В Москве мигрант попытался выкинуть школьника с третьего этажа, но мальчику удалось вырваться

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Школу на 1350 учеников построят в районе Котловка

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2022

Новости за 01.10.2022

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Бородина: Солнцев воровал еду и спал с мужчинами на «Доме-2»

Телеведущая Ксения Бородина раскритиковала шоумена Рустама Солнцева за его поведение на проекте «Дом-2». Артистка заявила, что он постоянно воровал колбасу и предпочитал проводить время с мужчинами в постели.

Читать дальше...

URA.Ru 

На Совбезе ООН представителю «Газпрома» не дали раскрыть правду о ЧП на «Северных потоках»

Постоянный представитель Франции при ООН Николя де Ривьер не позволил выступить с ответным словом официальному представителю «Газпрома» Сергею Куприянову на заседании по «Северным потокам». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на своего журналиста.

«Взгляд» 

Военные совершили новый госпереворот в Буркина-Фасо

В Буркина-Фасо группа военных объявила о смещении главы правительства переходного периода подполковника Поля-Анри Сандаого Дамибы, который сам пришел к власти в результате госпереворота, сообщают СМИ.

Военные во главе с капитаном Ибраимом Траоре обвинили главу правительства в отступлении от идеалов «Патриотического движения за сохранение и восстановление». Они также объявили о приостановке действия конституции, хартии переходного периода, политической деятельности и деятельности организаций гражданского общества. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Помощник президента США Салливан: страны НАТО не причастны к утечкам на «Северных потоках»

Страны НАТО не причастны к авариям на «Северном потоке — 1» и «Северном потоке — 2». С таким заявлением выступил помощник президента США по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан. Помощник американского лидера заговорил об утечках на газопроводах во время брифинга. Его спросили, исключают ли США вероятность того, что одна из стран Европы стоит за случившимся. «Наша оценка состоит в том, что ни одна из стран НАТО к этому не причастна», — процитировало ответ Салливана РИА «Новости». Ранее президент США Джо Байден заявил... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Школьница в Нижнем Тагиле обвинила брата в изнасиловании, а потом созналась во лжи

В Нижнем Тагиле школьница заявила, что ее насиловал старший брат. Мужчину арестовали, он восемь месяцев был в СИЗО. А девочка через некоторое время призналась, что оговорила брата, потому что захотела таким образом помочь его жене, на которую он в пьяном виде поднял руку. Супруга арестованного Юлия рассказала «360», как все произошло. Все произошло 4 декабря 2021 года, у собеседницы «360» был день рождения. Накануне ее муж загулял с друзьями и не пришел ночевать домой. Под конец вечера женщина... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Алхимия возникла наполовину // ГМИИ показал первую часть инклюзивного проекта

В Галерее искусства стран Европы и Америки Пушкинского музея открыта выставка «Котел алхимика. Осязательный взгляд и незрительное восприятие. Часть I». На весьма пестром художественном материале — от гравюр старых мастеров и предметов буддийского культа до Пикассо и современной японской керамики — зрителю предлагается перенастроить свое зрение, осязание и другие органы чувств. Задача не из простых, считает Игорь Гребельников.

Коммерсантъ FM 

Не теряйте ни минуты // Вышел фильм «Moonage Daydream»

В европейский прокат вышел новый фильм о Дэвиде Боуи «Moonage Daydream». Он собран как из известных, так и из не публиковавшихся ранее материалов, которые получил в свое распоряжение режиссер Бретт Морген. Борис Барабанов считает, что «Moonage Daydream» — не документальный фильм, а грандиозная инсталляция с погружением.

URA.Ru 

Нутрициолог Буторина рассказала, сколько аскорбиновой кислоты нужно есть в сутки

Витамин С (аскорбиновая кислота) защищает сердце и сосуды, снижает давление, уровень холестерина и мочевой кислоты, а также является мощным антиоксидантом, поэтому так он так необходим осенью. Суточная норма его потребления в среднем для мужчин составляет до 90 мг, а для женщин — 75 мг. Об этом URA.RU рассказала нутрициолог Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Буторина.




URA.Ru 

В РФ изменят систему расчета пенсий части граждан с 1 октября

Размер денежного довольствия для расчета пенсий бывших военных и ряда силовиков увеличится в России с 1 октября до 85,47% от размера денежного довольствия. Среди них — бывшие сотрудники органов внутренних дел, а также Росгвардии. Такие изменения внесены в федеральный закон о пенсионном обеспечении военнослужащих и правоохранителей.

Блог сайта «Парламентская газета» 

Порядок выплаты пособия на детей от 8 до 17 лет уточнили

Утверждены основные требования к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на детей от 8 до 17 лет. Соответствующие постановление Правительства от 9.04.2022 N 630 вступает в силу 1 октября.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Патрушев: у РФ нет данных о причастности западных спецслужб к диверсиям на «Северных потоках»

У России нет информации, что диверсии на «Северных потоках» были организованы западными спецслужбами, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Вместе с тем он отметил, что раньше западные спецслужбы уже занимались подрывами газопроводов.«У нас нет таких данных»,— ответил господин Патрушев «России-1» на вопрос о том, есть ли у Москвы данные о причастности западных спецслужб к диверсиям. Комментарий опубликован в Telegram-канале сотрудника телеканала Павла Зарубина. «Но у нас есть информация о том... Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Иностранным фурам запретят въезд в Россию: Путин подписал указ

Правительство РФ получило право запрещать автомобильные грузоперевозки по России компаниям из недружественных стран. Указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин.

В документе уточняется, что речь идёт о транспортных средствах, зарегистрированных в недружественных государствах и принадлежащих иностранным перевозчикам. Специальные разрешения на перевозки признаются недействительными.

Правительству РФ президент поручил определить срок действия запрета, а также перечень государств... Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

День 1 октября в истории

День Сухопутных войск.

Памятный день Вооруженных сил России, установленный указом Президента РФ от 31 мая 2006 года.

Первого октября 1550 года царь Иван IV Грозный издал указ «Об испомещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей», тем самым заложив основы первого постоянного войска. В соответствии с документом, были созданы «огнестрельная пехота» (стрелецкие полки) и постоянная сторожевая служба.

Современные Сухопутные войска — наиболее многочисленный... Читать дальше...

Блог сайта «ДНИ» 

Арина Шиповница: народные приметы и запреты 1 октября

1 октября христиане вспоминают святую Ариадну.

ИСТОРИЯ

Ариной на Руси прозвали святую Ариадну, которая жила во II веке нашей эры во Фригии (современная Турция). Она была рабыней и служила главе города. Несмотря на сословное положение, девушка изучала христианские труды.

Когда у ее господина родился сын, он устроил большой пир в храме языческих богов и пригласил туда своих слуг. Ариадна отказалась поклоняться язычеству, за что попала в немилость к градоначальнику и подверглась пыткам. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Музыкальные новости

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Новости России

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Экология в России и мире

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

В Москве мигрант попытался выкинуть школьника с третьего этажа, но мальчику удалось вырваться

СК: в Москве иностранец пытался сбросить восьмиклассника с третьего этажа

Школу на 1350 учеников построят в районе Котловка