Столичных предпринимателей приглашают на обучение госзакупкам

В Подмосковье срубили более 1,3 тыс сухостойных и аварийных деревьев с начала месяца

Bank of America предсказал рост цен на нефть в случае войны Израиля и Ирана

Axios: Израиль планировал ответный удар по Ирану вечером 15 апреля



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 29.08.2022

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Средний чек по ипотеки вырос на 37,2%

С июля 2021 года по июль 2022-го средний чек жилищного займа увеличился на 37,2%. Об этом сообщает «РБК-Недвижимость» со ссылкой на данные «Скоринг Бюро».

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Маск возвращается из зелёной пустоты в реальность

Без нефти и газа цивилизация рухнет — человечество не сможет отказаться от них в ближайшем будущем. Такое мнение озвучил основатель Tesla и SpaceX Илон Маск на международной конференции по энергетике и технологиям ONS-2022 в норвежском Ставангере.

«В краткосрочной перспективе человечеству все еще нужны нефть и газ, иначе цивилизация рухнет. Особенно сегодня, когда введены санкции против России, нам нужны нефть и газ, чтобы поддержать существование нашей цивилизации», — цитирует Маска ТАСС. Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Страницы истории: Волго-Дон - «вековая мечта»

Транспортной системой древнего человечества были водные пути – реки и моря. Важнейший такой маршрут назывался «Великий путь из варяг в греки». Только в пределах Руси он имел протяжённость в 2 700 км. Деловые люди знают, что и сейчас речные перевозки самые выгодные из всех.    

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Правительство Великобритании предлагает пить воду из канализации

Граждане Великобритании должны быть менее брезгливыми и начать потреблять переработанные сточные воды. Об этом заявил глава британского Агентства по охране окружающей среды Джеймс Биван в статье для газеты The Times.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Минобразования о сокращениях: Многие работали по совместительству

На данный момент нет данных об увольнении технического персонала из учреждений, поглощенных в результате университетской реформы, но многие люди в любом случае работали по совместительству.

Коммерсантъ FM 

Суд арестовал на 15 суток экс-мэра Архангельска после несостоявшегося «VIP-автопробега»

Таганский суд Москвы назначил бывшему мэру Архангельска Александру Донскому 15 суток административного ареста. Его признали виновным в нарушении порядка при организации пресеченного несанкционированного автопробега в центре столицы, сообщает ТАСС. Сам господин Донской отверг обвинения.«Назначить Донскому административное наказание в виде 15 суток ареста»,— огласил решение суд. Решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано.По данным экс-мэра, его задержание «связанно с тем что какие-то ребята... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Почти не упал, потому что отжался // Оценки правительством глубины санкционного кризиса заметно улучшились

В правительстве, готовясь к инвентаризации антикризисных мероприятий и расходов, представили в понедельник новые, заметно более оптимистичные оценки экономической ситуации в РФ. По ожиданиям первого вице-премьера Андрея Белоусова, спад ВВП в этом году может составить лишь немногим более 2%, инфляция — 12–13%, а падение инвестиций не превысит 2%. Для получения таких результатов, впрочем, потребуются дополнительные антикризисные меры поддержки — в числе приоритетов названа помощь несырьевому неэнергетическому экспорту... Читать дальше...




«Вести» 

Майкл Помпео: на США может напасть Афганистан

Вывод американских войск из Афганистана грозит Соединенным Штатам опасностью нападения. При этом сейчас она выше, чем до того, как американские войска покинули афганскую территорию. Такое заявление порталу Cats Roundtable сделал американский экс-госсекретарь Майкл Помпео.

SPIEGEL ONLINE 

Pakistan: »Eine Klima-Dystopie vor unserer Haustür«

Doppelt so viel Regen wie normal: In Pakistan sind bei Überflutungen mehr als 1000 Menschen gestorben, zahlreiche weitere wurden obdachlos. Die Klimakrise spielt eine wichtige Rolle – auch wenn es noch offene Fragen gibt.

