Адвокат Блиновской сообщила, что СК просит продлить той арест

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки

Гидрометцентр: облачность и 13 градусов тепла ожидают москвичей в субботу

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 31.08.2022

«Взгляд» 

Годовая инфляция в Эстонии осталась самой высокой в еврозоне

Годовая инфляция в Эстонии, по предварительным данным за август, достигла 25,2% и остается самой высокой в еврозоне, об этом свидетельствуют данные европейского статистического агентства Eurostat.

«Уровень годовой инфляции по итогам августа в Эстонии составил 25,2%, далее идут Литва – 21,1% и Латвия – 20,8%. Самая низкая инфляция была во Франции – 6,5%, на Мальте – 7,1% и в Финляндии – 7,6%», – приводит сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...

Ruposters.ru 

Бывший завод Paulig в России возобновил производство кофе

Бывшее дочернее предприятие финской Paulig "Милфудс" (ранее оно называлось "Паулиг Рус") приступило к выпуску кофе под российским брендом Poetti на заводе в Тверской области, сообщил директор цепочки поставок компании Сергей Юшин.

Четвертая Власть 

В Романовском районе открыли современную детскую площадку

В Романовском районе Саратовской области открыли современную детскую игровую площадку. Как сообщили в местной администрации, она была сделана и установлена благодаря программе поддержки местных инициатив и при участии в проекте партии «Единая Россия».

Коммерсантъ FM 

Президент Молдавии опасается прекращения поставок от «Газпрома»

«Газпром» может полностью прекратить поставки газа в Молдавию, такое опасение выразила президент республики Майя Санду. По ее словам, даже если этого не случится, цены на топливо будут запредельно высокими. Президент Молдавии призвала граждан экономить газ, чтобы пережить отопительный сезон. «Даже если нас не отключат (от российского газа.— "Ъ"), тенденция такова, что цены на газ станут неподъемными»,— заявила госпожа Санду в интервью радиостанции Vocea Basarabiei (цитата по «Интерфаксу»). По ее словам... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

СМИ выяснили, как Криштиану Роналду удается сохранять хорошую форму

Портал News.ru рассказал, как бомбардиру «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду удается поддерживать себя в форме на футбольном поле и за его пределами. Роналду ест пять раз в день и не спит по восемь часов подряд. Его сон разбит на пять циклов продолжительностью полтора часа. По данным издания, футболист придерживается современных методов восстановления. Он принимает контрастные ванны и пользуется спортивной криокамерой. Отмечается, что кроме физического здоровья Роналду уделяет много внимания психологическому... Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Опасный перекресток в Риге: в Межциемсе 2 года ждут улучшений

В Риге в непосредственной близости от перекрестка улиц Хиппократа и Малиенас нет пешеходных переходов, он построен так, что невозможно своевременно убедиться в приближении машин. Кроме того, чтобы безопасно пересечь улицу, местам приходится смотреть не только по сторонам, но и назад, напоминает передача Bez Tabu.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Глава МАГАТЭ Гросси: цель визита миссии на ЗАЭС — предотвращение ядерной аварии

Предотвращение ядерной аварии стало основной целью миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС, заявил глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси. Делегация должна прибыть на станцию уже сегодня, 31 августа.

Коммерсантъ FM 

Осквернителям определили срок // Прикуривших от Вечного огня отправили в колонию-поселение

Ставропольский краевой суд признал виновными по статье о реабилитации нацизма жителей Невинномысска Андрея Ененко и Арсена Лекарева. В марте 2022 года они, прогуливаясь ночью по мемориалу с обелиском в память о погибших в Великой Отечественной войне жителей города, прикурили от Вечного огня, а затем справили рядом с ним нужду. Молодые люди были задержаны благодаря записям с камер видеонаблюдения. Еще одного несовершеннолетнего участника прогулки ранее признали виновным и осудили на один год воспитательной колонии.




«Взгляд» 

Чижов назвал гипотетическими разговоры о введении нового пакета антироссийских санкций

Разговоры о введении очередного пакета санкций против России пока носят гипотетический характер, санкции стали бы еще более болезненной для экономики Евросоюза, заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия-24».

«Пока эти разговоры носят гипотетический характер. <…> Тот массив санкций, который уже принят, достаточно болезненный для экономики самого Евросоюза, следующий, конечно, был бы еще более болезненный», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Forbes.kz (Казахстан) 

Финляндия ограничит выдачу турвиз гражданам России - глава МИД

ЦИК РК зарегистрировала депутатов сената парламента от трех областей С сентября Финляндия будет принимать от граждан РФ лишь около 100 заявок на получение туристических виз в неделю. О...

Коммерсантъ FM 

Чиновник не пожалел музыканта // Арестован замглавы администрации Печорского района в Коми

В Коми арестован первый заместитель руководителя администрации Печорского района Андрей Канищев. Ему инкриминируется причинение тяжкого вреда здоровью музыканта и звукорежиссера Виктора Фатеева. По данным следствия, во время праздничного мероприятия между ними произошла ссора, чиновник нанес оппоненту несколько ударов. Тот скончался в больнице.

ИА «Свободная трибуна» 

Красивые поздравления в картинках, стихах и прозе с 1 Сентября 2022 года

Каждый год, 1 сентября все школьники и студенты, а также их родители и учителя отмечают День знаний. В 2022 году это торжество выпало на четверг. Традиционно учебный год открывают праздничной линейкой и дарением цветом учителям. А в высших учебных заведениях студенты уже с 1 сентября ходят на лекции и семинары. ...[/h]

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Наталья Фриске впервые рассказала о мучениях покойной певицы

Сестра покойной певицы Жанны Фриске Наталья рассказала о

стрессе звезды. По ее словам, иногда исполнительница не выдерживала напряжения

и взрывалась из-за малейшего негатива.

«Она сидела на кресле, ее трясло. Она не контролировала

себя!» — вспомнила Наталья в анонсе программы «Секрет на миллион».

Однако вера в победу над болезнью никогда не покидала

Фриске, и поэтому она старалась не злиться. Знаменитость выполняла все условия

врачей, но болезнь оказалась сильнее нее. Читать дальше...

Четвертая Власть 

В центре Саратова на 4 дня ввели ограничения для автомобилистов

С сегодняшнего дня в центре Саратова ввели ряд ограничений для транспорта. Как сообщает городская администрация, это связано с проведением I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом».

URA.Ru 

Новому главе провластного СМИ Кургана достался убыточный холдинг. Инфографика

На место исполняющего обязанности генерального директора курганского правительственного издательского дома «Новый мир» вместо Александра Скорбенко принят Дмитрий Пилигримов, об этом говорится на портале СБИС. По мнению инсайдера из медиасферы, Пилигримов получил холдинг с нерешенными проблемами районных газет и убыточными счетами.

Блог сайта «Metro новости» 

Наталья Фриске поделилась неизвестными фактами о сестре: "Жанна сидела на кресле, ее трясло. Она не контролировала себя"

Наталья Фриске в эфире программы "Секрет на миллион" рассказала неизвестные факты о своей сестре Жанне. Когда певица заболела, родные и близкие старались оградить ее от плохих новостей и переживаний. Случалось так, что иногда публикации в СМИ все же доходили до нее и артистка взрывалась. "Она сидела на кресле, ее трясло. Она не контролировала себя!" – вспоминает Наталья. В то время Жанна Фриске верила, что ей удастся победить болезнь. Она строго выполняла указания врачей и очень хотела поправиться. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

СКР займется гибелью студента // Комитет взял под контроль расследование суицида после несданного экзамена

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль центрального аппарата СКР расследование уголовного дела по факту гибели 16-летнего учащегося первого курса Энгельсского промышленно-экономического колледжа. Он покончил с собой после того, как его выгнали с экзамена из-за обнаруженного у него телефона. Мать погибшего обратилась к Александру Бастрыкину, утверждая, что дело по статье о доведении до самоубийства расследуется необъективно. В Следственном управлении СКР по Саратовской области утверждают... Читать дальше...

Блог сайта «Авторадио» 

В России стартует Государственная Система Электронных Перевозочных Документов

С 1 сентября в России запускают Государственную Информационную Систему Электронных Перевозочных Документов (ГИС ЭПД). Её разработали в интересах и по запросу бизнеса. На площадке Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» создана рабочая группа с участием операторов электронного документооборота при поддержке Минтранса, Минцифры, ФНС и МВД. По закону с 1 сентября можно будет оформить первые три перевозочные документы в электронном виде. Это транспортная накладная, сопроводительная ведомость и заказ наряда. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Число вакансий для работников со знанием китайского выросло в Псковской области в 7 раз

Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы

Музыкальные новости

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

«Телефон доверия»

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Новости России

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Саммит Центральная Азия – ССАГПЗ. Поле для России в регионе продолжает сужаться

Приняты меры по вывозу болельщиков после окончания матча ФК «Ростов»-ФК «Спартак» Москва

Шойгу представили перспективные БПЛА и стрелковое оружие

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в России и мире

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Обгон ценою в 2 жизни

Обгон через сплошную с летальным исходом

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово