире

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в России и мире

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Apple покажет 5 сезон сериала «Для всего человечества» о советских космонавтах

В Касимовском районе при опрокидывании иномарки пострадал водитель

Синоптик опроверг девятибальный шторм в Москве в пятницу

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей