Храм в честь святого равноапостольного князя Владимира открылся в районе Крылатское

Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 15.08.2022

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

«Аэрофлот» перейдет на отечественную систему бронирования

Совет директоров «Аэрофлота» одобрил сделку с разработчиками отечественной автоматизированной информационной системы оформления воздушных перевозок (АИС ОВП). Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Массовое столкновение автомобилей произошло на Прибрежном проезде в Москве

Сразу несколько автомобилей столкнулись на Прибрежном

проезде в Москве. Соответствующую информацию передает Департамент транспорта столицы

в своем Telegram-канале.

Известно, что инцидент произошел на пересечении Прибрежного с

Валдайским проездом. В настоящее время неизвестно, сколько машин оказались

участниками столкновения. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники

оперативных служб города.

Сообщается, что из-за аварии движение транспорта осуществляется

по встречной полосе. Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Обещают пассажирское железнодорожное сообщение между Ригой и Тарту в 2024

Министр сообщения Талис Линкайтс и министр экономики и инфраструктуры Эстонии Рийна Сиккут договорились о необходимости наладить регулярное движение пассажирских поездов между Ригой и Тарту в 2024 году, сообщили в Министерстве сообщения.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Правительство РФ решило исключить некоторые участки из закона о дачной амнистии

Глава правительства России Михаил Мишустин поддержал инициативу главы Амурской области Василия Орлова об исключении земельных участков, пострадавших от паводков, из-под действия механизма дачной амнистии. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Все дроны в гости к нам // Мимо чего не прошел Владимир Путин на выставке вооружений

15 августа в подмосковном парке «Патриот» президент России Владимир Путин открыл военно-технический форум «Армия-2022» и армейские международные игры. Верховный главнокомандующий на месте намерен был изучить перспективные военные разработки, а специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников — многие другие, среди которых продукция УФСИН по Челябинской области, то есть бюст непосредственно Владимира Путина, оказалась не самой большой достопримечательностью.

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Европарламенте обеспокоены ухудшением психического здоровья европейцев

Ведущая в Европарламенте фракция Европейская народная партия (ЕНП) призвала граждан подписать петицию и объявить 2023 год европейским годом психического здоровья, поскольку оно, по утверждению парламентариев, вызывает серьезную озабоченность.

Читать дальше...

Ruposters.ru 

Путин назвал тщетными все попытки отменить Россию

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников IV фестиваля "Таврида.Арт" в Крыму, отметив, что все попытки отменить русскую тщетны и глупы. Видеообращение президента опубликовано на официальном сайте главы государства.

Point.md (ru) 

Турция предоставила 300 разрешений из третьих стран перевозчикам Молдовы

Национальное агентство автомобильного транспорта информирует автотранспортных операторов о получении дополнительных 300 разрешений в/из третьих стран на осуществление перевозки грузов по территории Турецкой Республики.




Коммерсантъ FM 

Мерзлоту отогреют деньгами для овощей // Правительство обсудит расширение поддержки АПК на Дальнем Востоке

Премьер-министр Михаил Мишустин в понедельник в ходе поездки на Дальний Восток посетил Якутск, где ознакомился с региональным портфелем инвестпроектов в рамках работы Белого дома по улучшению инвестсреды. В правительстве готовится расширение поддержки АПК на Дальнем Востоке за счет увеличения компенсаций затрат на создание комплексов по производству сельхозпродукции, которые сейчас составляют 20% от капвложений, и ее распространение на иные проекты, помимо тепличных комплексов,— Минвостокразвития... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Дело семейное // Глава Березников досрочно покинул должность

Дума Березников приняла решение о досрочном прекращении полномочий главы муниципалитета Константина Светлакова. Он проработал руководителем муниципалитета менее двух лет и объяснил уход с должности желанием проводить больше времени с семьей. Однако собеседники и эксперты «Ъ-Прикамье» считают, что глава покинул должность, так как не смог выстроить взаимодействие с градообразующими предприятиями и местными депутатами. Эксперты полагают, что глава не учитывал специфику муниципального управления и пытался управлять непублично... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Экспорт удобрений накаляется // Логистические проблемы скоро не решатся

Проблемы с вывозом калия стали основной причиной сокращения экспорта минеральных удобрений в первом полугодии. По данным Минпромторга, экспорт в первом полугодии снизился на 7,2%. По мнению собеседников “Ъ”, во втором полугодии это снижение едва ли удастся нагнать, так как выстраивание новых логистических цепочек из-за невозможности использования портов Прибалтики потребует времени.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Путин ввел звание «Мать-героиня»

Родившие и воспитавшие 10 и более детей россиянки будут получать звание «Мать-героиня». Указ подписал президент страны Владимир Путин. «Установить звание „Мать-героиня“ для присвоения матери, являющейся гражданкой Российской Федерации, родившей и воспитавшей 10 и более детей, являющихся гражданами РФ», — постановил глава государства. Кроме звания россиянки будут получать единовременное денежное поощрение. Его сумма составит один миллион рублей. Как поясняется в документе, орден и выплату ввели... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

На СМЗ срочно истребуются // Акции миноритариев соликамского завода могут быть переданы государству

Как стало известно «Ъ-Прикамье», вслед за изъятием государством контрольного пакета акций у основных акционеров ОАО «Соликамский магниевый завод» (СМЗ) аналогичные проблемы могут возникнуть и у миноритариев. Сейчас в реестре акционеров СМЗ свыше 600 физических и юридических лиц, которые контролируют в общей сложности свыше 10% акций общества. Среди них есть и сотрудники предприятия. Именно с ними представители прокуратуры на днях провели беседы на предмет незаконности владения акциями и возможности... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Работа не гореть // Губернаторов оценят по борьбе с лесными пожарами

Рослесхоз должен оценить, насколько эффективно губернаторы в этом году боролись с лесными пожарами,— такое поручение в понедельник дал премьер Михаил Мишустин. Кроме того, правительство утвердило методику определения целевых показателей по сокращению площади природных возгораний в каждом регионе. Работа губернаторов будет оцениваться в том числе по этому показателю.

«Вести» 

Могут получить по полной: Совфед предупредил Британию

Попыткой проверить реакцию Москвы назвал первый заместитель председателя международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров факт нарушения российской границы самолетом-разведчиком Великобритании.

«Vesti.lv» (Латвия) 

В правительстве договорились отказаться от КОЗ для поддержки предпринимательства

Министр финансов Янис Рейрс и министр экономики Илзе Индриксоне в понедельник пришли к соглашению о продвижении на заседании коалиции решений по поддержке предпринимателей.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Начало апреля в Татарстане будет теплым

Московские производители приняли участие в международной выставке «Фотоника»

Музыкальные новости

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Новости России

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

ТАСС: в России запустят тестирование 5G сразу в пяти городах и двух областях

Московские производители приняли участие в международной выставке «Фотоника»

Глава Домодедова Михаил Ежокин навестил блокадницу в селе Добрыниха

Экология в России и мире

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сотрудники «Сахарово» рассказали про ситуацию с мигрантами: после теракта приходили с битами "Далеко не все едут сюда работать"

Вице-мэр Ракова отметила эффективность каркаса медицины в Москве

Педагог-психолог Ольга Трунова стала победителем профессионального конкурса в Воскресенске

Мирзаев: страны ШОС готовы взаимодействовать с Россией в расследовании теракта