Жителям Подмосковья 18 апреля расскажут о возможностях электронного магазина

Священника и военнослужащего арестовали по подозрению в участии в ОПГ

Актер Воробьев назвал Беллуччи обычной женщиной с чувством юмора

В бывшем военном городке Подмосковья демонтируют заброшенные постройки



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 26.08.2022

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Центробанк РФ выступил против параметров бюджетного правила

Цена нефти и объем нефтедобычи, представленные Минфином в новой модификации бюджетного правила, являются завышенными. Об этом говорится в новой аналитической записке Центробанка РФ.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

«Химки» поразила тренерская болезнь // Подмосковный клуб крупно проиграл «Сочи»

На старте седьмого тура чемпионата России по футболу «Сочи» одержал убедительную победу над «Химками» со счетом 4:1. И если черноморцы с 13 очками поднялись на несколько ступенек вверх, то подмосковная команда, недавно зачем-то сменившая главного тренера, потерпела уже третье поражение подряд и постепенно спускается вниз.

«Взгляд» 

Госдеп США: Пришло время забыть, что Косово – это Сербия

Сербам следует забыть, что Косово – это Сербия, заявил Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэль Эскобар в интервью каналу N1.

«Я присутствовал [на переговорах], чтобы послать сигнал, что процесс разрешения спора между Косово и Сербией имеет огромное значение для евроатлантического сообщества. <…> Хочу заявить: после сегодняшнего дня есть основание для оптимизма. Я бы сказал, что вещи, о которых мы говорим сейчас, являются на самом деле мелкими проблемами в рамках общей платформы переговоров. Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

МИД объяснил приостановку выдачи загранпаспортов с 10-летним сроком действия необходимостью переформатирования

В России временно приостановлена выдача загранпаспортов со сроком действия в 10 лет, сообщили в пятницу в консульском департаменте МИД России. Как заявили в ведомстве, это объясняется необходимостью переформатирования электронного носителя.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россия и Китай восстановили логистические цепочки

Россия и Китай восстановили логистические цепочки, нарушенные пандемией и мартовскими санкциями Запада. Это наглядно подтверждает резкий взлет экспорта смартфонов из КНР в РФ, который подскочил сразу на 77% в июле. По данным китайской таможни, объемы экспорта смарткоммуникаторов практически приблизились к докризисному уровню.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Правительство Севастополя разработало ещё одну меру поддержки предпринимателей, работающих в курортной сфере

В рамках улучшения инвестиционного климата Правительство Севастополя разработало ещё одну меру поддержки предпринимателей, работающих в курортной сфере. Речь идёт о применении в межсезонье понижающего коэффициента за НТО на пляжах. Соответствующие изменения в постановление Правительства Севастополя «О благоустройстве пляжей города Севастополя» утверждены в ходе заседания под председательством губернатора Михаила Развожаева.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Односталко об изменении бюджета: Все, кроме чиновников, будут в минусе

Положительные изменения от корректировки социального и медицинского бюджетов почувствуют представители президентуры, чиновники, плюс будут наняты в госаппарат ещё несколько десятков функционеров с зарплатой в 20 000 и более леев.




«Вести» 

ММА-бойца Шлеменко отправили в нокаут за 20 секунд

Российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко потерпел поражение от серба Александра Илича в рамках турнира RCC12. Бой завершился спустя 20 секунд после начала. Россиянин был нокаутирован.

Коммерсантъ FM 

Москвичи хотят остаться поближе к кормушкам // Столичные власти провели тест электронного регистра избирателей на участках и онлайн

26 августа в Москве прошло тестирование дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которое будет применяться на выборах муниципальных депутатов с 9 по 11 сентября. По официальным данным, в ходе тестового голосования бюллетени получили 446 616 человек, но проголосовали из них только 407 822, то есть 91,3%. Еще чуть более 10 тыс. человек пришли на специально открытые ради теста обычные участки, на которых можно было проголосовать вживую. Комбинируя оба способа голосования, организаторы проверяли... Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

Дымовая мгла в атмосфере Москвы зарегистрирована на Аэрозольном комплексе МГУ

Дымовую мглу в атмосфере Москвы зарегистрировал Аэрозольный комплекс МГУ, который расположен на территории Метеорологической обсерватории университета. Первые признаки появления дымовых эмиссий наблюдались 15 августа. А 21 и 22-го августа ночью и до полудня случилось уникальное для Москвы (где население не использует биомассы для каких-либо нужд) явление. В эти дни доля дымов пожаров в аэрозолях горения значительно превысила эмиссии транспорта и промышленных установок. Как объяснил президент географического факультета... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Нефть подтянулась в рублях // Но дефицит бюджета РФ остается актуальным

На минувшей неделе стоимость российской нефти Urals впервые с середины июня поднялась выше 5 тыс. руб. За три недели она подорожала на треть, что было связано с восстановлением долларовой цены нефти на фоне эффективного перенаправления поставок в Азию. Однако из-за увеличенных расходов бюджета даже сохранение цен на текущих уровнях не спасет его от дефицита по итогам года.

Point.md (ru) 

Главу федрезерва США заподозрили в стремлении обрушить курс биткоина

Данные по инфляции в США и выступление главы федрезерва США (аналога центрального банка) Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон-Хоул способны нарушить установившееся в последние семь дней равновесие на рынке криптовалют.

Блог сайта «Аргументы недели» 

FT предрекла британцам тяжелое Рождество: придется выбирать между едой и отоплением

Из-за взлетевших цен на электроэнергию и газ британцев ждет нерадостное Рождество. Многим жителям придется делать выбор между тем, потратить ли деньги на праздничное угощение или заплатить за отопление. Об этом пишет Financial Times.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Заказать — не значит жениться // Что обещал Владимиру Путину Сергей Александровский

26 августа президент России Владимир Путин встретился с главой компании «Аэрофлот» Сергеем Александровским, который, как рассказывает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, поделился с главой государства необыкновенной и завораживающей по нынешним временам широтой планов.

ИА «Свободная трибуна» 

День российского кино кинематографисты отпразднуют 27 августа 2022 года

Ежегодно 27 августа в России празднуют День российского кино как профессионалы, работающие в сфере киноиндустрии, так и любители, ценители этого вида искусства. Впервые был установлен в этот день 1919 году во время Октябрьской революции, когда подписали Декрет Совнаркома о национализации кино. В 1980 году праздник...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ушел из жизни в возрасте 68 лет бизнесмен, «мебельный король» Сергей Зуев

В работу аэропортов Москвы могут внести коррективы из-за непогоды

Для лидеров «Московского долголетия» запустили новый образовательный курс

Виктория Абрамченко: до конца 2024 года построят 6 экопромышленных парков

Музыкальные новости

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Новости России

Модель Костенко призналась, что переживает из-за набора веса новорожденного

Александр Голышев об инициативе Владимира Мединского: В каждом учебнике истории был и региональный компонент

Бизнес Подмосковья приглашают в Узбекистан с 3 по 5 сентября

Мигрант из Узбекистана пытался сбросить школьника с третьего этажа в Москве

Экология в России и мире

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

В Новом Свете.

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Стали известны тарифы на проезд по ВСМ Москва – Петербург

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»

В Химках общественно-церковный приют «Теплый прием» открыл кожевенное производство: на нем трудятся бездомные, у которых уже множество заказов