Москвичи еженедельно оставляют в сервисе «Вывоз ненужных вещей» более 650 заявок

СМИ: актрису Светличную экстренно госпитализировали в Москве

Синоптик Позднякова: Последний день марта в Москве может стать рекордно теплым

Зоны отдыха обустроят на кровле делового здания в Савеловском районе



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 27.08.2022

«Vesti.lv» (Латвия) 

По каким критерям подбирают лабораторных животных?

По соответствию задаче эксперимента.

Лабораторные животные должны размножаться в любые сезоны, не требовать особого ухода и быть безопасными для людей. Ценится также быстрое созревание.

Желательно, чтобы животное давно использовалось как объект исследований, тогда результаты, полученные на них, легче сопоставить с работами других ученых. Из млекопитающих это чаще всего мыши, крысы, морские свинки.

И все же важнейший критерий — задача исследования. Ряд классических работ по физиологии был выполнен на лягушках... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

«Экспортеры вынуждены к этому» // Как Европа подсела на русские яйца

110 лет назад, в 1912 году, в России был поставлен рекорд по вывозу куриных яиц за границу. Пресса гордо сообщала, что по сравнению с 1884 годом русский яичный экспорт вырос в 15 раз и достиг 3,396 млрд шт. Приводились и колоссальные для того времени суммы полученной выручки — по официальным данным, 84,661 млн руб. Вопрос заключался лишь в том, кто именно получал львиную долю «яичных» денег.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Аренда электросамокатов в Эстонии подорожала почти вдвое

Если в начале летнего сезона поездка на прокатных электросамокатах Bolt обходилась в Эстонии в 11 евроцентов за минуту (12 центов в Таллине), то к концу августа цены увеличились почти вдвое.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Прилучный считает Карпович лишь «потрясающей девчонкой»

Павел Прилучный после брака с Зепюр Брутян высказался об отношениях с Мирославой Карпович. Актер считает ее близким человеком и «потрясающей девчонкой». После развода с Муцениеце актера стали подозревать в романе с Карпович, которая подверглась настоящей травле. Поклонники Прилучного считали ее виновницей...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Яна Поплавская не стремится в «вонючую Европу»

Известная актриса, похоже, пришла в настоящую оторопь от последних новостей из старой доброй Европы. Во всяком случае, Яна Поплавская весьма эмоционально отреагировала в своем Telegram на сообщение о том, что в Германии ожидают дефицита туалетной бумаги.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эрдоган и Алиев по телефону обсудили переход Лачина под контроль Баку

Президенты Турции и Азербайджана Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев провели телефонные переговоры, турецкий лидер выразил удовлетворение переходом контроля Азербайджану над городом Лачин в Карабахе.

«Президент Эрдоган провел телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Эрдоган выразил удовлетворение и поздравил азербайджанского коллегу в связи с тем, что город Лачин, села Забух и Сус перешли под контроль Азербайджана», – передает РИА «Новости» сообщение канцелярии турецкого лидера.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Российская команда стала абсолютным победителем АрМИ-2022

wikipedia.org/Vitaly V. Kuzmin/CC BY-SA 4.0

Представители Минобороны РФ сообщили, что российская команда стала абсолютным победителем Армейских международных игр-2022. Российские военнослужащие завоевали сорок наград, и большая часть из них — высшего достоинства. Читать дальше...

«Взгляд» 

Болгария отказалась вести переговоры с Газпромом о новом договоре

Болгария ограничится переговорами в рамках действующего договора с Газпромом и не намерена вести диалог о новом соглашении, заявил вице-премьер по экономической политике технического правительства страны Христо Алексиев во время переговоров с генеральным директором дирекции «Энергетика» Европейской комиссии Дитте Юль-Йоргенсен.

«Представители Еврокомиссии были ознакомлены с подходом технического правительства по обеспечению поставок природного газа в краткосрочный и долгосрочный период. Долгосрочный... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Севастополе прошел «Экскурсионный флешмоб»

Сегодня в Севастополе состоялась Всероссийская акция «Экскурсионный флешмоб». В 12:00 по местному времени начались бесплатные экскурсии для гостей и жителей города.

Читать дальше...

«Вести» 

Бои в столице Ливии: 12 человек погибли, 87 получили ранения

В результате боестолкновений в ливийской столице Триполи погибли двенадцать человек и пострадали 87. Об этом сообщил минздрав Правительства национального согласия (ПНЕ) Ливии. Ранее сообщалось о семи погибших.