Коммерсантъ FM 

Заслуженное понижение // Виновным в банкротстве лицам задержат зарплату

Верховный суд (ВС) впервые согласился понизить в очереди кредиторов (субординировать) выплату долга по зарплате работнику обанкротившейся компании, до сих пор такие долги всегда были приоритетными. Речь идет о зарплатном требовании экс-главы банка «Пушкино», признанного виновным в доведении кредитной организации до банкротства. По мнению ВС, руководитель сначала должен исправить последствия своих действий, а потом рассчитывать на оплату труда.

Коммерсантъ FM 

Слушатели сменили приложения // Аудитория музыкального стриминга перераспределилась

Большая часть подписчиков ушедших иностранных музыкальных сервисов перешли на российские альтернативные платформы, выяснили в Kantar. Тем не менее избежать роста пиратства не удалось: доля пользователей, которые теперь предпочитают нелегальные сервисы, выросла до 9,8% в августе против 6,2% в начале года. По словам экспертов, к пиратам склонны переходить пользователи старше 30 лет, которые слушают музыку альбомами, а не плейлистами, и более чувствительны к потере иностранных новинок.

«Вести» 

Авиакомпания S7 сможет вернуть два авиалайнера Boeing

Правительство РФ разрешило перевозчику S7 вернуть два лайнера Boeing 737 Max 8 компании, которая давала эти самолеты в лизинг. Для этого их переправят в Турцию, так как это наиболее удобная точка для передачи.

«Взгляд» 

Оззи Осборн разочаровался в США

Британский рок-музыкант Оззи Осборн сообщил, что хотел бы покинуть США в связи с ростом преступности, добавив, что не желает «умереть в Америке».

Осборн сказал, что «сыт по горло ежедневными убийствами людей» в США. По его словам, «одному Богу известно, сколько людей уже погибли из-за нападений на школы». «Я не хочу умереть в Америке. Я англичанин и хочу вернуться домой», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Observer.

Читать дальше...

«Вести» 

Четверо взрослых и ребенок погибли в Дагестане в результате ДТП

В Тарумовском районе республики Дагестан вечером 29 августа произошла трагическая авария с участием легкового автомобиля и грузовика. Пять человек, находившиеся в автомобиле "ВАЗ", погибли на месте.

Коммерсантъ FM 

Фармацевтам не хватило на взятку // Следователь столичной полиции осужден за коррупцию

К шести годам колонии строгого режима приговорил Мещанский райсуд старшего следователя по особо важным делам главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД по Москве Дениса Иванова, признав его виновным в получении взятки. Полковник юстиции через адвоката требовал от владельцев ООО «Своя аптека», попавшихся на незаконной продаже сильнодействующих препаратов, 5 млн руб. за непривлечение их к ответственности. Фармацевты, которые не смогли собрать всю сумму, обратились в ФСБ.

Коммерсантъ FM 

Заявку на загранпаспорт снова можно оформить на «Госуслугах»

На портале «Госуслуги» снова можно оформить заявку на получение заграничного паспорта. Также восстановлена работа раздела по регистрации приглашения на въезд в Россию. На «Госуслугах» можно оформить заявку на получение загранпаспорта на 10 и 5 лет, убедился «Ъ». 26 августа на сервисе было недоступно оформление загранпаспортов. При попытке зайти в соответствующий отдел портал выдавал ошибку. В тот же день консульский департамент МИД России сообщил, что приостановил прием заявлений на выдачу загранпаспортов на 10 лет по техническим причинам. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Ставки придавили золото // Российские инвесторы активно скупают металл

Цены на золото на мировом рынке обновили месячный минимум, приблизившись к $1,72 тыс. за унцию. На российском рынке цена опускалась ниже 3,3 тыс. руб. за 1 грамм. Однако в отличие от международных инвесторов российские наращивают вложения в металл, о чем свидетельствуют высокие объемы торгов и рекордные притоки в ПИФы. Золото рассматривается как альтернатива валютным вкладам.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Тест: угадайте советские и российские фильмы по фото в стиле лего

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Музыкальные новости

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Новости России

Утреннее чтиво: мошенники обманывают ветеранов и интернет-магазины, самозанятые могут болеть спокойно

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Экология в России и мире

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Утреннее чтиво: мошенники обманывают ветеранов и интернет-магазины, самозанятые могут болеть спокойно

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам