«Россия все сделала для Армении»: Захарова озвучила вопросы для Еревана

В центре Москвы мужчина пытался из-за неприязни убить собственного отца

Ступинская школа в Подмосковье получила грант за участие в олимпиадах

Жителям Подмосковья 18 апреля расскажут о возможностях электронного магазина





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю

Каждую субботу редакция «ИНФОРМЕРа» перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации. После этого мы составляем рейтинг интересных материалов за семь дней. Предлагаем читателям ознакомиться с нашей подборкой.
1 МЕСТО
10 причин, почему севастопольцы массово поддержали поправки к Конституции России
Почти 85% избирателей Севастополя поддержали поправки к Конституции РФ, в Крыму явка избирателей составила 82%. Из них «за» поправки к Конституции РФ высказались 90,7%, «против» – 9,08%.
«Искренне благодарен всем севастопольцам, которые пришли на участки, вне зависимости от того, какую позицию они выразили. Главное, что вы это сделали, нашли время, несмотря на накопившиеся дела и хорошую погоду. У нас город с высокой гражданской ответственностью! Отдельные слова благодарности выражаю работникам избирательных комиссий и волонтерам, которые всю неделю обеспечивали свободное волеизъявление граждан», — сказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев после окончания голосования.
Стоит отметить, что уровень поддержки президента в Крыму на протяжении последних шести лет постоянно был выше, чем во многих других российских регионах. И это именно из-за политической воли президента РФ Владимира Путина, который своим решением присоединил Крым и Севастополь к России.
Владимир Путин своим решением присоединил Крым и Севастополь к России
2 МЕСТО

В Севастопольском региональном отделении партии «Единая Россия» 31 мая состоялось предварительное голосование для последующего выдвижения от партии кандидатов на дополнительных выборах депутатов в Нахимовское муниципальное образование.

Не секрет, что так называемые праймериз (если по-русски – предварительные голосования) проходят по заранее обговоренному сценарию. Всем, кто принимает участие в голосовании, дают «правильные» установки. В результате сторонние зрители наблюдают красивую картинку – полное единодушие партийных рядов.

На севастопольском партийном сайте акцентировано: «Партия «Единая Россия» традиционно проводит праймериз среди кандидатов и успешное выступление на них является основным условием для выдвижения кандидата партией на выборы».

Одним словом, прошёл праймериз – можешь дальше не беспокоиться, поскольку всё договорено на высшем уровне, в том числе и прохождение партийного отбора.

На довыборы в Нахимовский муниципальный округ региональное отделение партии представило список из двух кандидатов. Это индивидуальные предприниматели Мандрицкий Максим Юрьевич и Толстопятов Роман Игоревич.

Надеемся, что «бабло» не победит в городе-герое, и, чтобы этого не допустить, на каждом округе избиратели внимательнейшим образом будут присматриваться к кандидатам от любой партии. Севастопольцы всё видят, всё знают и всё понимают. Не дадим себя обмануть!

3 МЕСТО

Досрочные выборы в Госдуму РФ: старт уже дан

Досрочные выборы в Госдуму РФ: старт уже дан
2 июля глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что после вступления в силу поправок к Конституции следует провести досрочные выборы в Государственную Думу, поскольку поправки расширяют полномочия парламента. Об этом он заявил в ходе интервью телеканалу «Россия-24».
«Было бы логично переизбрать депутатов Государственной думы, потому что в 2016 году люди не голосовали за такие полномочия (депутатов), теперь Госдума утверждает председателя правительства, а раньше только согласовывала кандидатуру, и это очень важные полномочия», — сказал Миронов.
Он также отметил, что отставка правительства Дмитрия Медведева, которая произошла в январе этого года, является еще одним поводом для проведения досрочных парламентских выборов.
Хотя, это заявление Миронова и не является сенсацией для читателей «ИНФОРМЕРа», так как мы неоднократно уже писали о том, что вопрос с проведением досрочных выборов уже решен, прыть главного эсера поистине поражает.
4 МЕСТО
Что изменилось на рынке недвижимости России за год
1 июля прошлого года в России были введены новые правила долевого строительства. Застройщики лишились права собирать деньги дольщиков напрямую, а в цепочке продаж квартир появился новый этап — создание счета эскроу, на котором средства граждан хранятся до самого конца строительства. Возник и новый полноценный игрок на рынке недвижимости — банк.
Теперь застройщики должны вести работы за счет кредитов или собственных резервов.
Переход на новую систему финансирования долевого строительства входит в число мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда». Реформа сферы в свое время вызвала массу споров и опасений, прежде всего среди строительных компаний. Тем не менее уже год эта система работает и, судя по всему, приживается.
Портал «Будущее России. Национальные проекты» разбирался, как работа по эскроу поменяла картину на рынке жилья и выдержала ли та испытание пандемией коронавируса.
5 МЕСТО

В Севастополе совместили полезное с… полезным: народное голосование и викторину по истории родного города

Общероссийское голосование по поправкам к Основному закону завершилось. ЦИК опубликовала результаты. Средняя явка по стране – 67,97%. В целом за поправки к Конституции проголосовало 77,92 процента граждан России.

Ничто не остановило россиян – ни пандемия, ни экономические трудности, ни даже разгар дачного сезона и отпусков…

На фоне судьбоносного голосования, которое проходило в течение семи дней, странным образом выглядели комментарии некоторых пользователей соцсетей по поводу викторины на знание истории Севастополя, организованной по инициативе Михаила Развожаева.

А знаете, что самое важное? Проигравших не было! Все, кто принял участие в викторине, во-первых, получили массу положительных эмоций, искренне радуясь за удачливых сограждан, а, во-вторых, освежили или пополнили свои знания по истории родного города.

Думается, такая новация достойна продолжения. Ведь это так здорово – познавать, удивляться, радоваться, испытывать азарт и яркие эмоции…

Будьте с «ИНФОРМЕРом», держите руку на пульсе Севастополя!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Александр Голышев об инициативе Владимира Мединского: В каждом учебнике истории был и региональный компонент

В питомниках Подмосковья начали выкапывать сеянцы для лесов

Эпидемиолог Карань рекомендовала прививаться от клещевого энцефалита раз в три года

КазМунайГаз, СИБУР и Sinopec подписали протокол о строительстве завода по производству полиэтилена

Музыкальные новости

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Новости России

Ректора института им. Пушкина сняли с должности после скандала с тестами для мигрантов

КазМунайГаз, СИБУР и Sinopec подписали протокол о строительстве завода по производству полиэтилена

Ветер до 23 метров в секунду: как в Москве подготовились к штормовой погоде

Командно-штабные игры проведут для школьников Долгопрудного

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Командно-штабные игры проведут для школьников Долгопрудного

КазМунайГаз, СИБУР и Sinopec подписали протокол о строительстве завода по производству полиэтилена

Мошенники обманывали столичных пенсионеров под предлогом ремонта по соцпрограмме

Ветер до 23 метров в секунду: как в Москве подготовились к штормовой погоде