Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции США по неразмещению ЯО в космосе

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Август
2022

Новости за 26.08.2022

VPK.name 

«Россия может закидать Европу и США ракетами Х-22. Взять количеством»

В Пентагоне признались в бессилии перед советскими ракетами Х-22
Портал Defense News со ссылкой на источник в Пентагоне сообщил, что армия США «не сможет эффективно противостоять ракетам Х-22». «Газета.Ru» разбиралась, что испугало американцев.

VPK.name 

NASA планирует начать переговоры с РФ о включении корабля Starliner в соглашение о перекрёстных полётах на МКС этой осенью

США также рассчитывает сделать соглашение долгосрочным
Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) рассчитывает продлить соглашение о перекрёстных полётах на Международную космическую станцию (МКС) и начать этой осенью обсуждать с российскими коллегами включение в договор с РФ космического корабля корпорации Boeing CST-100 Starliner, сообщил руководитель программы NASA на МКС Джоэль Монтальбано.

VPK.name 

Полет Кикиной на Crew Dragon запланировали 3 октября

В Роскосмосе допустили, что пуск может быть перенесен на более поздний срок
Единственная женщина в российском отряде космонавтов Анна Кикина, которая должна стать первой участницей перекрестных полетов, может отправиться в космос на американском корабле Crew Dragon 3 октября. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Роскосмоса в четверг.

VPK.name 

Авиаудары США по Сирии стали предупреждением Ирану, но не связаны с переговорами по СВПД - Пентагон

Удары американских ВВС по объектам на территории Сирии, которые, как утверждается, связаны с иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР), не связаны с переговорами по восстановлению соглашения по иранскому атому, заявил замминистра обороны США Колин Кол.

VPK.name 

Мир меняется, но любовь США к холодным войнам остается

Мир меняется. Так почему же не меняется внешняя политика США?
Россия – это не СССР, а потому бессмысленно и опасно применять к ней концепцию холодной войны, пишет The Hill. Ни один из прошлых постулатов больше не действует. Западу следует заменить их "осторожным сосуществованием" с Россией.

VPK.name 

На страже Севастополя

Моряки помогают зенитчикам защитить город от воздушных налетов
Корабли Военно-морского флота России, базирующиеся в Севастополе, подключились к борьбе с беспилотными летательными аппаратами (БЛА), пытающимися вести разведку и сбрасывать гранаты на городские объекты. Начиная с 18 августа, моряки-черноморцы практически ежедневно вынуждены открывать огонь по вновь обнаруженным воздушным целям. Как правило, те появляются поздно вечером, в ночное время или рано утром.

VPK.name 

В Казани проинспектировали готовность нового военного госпиталя

Специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны России завершают монтаж оборудования и медицинской мебели в новом военном госпитале в Казани. Сдать объект под ключ планируется уже в сентябре — спустя год после старта работ. Об этом 25 августа рассказали в Минобороны.

VPK.name 

Российские морские пехотинцы стали победителями международного конкурса "Морской десант"

Состязания проходили на флотском полигоне Хмелевка
Команда морской пехоты ВМФ России одержала победу в завершившемся в четверг международном конкурсе "Морской десант-2022", сообщила пресс-служба Балтийского флота. Состязания в рамках Армейских международных игр-2022 (АрМИ-2022) проходили на флотском полигоне Хмелевка на морском побережье в Калининградской области.




VPK.name 

В МО рассказали об интеллектуализации российских вооружений

Также начальник Управления развития технологий искусственного интеллекта Минобороны Василий Елистратов заявил, что большая роль все еще отводится личной подготовке военнослужащих
Технологии искусственного интеллекта (ИИ) присутствуют в российском высокоточном оружии и системах вооружения различного базирования, однако большая роль все еще отводится личной подготовке военнослужащих.

VPK.name 

В Госдуму внесли поправку о совместных учениях ВС в закон "Об обороне"

[b]ГД предложили дать президенту право определять участие ВС России в совместных учениях/b]
Правительство России внесло в Госдуму законопроект о наделении президента полномочиями принимать решения об участии Вооруженных сил в учениях и парадах совместно с силами других стран и об условиях такого участия, проект доступен в думской электронной базе.

VPK.name 

Президентом подписан указ, увеличивающий штатную численность Вооружённых сил Российской Федерации

Штатная численность Вооруженных сил Российской Федерации будет увеличена, соответствующий указ подписал российский президент Владимир Путин. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

Коммерсантъ FM 

«В детстве у меня не было шанса побыть ребенком. Я отправился на пенсию в 14 лет» // Взлеты и падения Маколея Калкина

26 августа 1980 года родился актер Маколей Калкин. Уже в возрасте 11 лет мальчик попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый богатый ребенок, однако со временем его карьера пошла на спад. Как взрослела звезда вечного новогоднего хита «Один дома» — в фотогалерее «Ъ».

Коммерсантъ FM 

«Маяку» экология не светит // С пензенского производителя бумаги могут взыскать крупный ущерб природе

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) намерена взыскать с пензенского производителя бумаги ОАО «Маяк» более 2,5 млрд руб. ущерба окружающей среде. Как сообщила глава службы Светлана Радионова, в июне сотрудники ведомства провели проверку и в очередной раз выявили превышения опасных веществ в стоках фабрики. Ранее пензенский суд выносил требования к компании устранить нарушения природоохранного законодательства. В ОАО «Маяк» утверждают, что работают над исправлением ситуации... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Мосту дали срок // Проектирование объекта займет два года, на строительство заложено от четырех до шести лет

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин назвал ориентировочный срок строительства третьего моста через Волгу в районе Саратова — 2030–2031 годы. Такое заявление он сделал во время прямой линии. Господин Бусаргин отдельно упомянул, что проект может быть исполнен «при хороших условиях». Эксперты отмечают, что речь идет о первой очереди моста, и построить ее за 10 лет при условии финансирования реально.

Коммерсантъ FM 

Мэрия меняет структуру // В администрации Оренбурга ожидаются новые отставки

Депутаты Оренбурга утвердили изменения в структуру администрации города. Так, из структуры мэрии исключили две должности — заместителя главы по правовым вопросам и вице-мэра по вопросам ЖКХ и транспорта. Вместо них введены посты замглавы — начальника департамента имущественных и жилищных отношений и замглавы — главного архитектора. По словам главы города Сергея Салмина, последняя позиция будет конкурсной. Ранее мэр Оренбурга сообщил, что в ближайшее время в администрации произойдут отставки: «Всех... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Экс-лидера комроссов просят отдать деньги // Прокуратура требует обратить в доход государства имущество Максима Сурайкина

В декларациях о доходах бывшего лидера партии «Коммунисты России» и теперь уже бывшего депутата заксобрания Ульяновской области Максима Сурайкина прокуратура Ульяновской области выявила несоответствия. В ведомстве заявляют, что средства, потраченные депутатом на приобретение земельных участков, никак не могли быть получены за счет официальных доходов депутата за предыдущие три года, а средства, имеющиеся на его счетах, также многократно превышают его суммарные трехлетние доходы. В то же время, по мнению ведомства... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперт рассказал, как российскому бизнесу избавиться от родовых пороков

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Музыкальные новости

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости России

Эксперт рассказал, как российскому бизнесу избавиться от родовых пороков

«Краснодар» не простил «Зениту» домашнее фиаско с «Рубином»! Между лидерами — всего очко

Кинокластер Самарской области представили на Московском международном кинофестивале

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Эксперт рассказал, как российскому бизнесу избавиться от родовых пороков

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции США по неразмещению ЯО в космосе