Блог сайта «Аргументы недели» 

Медведев в ходе поездки в Пермский край провел совещание по вопросам оборонно-промышленного комплекса

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в ходе своей поездки в Пермский край в субботу провел совещание по вопросам оборонно-промышленного комплекса и выполнению гособоронзаказа. Об этом он сам сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В столице Ливии начались жестокие столкновения между двумя группировками ополченцев

В городе повсюду стрельба и взрывы

Жестокие столкновения вспыхнули сегодня, 27 августа, в столице Ливии Триполи. Как сообщают местные СМИ, в городе происходит стрельба и взрывы в результате конфликта боевиков с полицией.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Число погибших в Триполи выросло до 12

В столице Ливии Триполи в результате столкновений погибли 12 человек, сообщает AFP со ссылкой на столичный минздрав. Стычки начались в ночь на 27 августа, ранее сообщалось о по меньшей мере четырех погибших.Теперь, по предварительным данным от минздрава, погибли 12 человек, пострадали 87. Также в результате столкновений были повреждены здания шести больниц. Министерство подтвердило трудности с перемещениями машин скорой помощи, о чем ранее сообщали СМИ.Сегодняшним стычкам предшествовали месяцы растущей... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Боррель: Белград и Приштина достигли компромисса в вопросе документов

Жозеп Боррель

Сербия отменит документы на въезд/выезд для граждан Косово

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель официально заявил в своем Twitter, что Белграду и Приштине все-таки удалось договориться по въездным и выездным документам для своих граждан. В рамках диалога под эгидой ЕС, Сербия согласилась отменить документы въезд/выезд для держателей косовских ID карт (разновидность внутренних паспортов)

Косово в ответ согласилось не вводить такие документы для держателей сербских карт. Читать дальше...

Point.md (ru) 

В Молдове цены на персик держатся за счет небольшой активизации экспорта

В конце августа 2022 года средний уровень оптовых цен на персик установился на отметке 10 леев/кг. Судя по данным мониторинга EastFruit, в этой точке в этот период сходятся линии ценовых графиков за три года из последних четырех.

«Взгляд» 

Голландские военные пострадали в результате стрельбы в США

Трое голландских военнослужащих получили ранения в результате стрельбы в США, где они находились на учениях, сообщило министерство обороны Нидерландов.

«Трое голландских военнослужащих подразделения коммандос были ранены прошлой ночью (по местному времени) в результате перестрелки в американском городе Индианаполис. Один из них находится в критическом состоянии», – передает РИА «Новости» сообщение министерства.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

WSJ: Иран стал новым союзником России в борьбе против США

Западные санкции подтолкнули Россию и Иран к расширению сотрудничества, заявил обозреватель газеты The Wall Street Journal Бенуа Фокон. По его мнению, власти США обеспокоились укреплением российско-иранских отношений. В июле Иран стал главным покупателем российской пшеницы. Россия же недавно запустила в космос иранский спутник, что является большим успехом для Тегерана, подчеркнул публицист. «Более тесный союз России и Ирана помог бы обеим странам смягчить воздействие западных санкций, найдя новые... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

На Успение 28 августа в 2022 году можно есть не все продукты

По церковным правилам существуют ограничения, что можно есть в праздники и посты. На Успение Пресвятой Богородицы православным нужно воздержаться от скоромных продуктов, если праздник выпадает на постный день. Однодневные посты, отмечаемые круглый год, также важны для укрепления духа человека. [h2]Что можно...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Как подготовиться и когда ожидать магнитные бури в сентябре 2022 года

От негативного влияния магнитных бурь страдают многие люди, поэтому чтобы защитить себя в период их действия, необходимо знать, когда будут происходить колебания магнитосферы. В сентябре 2022 года Землю накроют затяжные геоудары, которые не пощадят никого. График магнитных бурь на сентябрь 2022 года Согласно...[/h]

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Геи и трансгендеры устроили массовую драку в Москве

В Москве произошла массовая драка возле гей-клуба.



По данным Telegram-канала Shot, трансгендеры напали на геев и устроили потасовку, пиная ногами и руками, а те начали защищаться.

По словам одного из участников драки, причиной стало злоупотребление алкоголем.

Происходящее сняли на видео, на кадрах показано, как один из злоумышленников даже валит другого на асфальт, и тот едва не попадает под колеса автомобиля такси. В отместку потерпевший с угрозами бросается на обидчика. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ

Калининградского журналиста Михаила Фельдмана приговорили к двум годам колонии за публикацию и репост в соцсетях

Судья ЧР по танцам Калиничева подала иск из-за травли после теракта в "Крокусе"

Свыше 60 тысяч квадратных метров общественных территорий очистили от мусора в Истре с начала недели

Музыкальные новости

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Новости России

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

Книжная ярмарка, история князя Болконского и корги-джедаи в далекой Галактике

"СЭ": "Ювентус" не ведет переговоров по защитнику "Локомотива" Митаю

Экология в России и мире

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

На Сейшелы к новорожденным черепахам

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в России и мире

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

Как выбрать квартиру в Крыму?

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки