Мы в Telegram
Добавить новость

Арестован еще один фигурант по делу замминистра Иванова

Небензя заявил о попытке США очернить Россию своей резолюцией в Совбезе ООН

Погода в РФ в мае: сильнейшие аномалии, кого ждут морозы и снег

Вопросы цифровой гигиены обсудили в аппарате омбудсмена Подмосковья Фаевской



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2022

Новости за 01.10.2022

Коммерсантъ FM 

В Буркина-Фасо военные свергли президента, который пришел к власти после переворота

Группа военных в Буркина-Фасо совершила военный переворот. Они заявили об этом в прямом эфире гостелеканала, передает Reuters. Военные свергли президента Поля-Анри Дамиба, который сам пришел к власти в январе в результате военного переворота.Новым лидером провозглашен 34-летний капитан Ибрагим Траоре. Один из военных на телеканале заявил, что господин Дамиба оказался неспособным справиться с ухудшающейся ситуацией с безопасностью и усилением боевиков. По той же причине господин Дамиба сверг своего предшественника. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Нововведения в ОСАГО вступили в силу в России с 1 октября

Измененные правила ОСАГО вступили в силу в России с 1 октября. Одно из нововведений упрощает процедуру регистрации ДТП, отметила «Газета.ru». В частности, теперь не нужно собирать данные очевидцев. Этот пункт больше не включается в извещение о ДТП нового образца. Водители также теперь могут обратиться за результатами экспертизы страховщика через электронную почту, личный кабинет пользователя ОСАГО или же получить документ непосредственно в офисе. Раньше для этого нужно было подать специальное заявление. Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Ханна пожаловалась подписчикам на тяжелые будни беременной женщины

Российская исполнительница Ханна поделилась с подписчиками

своим состоянием. Всем известно, что певица ждет второго ребенка, сообщает StarHit.

«Токсикоз прошел, слава Богу, но по утрам тяжеловато. Много

чего есть не могу д и не хочется. Животик еще небольшой, но уже чувствую себя

тюленем. Растяжек нет пока, надеюсь, не будет. Полежать и поспать — вот мои

самые любимые занятия сейчас», — написала Ханна в социальных сетях.

Ханна находится еще на ранних сроках беременности... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Небензя: расследование взрывов на «Северных потоках» не будет эффективным без участия РФ

Постпред РФ при ООН Василий Небензя считает, что расследование по диверсиям на «Северных потоках» должны проводить Дания, Швеция, Россия и Германия. По его мнению, без участия Москвы расследование нельзя будет назвать объективным, так как РФ является владельцем трубопроводов. Кроме того, господин Небензя повторил слова президента Владимира Путина о том, что взрывы были выгодны США.«Любое расследование, которое бы проводилось, не может по определению быть без участия РФ. Потому что РФ — владелец трубопровода... Читать дальше...

«Взгляд» 

Пашинян заявил о неготовности России, ЕС и США признать независимость Карабаха

Москва, Брюссель и Вашингтон не готовы признать независимость Нагорного Карабаха, а также признать регион частью Армении, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Отвечая на вопрос о том, есть ли у Москвы, Брюсселя и Вашингтона свои предложения по урегулированию конфликта в регионе, Пашинян заявил, что «у каждого есть определенная идея», передает «Арменпресс» со ссылкой на Общественное телевидение Армении.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Польский министр Москва объявила о работе над законом по ограничению цен на газ

Ряд стран ЕС работают над законопроектом по ограничению цен на газ, проект представят Еврокомиссии, сообщила министр климата Польши Анна Москва.

Москва выразила надежду, что ЕС примет законопроект, над которым, в частности, работают Польша, Бельгия, Италия и Греция. К 11 октября они собираются подготовить предложения по оптовым ценам на газ, чтобы его смогли обсудить министры энергетики стран ЕС, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Читать дальше...




Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Зрители узнали, кто был Триггером в шоу «Фантастика»

Минувшим вечером состоялся очередной выпуск шоу «Фантастика», на котором раскрыли личность человека, стоящего за аватаром Триггера. Меньше всего баллов набрал персонаж, которым оказался Ив Набиев (Иван Агафонов). Певец был финалистом шоу «Голос».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Северная Корея впервые провела четыре пуска ракет за неделю

Впервые в истории КНДР устроила четыре ракетных испытания в течение одной недели, сообщил замминистра обороны Японии Тосиро Ино, комментируя очередной ракетный пуск со стороны Северной Кореи.

Ино заявил об эскалации, которая, по его словам, угрожает безопасности не только Японии, но и всего региона, а также международного сообщества. Япония выразила протест по линии посольства в Пекине, передает ТАСС.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Прогноз погоды по народным приметам 1 октября в день Арины Шиповницы

источник фото: calend.ru По народному календарю праздничных дней 1 октября отмечается Арина Шиповница. С годами сложилось много примет, по которым можно спрогнозировать погоду в ближайшее время. Что нельзя делать в этот день, сообщает calend.ru. В церковном календаре 1 октября – день почитания Софии и Ирины, христианских мучениц. Их казнили в Египте в III столетии при императоре Аврелиане за любовь к Иисусу Христу и веру в Него. Как отмечается праздник Арины Шиповницы 1 октября С давних времен в... Читать дальше...

URA.Ru 

Боец из Екатеринбурга посоветовал мобилизованным брать с собой зарядные устройства

Мобилизованный мужчина, находящийся в 32-м военном городке в Екатеринбурге, посоветовал свердловчанам, попавшим под мобилизацию, взять с собой в воинские части переносные зарядные устройства (пауэрбанки). По его словам, в частях нет проблем с едой, но мало розеток.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Каскадер Иншаков «осадил» Веру Сотникову на съемках в Стамбуле

Российский постановщик трюков Александр Иншаков поссорился с актрисой Верой Сотниковой на съемочной площадке. Об этом он рассказал в беседе с порталом «7 Дней».

Читать дальше...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Россия отвергла участие ООН в расследовании ЧП на "Северных потоках"

Российская сторона сомневается в целесообразности расследования инцидента в системе газопроводов «Северный поток» под эгидой ООН. Об этом в субботу, 1 октября, рассказал постоянный представитель РФ при международной организации Василий Небензя.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Плазму крови для производства лекарств будут заготавливать по-новому

Производители лекарств, не относящиеся к государственным медицинским организациям, смогут транспортировать донорскую кровь и ее компоненты, а также хранить плазму до ее перевода в фармсубстанцию. Такой федеральный закон от 28.06.2022 N 204-ФЗ вступает в силу 1 октября.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Reuters: военные совершили государственный переворот в Буркина-Фасо

Военные совершили государственный переворот  в Буркина-Фасо. Они захватили власть и сместили с поста главы правительства переходного периода подполковника Поля-Анри Сандаого Дамибу, сообщило агентство Reuters. Капитан Ибрагим Траоре, как указано в материале, стал новым лидером Буркина-Фасо. Вечером в пятницу группа военных появилась в прямом эфире государственного телевидения. Они объявили о смещении главы государства. Где сейчас находится Дамиба неизвестно. В своем заявлении военные также объявили о роспуске правительства страны... Читать дальше...

Politikus.ru 

В ДНР магазины отказываются принимать гривну

В ДНР магазины (и интернет и оффлайн) массово выкладывают в сеть объявления для клиентов: с завтрашнего дня ГРИВНУ НЕ ПРИНИМАЕМ. P.S. Первая новость на сайте про ДНР в категории "События в России"

URA.Ru 

В Магнитогорске мужчина сломал руку, выпав на ходу из маршрутки

В Магнитогорске Челябинской области мужчина получил перелом руки при падении из маршрутного такси №47. Водитель маршрутки уехал, оставив пассажира на дороге. Супруга пострадавшего сообщила в соцсетях, что разыскивает очевидцев происшествия.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Староста деревни Рыльково был признан одним из лучших в Московской области

РФ направила ноту в МИД Турции по ситуации с транзитом в Латинскую Америку

Африка просит Москву помочь с военными США. МИД РФ вступился за русских

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Музыкальные новости

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Новости России

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почти 2 тыс саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Пасмурный июль...

Озеро Танцующих Хариусов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Купила с мужем "уставшую" квартиру в старом доме. Посмотрите, какой ремонт они сделали

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

В Москве скончался чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев