Посол США заявила о прямом запросе от России после теракта в «Крокусе»

Си Цзиньпин встретился с Шольцем в Китае

Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства конфликта в Восточном административном округе Москвы

Мужчина угрожал устроить взрыв в аэропорту Жуковский



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 16.08.2022

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России могут ввести продуктовые карточки

Для того, чтобы обеспечить бедных россиян необходимыми продуктами питания, в стране надо ввести карточки на продовольствие. Об этом заявил  URA.RU руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП, кандидат экономических наук Дмитрий Белоусов.

Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ: Швеция начала регулярно использовать мазутную электростанцию из-за цен на газ

Шведский энергетический оператор Uniper SE начал регулярно использовать мазутную электростанцию, которая является резервной, из-за цен на газ, сообщило Bloomberg.

Станция в Карлсхамне работает на ископаемом топливе и функционирует с 1980-х годов. Ранее станция стала резервной и работала не на полную мощность с ноября по март для компенсации возрастающего потребления электричества в зимний период.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Судьбу фермеров из Дубоссарского района обсудили в формате «5+2»

16 августа 2022 года в режиме онлайн была организована рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию: из Кишинева - Олега Серебряна и из Тирасполя - Виталия Игнатьева.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Минимум два человека пострадали при взрыве газа в Красногорске

Взрыв газа прогремел в одной из квартир подмосковного Красногорска. По предварительным данным, в инциденте пострадали два человека, сообщает Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Экспертное мнение: какое будущее ждет доллар и евро в августе 2022 года

Источник фото: RG.ru Российские эксперты считают, что в ближайшее время может произойти скачок курса валют. О том, сколько будут стоить доллар и евро, сообщает издание Life.ru. Какой скачок курса доллара обещают в конце августа 2022 года Российский эксперт Андрей Лобода говорит, что в краткосрочной...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Как граждане РФ могут бесплатно пройти через процедуру ЭКО

Источник фото: RG.ru Доцент Департамента публичного права факультета права ВШЭ Фатима Дзгоева рассказала о том, как можно использовать полис ОМС с максимальной выгодой. Об этом, ссылаясь на российского специалиста, сообщает издание Life.ru. Как сделать ЭКО бесплатно По словам российского врача,...[/h]

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Взрыв газа произошел в жилом доме в Красногорске — источник

Газовый баллон взорвался в жилом доме на улице Карбышева в Красногорске. Об этом «360» сообщил источник в экстренных службах региона. По словам одной из местных жительниц, взрыв был довольно сильным. Всех людей вывели из здания на улицу. Подъезд уже обесточили, внутрь никого не пускают. «В соседнем доме взорвался газовый баллон. Мужчина выпрыгнул со второго этажа, его увезла скорая. Дым поднимается со второго этажа к девятому», — рассказала женщина. Источник фото: телеканал «360» В ГУ МЧС Подмосковья «360» сообщили... Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Издевательство над общемировой ситуацией! В центре жалуются на громкие выхлопы

Певица Марта Фабрициуса (Кукаране), живущая в центре города, давно зовет себя рижанкой. К городскому шуму она привыкла, ей не мешают ни сирены "скорой", ни сигналы пожарных и полицейских машин.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россиянам не грозит дефицит шоколада

Производственные мощности российских предприятий кондитерской отрасли позволяют полностью обеспечивать внутренние потребности страны. Об этом заявила пресс-служба Минсельхоза России.

Читать дальше...




Коммерсантъ FM 

Германия заменит «Северный поток» на СПГ // Немецкие компании обязались найти газ для СПГ-терминалов

Германия обязала свои крупнейшие энергетические компании полностью использовать мощности двух терминалов по приему СПГ, которые планируется ввести в эксплуатацию этой зимой. Это означает, что Uniper, RWE и VNG обязаны будут купить СПГ на мировом рынке по практически любой цене. Если оба терминала будут введены в январе, они могут покрыть около 9% от потребностей страны в газе в отопительный сезон.

Коммерсантъ FM 

Цена Brent упала ниже $92 впервые с 18 февраля

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в октябре опустилась ниже $92 за баррель впервые с 18 февраля, следует из данных торгов на Лондонской бирже ICE.По данным биржи на 20:59 мск, цена Brent опускалась до $91,92 за баррель. К 21:04 мск цена этой марки нефти находилась на уровне $91,76 за баррель, сообщает ТАСС.1 августа Минфин России сообщил, что средняя цена нефти марки Urals в июле составляла $78 за баррель. Эксперты отмечали, что скидка на спотовом рынке Urals к Brent в середине июля была $40,3. Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Официальный представитель МИД КНР Лицзянь заявил, что 85 процентов населения мира не ввели санкции в отношении России

Официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Чжао Лицзянь вечером во вторник, 16 августа, обратил внимание на то, что 85% населения планеты "не ввели санкции в отношении России".

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Крымские предприниматели получат льготные инвестиционные кредиты

Для крымских предприятий запущены льготные инвестиционные кредиты по ставкам 3 и 4,5%. В новой программе могут участвовать малые и средние предприятия обрабатывающего производства, переработки сельхозпродукции, логистики и гостиничного бизнеса. Кредитование осуществляется через уполномоченные банки. Об этом сообщила вице-премьер – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Компания Apple запатентовала iPhone из циркония

Американская корпорация Apple запатентовала новые часы Apple Watch и iPhone. Компания собирается выпускать данную продукцию из циркония. В Сети появились патентные изображения будущих часов и смартфонов. Корпорация Apple собирается использовать цирконий для создания задней панели iPhone. Матовое покрытие...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Россиянам посоветовали не злоупотреблять солеными грибами

Чрезмерная страсть к солеными грибочкам зачастую чревата, в лучшем случае, расстройством пищеварительного тракта, предупреждает gazeta.ru со ссылкой на экспертное мнение диетолога.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Бруклин Бекхэм подвергся травле после покупки дорогой машины

Бруклин Бекхэм случайно оказался в поле зрения блогера, заметившего его дорогую машину. После этого супруг Николы Пельтц подвергся травле в Сети. В процессе беседы блогер выяснил, что сын Дэвида и Виктории Бекхэм приобрел спорткар за 1,2 млн долларов, а также сообщил, что пытается быть лучшим британским...

ИА «Свободная трибуна» 

Инсайдер описал свой опыт использования iPhone 14 Pro и 14 Pro Max

В Сети появился первый отзыв, описывающий опыт использования iPhone 14 Pro и 14 Pro Max от американской корпорации Apple. Поделился данной информацией инсайдер под псевдонимом LeaksApplePro. Из плюсов инсайдер отметил существенное улучшение динамиков. Кроме того, в новой версии iPhone на два часа увеличилась...

ИА «Свободная трибуна» 

Клинцевич: “Через год Польша замолчит, а Болгария приползет под крыло России”

Политик Франц Клинцевич не сомневается, что Россия стоит на пороге удивительных событий. Он считает, что многие страны через год кардинально изменят свое мнение о стране. Пока Европа не осознала всех последствий экономических проблем после попыток разорвать связи с Москвой. До этого момента все держалось...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Врач Гаврилова рассказала, как найти хорошего медицинского специалиста

Международный аэропорт Дубая объявил о прекращении приема рейсов

«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «Абсолют Страхование» на уровне ruА+

Вышел пасхальный номер бесплатной газеты «Фома»

Музыкальные новости

Возможности получить ипотеку со скидкой расширил Сбер

Экс-футболист Деменко призвал назначить в "Спартак" российского тренера

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области

"Бог был прав": "Спартак" уволил Абаскаля

Новости России

Спортсменка из Подмосковья стала чемпионкой России по плаванию брассом на 50 метров

Игрок «Балтики» Фернандес: «Уровень футбола в Бразилии примерно такой же, как в России»

С 1 апреля Отделение СФР по Москве и Московской области проиндексировало пенсии 317 338 жителей региона

Шахматный турнир ко Дню космонавтики прошел в Воскресенске

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Холодно без друзей»: Виктор Трегубов презентует сольную программу

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления

Сталкер

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как оформить IT-ипотеку жителям Ставрополья: условия, нюансы и документы

Нацпроект увеличил производительность предприятия в Лосино-Петровском

В Московской области росгвардейцы вернули родителям, утерянный ребенком, мобильный телефон

Этот проверенный и надежный седан теперь дешевле «китайцев»