Неадекватный мужчина ворвался в лицей в Люберцах, чтобы увидеть сына

Новый поток программы для начинающих инвесторов открывается в столице

ГК «Автодор» и Подмосковье готовят трассу М-12 к туристическому сезону

Дубну посетила делегация из КНДР во главе с министром здравоохранения страны





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Где можно вкусно поесть в Гагре?

Тысячи туристов ежегодно посещают знаменитый курорт Абхазии Гагры. Много кафе и ресторанов в национальном стиле и блюдами абхазской кухни встречают их на отдыхе. Цены на еду относительно невысокие, несмотря на большое количество туристов из России. Многие отдыхающие оставляют хорошие отзывы в заведениях общественного питания и ресторанах.

Лучшие рестораны

Об особо популярных заведениях, которые так любят посетители, расскажем подробно.

Ресторан «Мельница»

Самым лучшим и стильным рестораном в городе Гагра считается «Мельница» – это трёхэтажное здание с оригинальной архитектурой с несколькими залами для банкетов в своеобразных интерьерах, которые привлекают любителей вкусной еды. Меню заведения очень разнообразное и насчитывает более 400 блюд из кавказской, русской, украинской и итальянской кухонь.

Ресторан «Мельница»

Пышная зелень и красивые цветы окружают ресторан, а перед центральным входом в заведение протекает горный ручей с кристально чистой водой, где плещется радужная форель. В банкетном зале на первом этаже представлен классический европейский стиль, здесь стоят мягкие диванчики с пёстрой обшивкой, где можно посидеть с кальяном и выпить чашечку ароматного кофе.

На огромном балконе 2-го этажа подают вкусную еду, также здесь можно любоваться завораживающей красотой горных пейзажей и удивительным фонтаном. Рядом расположен зал для VIP-персон, который оснащён музыкальной аппаратурой, караоке, кинотеатром. В этих апартаментах удобно проводить званые обеды, семейные юбилеи, деловые встречи и пр.

Для крупных вечеринок с числом участников более 200 человек предлагается летняя веранда с танцплощадкой.

Особенно славятся здесь блюда кавказской кухни, такие как чанахи – баранина с овощами, сациви из куриного мяса, тушеная фасоль с аджикой и луком. Подается очень вкусная местная выпечка и десерты. Перейдите по ссылке: https://hochy-na-yuga.ru/abhazia/chastniy_sektor_gagra/

Ресторан «Гагрипш»

Ещё одно популярное заведение на курорте Гагра – это ресторан «Гагрипш». Он имеет удивительную архитектуру, так как построен без единого гвоздя из норвежской сосны. Здание было возведено в начале XX века и входило в шикарный гостиничный комплекс.

Ресторан «Гагрипш»

Это место очень любили известные русские писатели: А. П. Чехов, Горький, И. А. Бунин. Сцена ресторана принимала знаменитого певца Ф. И. Шаляпина. Гостиница со временем разорилась и исчезла, а вот сам ресторан сохранился и являет особой достопримечательность города. Он блещет изысканно приготовленными кавказскими блюдами, таких шашлыков не найти нигде, ни с чем не сравнятся яства из форели и аппетитные чизкейки. Вся еда в этом ВИП-ресторане готовится по забытым старинным рецептам дореволюционного времени.

Кафе Гагры

Подешевле на курорте можно питаться в кафе, о более достойных заведениях поговорим.

Кафе «Штаб»

Дизайн кафешки исполнен в стиле милитари, расположена она на морском берегу. Вместимость – 70 персон, часто здесь останавливаются экскурсии, и люди получают качественное питание. Посетители организовывают в этом романтическом месте различные торжества.

Кафе «Штаб»

Многообразие еды поражает воображение. Кроме кавказских блюд, предлагается японская и европейская кухни. Но, конечно, самыми вкусными являются местные хачапури, шашлыки, люля-кебаб. Предлагается большой выбор вин и коктейлей. А также здесь можно заказать недорогой комплексный обед, мясо готовится на мангале. Под тихий шум прибоя вечером играет приятная живая музыка.

«Мон-кафе»

Кафе расположено в Новой Гагре, уютная обстановка и вкусная еда абхазской кухни радует посетителей. В заведении есть 2 зала, в одном – хинкальная потчует мучными блюдами ручной лепки (пельмени, вареники, хинкали), во втором – продаются кондитерские изделия, в том числе торты, десерты и пр. Под заказ готовится различная выпечка.

«Мон-кафе»

Цены на блюда невысокие, любой отдыхающий и местный житель может пообедать в кафе. Место это популярно тем, что часто там устраиваются корпоративы. На столы подают вина, шампанское, холодные закуски и горячие блюда, овощные салаты, фрукты.

Кафе «Мокко»

Особенность этого райского уголка выражается в сочетании стилей Востока и Европы в интерьере, также и меню заведения ориентировано на два направления. Кафе находится в Новой Гагре. Высокое обслуживание и еда лучшего качества притягивают все больше посетителей, цены в «Мокко» выше средних, но это того стоит.

Кафе «Мокко»

Вечерами в заведении играют музыканты или показывают футбольные матчи, здесь всегда много народа.

Можно выбирать, где отдохнуть – в зале «восточном» или «европейском». Предлагается большая карта вин на любой вкус и широкое разнообразие блюд разных стран. В летний период открывается веранда, где всегда звучит живая музыка. Отличием «Мокко» является круглогодичная работа с 9 до 1 ночи, что удивительно для города-курорта. Кафе всегда готово встречать своих гостей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мариинский театр представит в Пскове фестиваль «Гений места»

Пассажир московского метро разбил турникет на станции «Калужская»

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

Следствие запросило арест отца и дяди подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Музыкальные новости

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

Новости России

Мариинский театр представит в Пскове фестиваль «Гений места»

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

Мигранта-нелегала - на допрос, родня и соседи - каются: Новый поворот в резонансном деле об убийстве мотоциклиста

Следствие запросило арест отца и дяди подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в России и мире

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Обгон через сплошную с летальным исходом

В регионах Урала продлили ограничения на движение грузовиков по федеральным трассам

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Идову, Мельникова, Далалоян и другие гости Премии СБК 2024 отвечают на вопросы «Плеймейкера»

Мариинский театр представит в Пскове фестиваль «Гений места»

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

Мелик-Гусейнов: обрыв кабеля устранён, билеты на матч «Пари НН» - «Динамо» продаются