Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Региональное Отделение СФР предостерегает граждан Москвы и области от новой мошеннической схемы

Подмосковных студентов научат журналистскому мастерству

Юрий Куклачев в больнице встал на ноги, его выпишут через 2-3 недели — Mash

Фильмы из 56 стран покажут на 46-м Московском международном кинофестивале



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Тёмное прошлое депутата-единоросса: "Мы ждём, когда же всё-таки нас начнут вешать на всех столбах"

Тёмное прошлое депутата-единоросса: Мы ждём, когда же всё-таки нас начнут вешать на всех столбах

Фото: Царьград

Мария Иваткина решила вспомнить, чем занимался председатель Госдумы по бюджету и налогам единоросс Андрей Макаров до своего депутатства. Путь был длинным и не без тёмных пятен. "Мы ждём, когда же всё-таки нас начнут вешать на всех столбах", - говорил в одном из интервью Макаров. А теперь?

А нуждаются ли люди в помощи? Председатель Госдумы по бюджету и налогам единоросс Андрей Макаров выступил категорически против бесплатной раздачи масок населению, так как это "бесчеловечно". Продавать маски в метро за 50 рублей - человечно, а раздавать их бесплатно - бесчеловечно, говорит Мария Иваткина в своей авторской программе "Индекс Иваткиной" на телеканале Царьград. Что депутат Макаров знает о человечности и почём эта человечность продаётся? Есть ли ответ на этот вопрос?

Голосование за раздачу бесплатных масок должны были провести на днях. Однако Андрей Макаров с трибуны заявил: "Пиар на коронавирусе - это бесчеловечно".

Он убеждён, что его коллеги Коломейцев, Шурчанов и Куринный просто пиарятся, пытаются показать заботу о гражданах. По мнению Макарова, никто не спросил у людей, нуждаются они в помощи или нет.

"Действительно, граждане, вы чего? В помощи нуждаетесь? Вы что, маски купить не можете? 20 тысяч надо всего на семью из трёх человек. Дорого?" - иронизирует ведущая в своей авторской программе "Индекс Иваткиной".

В результате законодательное большинство "Единой России" идею не поддержало. Они просто отказались голосовать за этот законопроект. Мария Иваткина в своём эфире назвала Макарова магистром пиара в пику его собственному заявлению. Ведь он начал  заниматься пиаром ещё в 1990-х, когда и слова-то такого не было. Сейчас Андрей Макаров является не только депутатом Госдумы. У него ещё есть авторское политическое ток-шоу на федеральном канале. Он не раз признавался, что на зарплату депутата в 400 тысяч рублей прожить сложно.

"Делать нечего? Времени свободного много? Если бы углубился немного в свои непосредственные обязанности, узнал бы, что люди в помощи НУЖДАЮТСЯ, а маски могут позволить купить не все. И это не бесчеловечный пиар, а реальная жизнь, где 400 тысяч не месячная зарплата, а годовой бюджет семьи из четырёх человек. Где у людей нет лишней комнаты, чтобы изолировать больного коронавирусом, где маски одноразовые кипятят в кастрюле", - произнесла в завершение выпуска Мария Иваткина.

Напомнила Иваткина и другие вехи карьеры и в целом тёмного прошлого депутата. В 1993 году он прославился цитированием "одного из бывших депутатов", который сказал: "Ничего, скоро мы придём к власти и всех вас повесим..." В беседе с журналистом Макаров парировал этому депутату, так сказать, заочно: "Тогда я ещё пошутил: да меня никакая верёвка не выдержит". В ответ от своего оппонента Макаров услышал: "Ничего, мы для тебя проволоку найдём". "И мы терпим, мы интеллигентно ждём, когда же нас всё-таки начнут вешать на всех столбах", - резюмировал Андрей Макаров.

Речи Макарова пропитаны пиаром - и тогда, и теперь. Впрочем, считает Иваткина, ничего удивительного. Служба обязывает. 

"Кто не знает, Андрей Макаров начинал как адвокат, - напомнила Иваткина. - С радостью брался защищать коррупционеров и взяточников, ведь они могли не только принести деньги, но и значительно расширить его контакты во влиятельных кругах". 

В том числе он защищал фигуранта хлопкового дела, зятя Брежнева Чурбанова, бывшего министра Владимира Сушкова, а после Макаров превратился в обвинителя. Принялся бороться с оргпреступностью в высших эшелонах власти, а дальше всё прозаично, за исключением двух фактов, отметила Иваткина: 

"Андрей Макаров снялся в фильме "Цирк сгорел, а клоуны разбежались". А ещё он оказался во главе Российской шахматной федерации. При этом депутат получил звание международного мастера после того, как в ФИДЕ были предоставлены партии двух российских шахматных турниров. Позже выяснилось, что шахматные партии Макарова были переписаны у известных мастеров прошлого". 

https://www.youtube.com/watch?v=oJKspzWsLGw&feature=emb_logo

В завершение добавим, маски сегодня не только спасают от заражения, но и играют на руку мошенникам. Как пишут "Невские новости", в Поморье задержали мошенницу из Вологды, которая обманула 102-летнего ветерана труда. Она украла у него деньги. Своё лицо она скрыла маской. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Врачи Подмосковья получили 90 земельных участков с января

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Новости России

Учения столичного спецназа Росгвардии прошли в Подмосковье

Компания "Авито" запустит магистратуру по Data Science в МФТИ

Врачи Подмосковья получили 90 земельных участков с января

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Новом Свете.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Фильмы из 56 стран покажут на 46-м Московском международном кинофестивале

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

Тверские компании принимают участие в Международной выставке электроники ExpoElectronica

Комтранс Петербурга поддержал ужесточение санкций для нарушителей на электросамокатах