Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Садовые цветы, которые можно вообще не поливать

Если у вас не получается часто бывать на загородном участке, стоит высаживать такие растения, которые смогут долгое время обходиться без вашего ухода. Особенно – без полива.
Никогда не угадаешь, каким будет лето: дождливым или засушливым. Поэтому, чтобы подстраховаться, можно высадить засухоустойчивые культуры, которым отсутствие долгого полива нипочем. Что это за цветы?

1. Рудбекия


Это засухоустойчивое растение цветет в течение всего лета цветками разного оттенка. Чаще всего в наших садах встречается рудбекия с желтыми бутонами, но бывают сорта и с розовыми, красными, белыми, оранжевыми и фиолетовыми цветками. На клумбе они смотрятся очень нарядно, даже удивительно, что это растение настолько неприхотливо. А все потому, что тонкие листья и лепестки сводят к минимуму испарение влаги, и цветок всегда выглядит свежим.


2. Гейхера


Это растение ценится не столько за цветение, сколько за яркую листву и неприхотливость. Конечно, коралловые цветки на длинных «ножках» добавляют растению роста. Они распускаются в конце весны – начале лета, а в остальное время гейхера украшает цветники исключительно богатой листвой самых разных оттенков, порой очень необычных. Растение снисходительно отнесется к вашему долгому отсутствию, так как не боится «обезвоживания». Впрочем, и избытка влаги она не любит.




3. Эшшольция


Это удивительно красивое растение попало в Европу из Северной Америки, где растет в регионах с довольно засушливым климатом. Не стоит обманываться его хрупким видом – этот цветок достаточно жизнеспособен. При этом эшшольция очень красива: ее цветки бывают желтого, красного, белого, розового и оранжевого цветов, а листва отливает зелено-голубым оттенком.


4. Катарантус


Катарантус, который еще известен как барвинок розовый, – еще одно неприхотливое растение для засушливого сада. Это растение «прибыло» к нам с Мадагаскара, поэтому понятно, что оно не просто хорошо растет в жару, но даже наслаждается ею. Катарантус одинаково хорошо будет расти и цвести как на солнце, так и в тени.


5. Цинния


Долго без полива может существовать и цинния. Ее жесткие листья располагаются на противоположных сторонах стебля и минимально испаряют влагу. Правда, несмотря на это, цинния считается умеренно устойчивым к засухе растением. Зато культура хорошо растет на ярком солнце. А как цветет, залюбуешься!


6. Шиповник


Шикарные кустарники цветущего шиповника украсят участок и практически ничего не потребуют взамен, даже полива. А еще они благополучно переносят засуху. Цветет шиповник обычно с июня по август – а это значит, что вы сможете наслаждаться его красотой все лето. Растение хорошо высаживать на границах участка – из него получается превосходная живая изгородь.


7. Колокольчик сибирский


Это растение хорошо тем, что неприхотливо не только к поливу, но и к почве, на которой растет. Кроме того, колокольчик сибирский холодостоек, устойчив к болезням и вредителям. Он неплохо смотрится в бордюрных посадках и среди камней на альпийских горках и в рокариях. Его мелкие листья образуют красивую зеленую «подушку».


8. Ирис сибирский


Еще один «сибиряк», готовый цвести даже при длительном отсутствии полива – ирис. Правда, в первое время, пока молодые растения не окрепнут после посадки, им нужен хороший полив. Зато взрослые растения хорошо переносят сухую погоду. Все дело в мощной корневой системе. Но в сильную засуху ирисы все же стоит поливать, иначе можно остаться без изысканных насыщенно-синих цветков.


9. Армерия приморская


Это растение не только хорошо чувствует себя в сухую погоду, но еще и отлично цветет при выращивании на каменистой почве. Шаровидные соцветия на длинных стеблях могут быть красного, сиреневого, белого или розового цветов.


Все цветоводы хотят, чтобы растения в саду были просты в уходе, красиво и обильно цвели, отлично сочетались между собой и, самое главное, требовали как можно меньше внимания. Что ж, теперь вы знаете несколько культур, которые соответствуют этим требованиям.
Читать далее →

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ТАСС: Тимура Иванова отстранили от должности замминистра обороны

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Bloomberg: Франция требует новых антироссийских санкций от стран Евросоюза

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Музыкальные новости

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Bloomberg: Франция требует новых антироссийских санкций от стран Евросоюза

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Самые нежные образы на эту весну

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в России и мире

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД











Топ новостей на этот час

Rss.plus






По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею