За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов

Короткое замыкание вызвало пожар в двух машинах в Нижнем Новгороде

«Тотальный диктант» 2024: где проводится ежегодная акция, как зарегистрироваться, как писать

Департамент городского имущества сообщает об изъятии для государственных нужд объектов недвижимого имущества в Басманном районе



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 24.08.2022

«Россия-Онлайн» 

Более 90% переуступок прав требования по ДДУ в Москве регистрируют физлица

В июле текущего года в столице переуступкой прав преимущественно занимались физические лица. За месяц Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 762 договора об уступке прав требования по договорам участия в долевом строительстве, из которых 92% оформлено физлицами. Всего в январе-июле 2022 года Росреестром по Москве зарегистрировано 6 806 договоров об уступке прав требования по ДДУ, что на 22,8% меньше показателя семи месяцев 2021 года (8 816) и на 18,8% ниже результата 2020 года за аналогичный период (8 377). Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Металлический склад вспыхнул огнем на площади 750 «квадратов» в Тучково

Металлический склад загорелся на площади 750 кв. метров в поселке Тучково (Подмосковье). На место ЧП едут спасатели по повышенному номеру сложности, сообщили в экстренных службах.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

На бульваре Ренаштерий завершен первый этап работ по укладке асфальта

Генеральный примар Ион Чебан сообщил, что ранее с проезжей части был снят изношенный асфальт от моста у Цирка до кольцевой развязки на пересечении ул. Т. Владимиреску и бул. Ренаштерий.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Специалист Latvenergo назвал причины роста цен на электроэнергию

В то время как цены на электроэнергию ставят новые исторические рекорды, вопрос баланса быстрорастущих цен с реальными финансовыми возможностями становится все более актуальным как для производителей, так и для потребителей.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Секс по звездам: эрогенные зоны мужчин согласно знаку Зодиака

Согласно астрологии, у каждого знака Зодиака есть свои эрогенные зоны. К этому можно относиться скептически, а можно взять и последовать нехитрым рекомендациям, и посмотреть за реакцией вашего партнера.

Читать дальше...




Коммерсантъ FM 

Акционеры Amur Minerals одобрили продажу проекта Кун-Манье в Амурской области

Акционеры Amur Minerals одобрили продажу никелево-полиметаллического проекта Кун-Манье в Амурской области компании Bering Metals LLC, подконтрольной Владиславу Свиблову. Сумма сделки составит $35 млн. Деньги будут выплачены сразу после ее закрытия.Как говорится в сообщении компании, выдержку из которого приводит «Интерфакс», за сделку проголосовало почти 94% акционеров, принявших участие в собрании, при явке менее 21%. Ранее сообщалось, что компания господина Свиблова заплатит за этот проект $105 млн... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Германии запустили первые в мире пассажирские поезда на водородном топливе

Первые в мире пассажирские поезда на водородном топливе компании Alstom запущены в среду в Германии, они не будут выбрасывать вредных веществ, сообщила радиостанция NDR.

По информации представителя транспортной компании Нижней Саксонии Кармен Швабль, первоначально пять региональных поездов на водородном топливе будут курсировать по 126-километровому маршруту между городами Куксхафен, Бремерхафен, Бремерверде и Букстехуде в Нижней Саксонии, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

Государственный фонд кинофильмов объявил два тендера на ремонт своих фильмохранилищ

Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации ищет подрядчиков для капитального ремонта двух своих фильмохранилищ в микрорайоне Белые Столбы города Домодедово, сообщает RosTender.info. Организации определятся по итогам тендеров, прием заявок на участие в них открыт до седьмого сентября. За обновление фильмохранилища № 5 готовы выплатить 219,5 млн рублей, фильмохранилища № 11 – 232,8 млн рублей. Победителям тендеров предстоит заняться заменой внутренних сетей инженерно-технического обеспечения здания и внутриплощадочными сетями. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Бином Ньюсома // В губернаторе Калифорнии нашли замену Джо Байдену

Максимальную поддержку электората Демократической партии США на президентских выборах 2024 года может получить калифорнийский губернатор Гэвин Ньюсом. Об этом свидетельствуют данные опроса Berkeley Institute, проведенного в Калифорнии, крупнейшем «демократическом» штате страны. Многое, впрочем, будет зависеть от того, пойдет ли действующий глава Белого дома Джо Байден на второй срок. Согласно опросам, большинство сторонников демократов не хотят видеть его участником предстоящей президентской гонки. Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Санкционная «запрещенка»: из Белоруссии пытались ввезти брикеты и шпалы

Таможенное управление Государственной службы доходов (СГД) сообщает: в августе были выявлены попытки под неправильным кодом товара задекларировать и ввезти из Белоруссии 22 080 кг древесных брикетов, 22 800 кг шпал, а также гвозди.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Жительницу Башкирии и ее пятилетнюю дочь нашли мертвыми в Перми

Волонтеры завершили поиски женщины и ее пятилетней дочери, которые приехали в Пермь из Башкирии 17 августа. Об этом 24 августа сообщает ПРОО по поиску пропавших людей «Поисковый отряд имени Ирины Бухановой».

Читать дальше...

Ruposters.ru 

Эксперты высоко оценили работу врио губернатора Томской области

Эксперты ЭИСИ отмечают, что врио губернатора Томской области Владимир Мазур демонстрирует высокие управленческие навыки и способность быть ближе к людям. Об этом идет речь в докладе "Экспертного института социальных исследований" (ЭИСИ).

Point.md (ru) 

Huawei решила повторить за Apple и Microsoft

Основатель китайской компании Huawei Жэнь Чжэнфэй написал текстовое обращение к сотрудникам, в котором рассказал о начале «эпохи выживания».

«Взгляд» 

СМИ: Яхта российского бизнесмена затонула у берегов Италии

У итальянских берегов затонула 40-метровая яхта, якобы принадлежащая российскому бизнесмену Геннадию Айвазяну, сообщают итальянские СМИ.

Служба береговой охраны страны провела спасательную операцию на месте крушения яхты в Ионическом море у города Катандзаро, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание la Gazzetta del Mezzogiorno.

Читать дальше...

«Вести» 

Пожар на складе в Москве потушен

Пожар на складе в Сигнальном проезде на северо-востоке Москвы полностью потушен. В результате возгорания один человек погиб, двое, мужчина и женщина, пострадали. Им оказывается необходимая медицинская помощь.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Амурскому малышу с ожогами необходима помощь для восстановления после операции

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Новости России

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Амурскому малышу с ожогами необходима помощь для восстановления после операции

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Экология в России и мире

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в России и мире

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Глава "Метриум" Сырцов: спрос россиян на долевое строительство за год упал на 4%

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля