Стала известна стоимость билетов для поездок на «Ласточках» между Москвой и Санкт-Петербургом

Божьи коровки и пауки проснулись в городе после зимы

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге

Завершается монтаж фасадов нового корпуса ДГКБ святого Владимира





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сильвестру Сталлоне - 74 года

Сильвестру Сталлоне - 74 года

Cегодня исполняется 74 года прославленному герою боевиков – Сильвестру Сталлоне. Начну с банального. Сталлоне стал одним из символов эпохи видеосалонов, а потом и домашних видиков в нашей стране. Мальчишки девяностых спорили, кто же круче: Арни или Слай. Тогда актеры воспринимались, как взаимозаменяемые товары, вроде «Кока-колы» и «Пепси-колы». Казалось, что у них одинаково мощные тела, только лица разные. Это сейчас мы знаем, что Арни все же значительно крупнее Слая: и ростом выше примерно на десять сантиметров, да и бодибилдингом занимался на профессиональной основе. В девяностые, конечно, ребятне страсть как хотелось увидеть их в одном фильме. Жаль, что ждать этого момента пришлось по меньше мере пятнадцать лет. Но об этом чуть позже.
.

 

Сталлоне начал свою карьеру с весьма сомнительного, мягко говоря, фильма «Итальянский жеребец» (1970). Потом последовал ряд ролей, большинство из которых стали проходными. А те, что не проходные, на данный момент забыты большинством зрителей. Но в 1976 году карьера Сталлоне с реактивной скоростью устремилась в космос. Причина тому, конечно же, вышедший на экраны «Рокки», ставший культовым фильмом, вдохновляющим молодых людей заниматься боксом и вообще вести здоровый образ жизни.

В 1982 году карьера Сталлоне достигла еще больших высот. За один год вышла третья серия «Рокки», а главное вышел первый фильм о ветеране Вьетнама Джоне Рэмбо». Именно эти два героя – Рокки и Рэмбо – станут не только визитной карточкой Сталлоне, но больше чем любые другие его герои, будут помогать в развитии карьеры.

Пик славы актер достиг, пожалуй, в 1985 году, когда на экраны вышли четвертый «Рокки» и второй «Рэмбо», ставшие кассовыми хитами того года (2 и 3 место по сборам в США за 1985 год). К началу 90-х карьера Сталлоне стала закатываться. Конечно, отечественный зритель об этом не думал. У нас вообще любили многие фильмы Слая, которые в США считаются провальными – например, «Изо всех сил», «Танго и Кэш» и «Судья Дредд». Но факт остается фактом. После холодного приема «Рэмбо 3» (1988) популярность Сталлоне пошла на спад. Да, были еще хиты вроде «Скалолаза», но главному своему конкуренту в лице Арнольда Шварценеггера, пик карьеры которого пришелся как раз на первую половину 90-х, Слай уже безоговорочно проигрывал.

В нулевых что Арни, что Слай, как и другие звезды жанра экшен 80-х и 90-х, пропали с первых строчек самых успешных актеров. Но если у Арни после провала «Бэтмена и Робина» так и не было настоящего хита, то Слай умудрился все же вернуть если не былую славу, то, по крайней мере, весьма немалую ее часть.

Помогли старые проверенные франшизы: «Рокки», очередная часть которого вышла в 2006 году, и четвертый «Рэмбо» 2008 года. После этого карьера актера оживилась. Сталлоне смог реализовать амбициозный замысел по сбору экшен-икон разных поколений в одном фильме. В 2010 году вышли «Неудержимые», в которых зритель увидел, наконец, Сталлоне, Шварценеггера и Уиллиса в одной сцене. Пускай участие Арни было эпизодическим, но и этого оказалось достаточно, чтобы привлечь зрителя в кино.

Конечно, были бы сняты «Неудержимые» где-нибудь в конце 90-х, они бы собрали намного большую кассу, имели бы все шансы тягаться за звание самого кассового фильма года. В новое время, когда массовый зритель идет на экранизации комиксов, конечно, рассчитывать на звание блокбастера №1 не приходится, но первым и вторым «Неудержимым» все же удалось собрать приличную кассу.

Слай продолжил эксплуатировать своего Рокки и Рэмбо. И если в франшизой о боксере это продолжает пока получаться – вышли два коммерчески успешных «Крида», за один из которых Слай даже получил «Золотой глобус» - то с ветераном Вьетнама, увы, вышло не так прекрасно. Пятая часть похождений Рэмбо подверглась острой критике, да и собрать большую кассу фильм не смог. Стоит отметить и еще одну франшизу, запущенную Слаем – «План побега». «План побега», конечно, рангом пониже, чем «Рокки» и «Рэмбо», но первая часть со Шварценеггером собрала-таки неплохие деньги в прокате. Вторая и третья серия, правда, вышли уже прямиком на видео.

Несмотря на то, что Слай, будем честны, уже далеко не так популярен, как свои лучшие времена, то есть ждать каких-то крупнобюджетных сольных проектов с ним не приходится, все же фильмы актера до сих пор вызывают интерес.

Чего нам ждать от актера? Ну, как минимум третью серию «Крида», а еще, возможно, что все же будут четвертые «Неудержимые». А еще в 2021 году планируется некое супергеройское кино «Самаритянин». Так что покой Слаю только снится!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО

Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

За встречающих и провожающих в аэропортах России началась борьба

О пределах прочности Европы в длительном противостоянии с Россией

Музыкальные новости

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости России

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске

Мебельное предприятие в Электростали нарастило производство благодаря нацпроекту

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о деталях строительства альтернативной платежной системы

В Александровском районе "черный лесоруб" нарубил дров на 1,6 млн рублей

Экология в России и мире

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в России и мире

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ВС Польши: авиацию подняли в небо из-за интенсивной активности России

Андрей Бочкарев: Многофункциональный комплекс с амфитеатром появится в Перово

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды