В апреле в России упал спрос на долгосрочную аренду жилья

Собянин рассказал об увеличении объема несырьевого экспорта столицы в дружественные страны

В Ставрополье нашли черные ящики разбившегося бомбардировщика Т-22М3

Благоустройство парка «Яуза» завершится в Москве в 2024 году



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Медведев призвал действовать по закону с предателями России

Global Look Press | Russian Government

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что с предателями нужно действовать исключительно по закону. Он написал об этом в личном Telegram-канале.

По словам Медведева, если закон не работает или не достигает цели, то с предателями необходимо действовать по особым правилам военного времени. Зампредседателя Совбеза РФ также призвал вспомнить опыт Великой Отечественной войны.

Медведев при этом сообщил... Читать дальше...

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Клишас согласился с Медведевым и призвал поступать с предателями лишь по закону

Global Look Press | Russian Government

Российский сенатор Андрей Клишас заявил, что поступать с предателями необходимо исключительно по закону. Парламентарий так прокомментировал сообщение заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева.

По словам Клишаса, пока Государственная дума не приняла законы военного времени, и они не подписаны президентом России Владимиром Путиным, с предателями нужно поступать по конституции и закону. Сенатор написал об этом в личном Telegram-канале. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Москва сближает Дамаск с Анкарой // Главы МИД России, Турции и Сирии могут встретиться в ближайшее время

Россия готовит встречу глав МИД Турции и Сирии. По информации арабских источников, она может состояться уже на этой неделе. Не исключено, что за встречей министров иностранных дел последует и первый после начала кризиса в Сирии в 2011 году турецко-сирийский саммит с участием президентов Реджепа Тайипа Эрдогана и Башара Асада. По мнению экспертов, продвижение переговорного процесса свидетельствует о по-прежнему активной роли России в сирийском урегулировании. В то же время перспективы нормализации... Читать дальше...




«Взгляд» 

Столтенберг заявил о выполнении Швецией договоренностей с Турцией и призвал одобрить ее вступление в НАТО

Турция должна одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО, поскольку и Швеция, и Финляндия выполнили договоренности с Анкарой, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Во время конференции «Народ и оборона» в шведском местечке Селен Столтенберг выразил надежду, что Турция «как можно скорее» ратифицирует заявку Швеции. По его мнению, после подачи заявки Швеция стала «более безопасной страной», она «все больше интегрируется», НАТО нарастило присутствие в регионе. 

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Бюджету грозит недолив // Нефть по $50 за баррель создает новые риски

Объявленная Минфином 5 января средняя декабрьская цена нефти Urals всего $50,5 за баррель выглядит пугающе низкой для нового бюджета, рассчитанного исходя из $70,1 за баррель. Заметно ниже декабрьский двухлетний минимум и ценового потолка в $60, введенного в отношении российских поставок нефти. По сценариям Минфина, сохранение в 2023 году цены $50 при добыче 10 млн баррелей в сутки сократит ожидаемые нефтегазовые доходы на четверть, на 2,1 трлн руб. Пока Минфин обещает воздержаться от нового повышения... Читать дальше...

«Национальная Служба Новостей» 

Диетологи дали совет, как сбросить лишний вес после праздников

Диетологи рекомендовали бля снижения веса после праздничных каникул устраивать сытные и вкусные разгрузочные дни, создающие при этом нехватку калорий, передает РИА Новости

URA.Ru 

Чиновник из ХМАО поделился впечатлениями от новогодних каникул в Югре. Фото

Вице-губернатор ХМАО Роман Генкель на новогодних каникулах отправился с семьей в путешествие по туристическому маршруту Ханты-Мансийск-Когалым-Сургут. Соответсвующий пост политик разместил на своей странице в telegram-канале.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Президент Бразилии Лула да Силва эвакуирован после нападения на дворец главы государства 08 января

Global Look Press | IMAGO/Roberto Casimiro

Президент Бразилии Лула да Силва был эвакуирован в безопасное место после того, как сторонники проигравшего выборы Жаира Болсонару ворвались в президентский дворец. Об этом сообщает Alerta News 24 со ссылкой на источники.

Ранее митингующие прорвались в здание Конгресса и здание Федерального верховного суда. На данный момент в помещении дворца президента никого нет.

Поделиться:

Валерия Конкина

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Folha: президента Бразилии Лулу да Силву вывезли из столицы из-за беспорядков

Бразильского лидера Лулу да Силву эвакуировали из столицы страны из-за начавшихся беспорядков. Об этом написала местная газета Folha de S.Paulo. По данным журналистов, президента вывезли в безопасный район. Сейчас он находится в Сан-Паулу. Тем временем сторонники бывшего руководителя Бразилии Жаира Болсонару продолжают громить здание Верховного суда. Ранее они начали штурмовать президентскую резиденцию — дворец Планалту. Правоохранители применили против участников протеста слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Что известно о доплатах учителям в России в 2023 году: подробно о новых выплатах

Источник фото: RG.ru В 2023 году педагогам положен большой список разных доплат, который зависит от их опыта, стажа, навыков и диплома об образовании. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда». Какие доплаты положены учителям в 2023 году Педагоги в России могут рассчитывать на целый ряд надбавок,...[/h]

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

СМИ: ОАЭ предложили принять саммит лидеров РФ, Сирии и Турции

Встреча министров иностранных дел России, Сирии и Турции может пройти в Москве 11 января. Еще одним участником встречи может стать глава внешнеполитического ведомства ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян. Об этом в воскресенье, 8 января, пишут саудовские средства массовой информации, которые цитирует ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Захват здания конгресса Бразилии сторонниками экс-президента Болсонару попал на видео

Сторонники экс-президента Бразилии Жаира Болсонару, которые с конца 2022 года выступают против результатов выборов, захватили здание конгресса в столице. Об этом сообщил местный портал G1. «Радикальные сторонники Болсонару вторглись в Национальный конгресс после столкновения с военной полицией на эспланаде министерств в Бразилиа», — сказано в материале. Там также отмечается, что участники антидемократических действий вооружены палками и камнями. Правоохранители применяют против протестующих перцовый газ и светошумовые гранаты. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Минпромторге сообщили, что власти обсудят меры господдержки для РУСАЛа

Школу на 1100 мест построят в Павшинской Пойме к 2025 году

Горожане выберут символ Московского велофестиваля в проекте «Активный гражданин»

Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы

Музыкальные новости

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Новости России

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют

Новый инфекционист пополнил штат больницы в Солнечногорске

Власти Эстонии пригрозили закрыть монастыри при отказе выйти из подчинения РПЦ

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Лучших работников поздравили в День труда в Талдомском округе

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны

В подмосковных парках подготовлены 32 площадки для пикников

Газпромбанк Лизинг на FinAuto 2024 рассказал о драйверах и адаптации рынка лизинга