Мы в Telegram
Добавить новость

Представители АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей конкурса специалистов неразрушающего контроля

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 12.08.2022

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

«Славу Севастополя» ждет перерождение

Управление информационной политики и редакция газеты «Слава Севастополя» подписали договор о переходе прав учредителя управлению. Проработать вопрос о возобновлении выпуска газеты поручил губернатор Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Forbes.kz (Казахстан) 

"Тұлпар - Тальго" пойыздарының жетекшілеріне астанадағы басшыларға пара беруге тура келген

Товарооборот РК с КНР за первое полугодие бьет рекорды ҚМА елордалық департаменті «Экспресс» филиалының «Жолаушылар тасымалы» акционерлік қоғамының Нұр-Сұлтан қ...

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Тайваньский гамбит: нам нужно учиться понимать этот странный Китай…

Попробую остаться максимально нейтральным, но уверен: Читателю будет интересно, как фееричный визит на Тайвань спикера Конгресса США Нэнси Пелоси оценивают внутри заинтересованных (и обеспокоенных) странах, в первую очередь в Китае, у некоторых соседей «разъяренного дракона». Самое легкое в анализе – либеральная пресса Америки, которая носит тельце 82-хлетней старушки на руках, восхищаясь «моральной победой демократии над «авторитарным» Китаем».

Читать дальше...

«Национальная Служба Новостей» 

«Скопинского маньяка» отправили под домашний арест по делу об укрывательстве убийства

Суд отправил «скопинского маньяка» Виктора Мохова под домашний арест по делу об укрывательстве убийства, сообщает следственное управление СК РФ по Рязанской области

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Новый очаг напряженности разгорается в Тайваньском проливе

Тайваньский пролив / фото: reportr.world

Визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань состоялся 2-3 августа и стал первой поездкой спикера палаты представителей США на Тайвань с 1997 года, она стала самым высокопоставленным американским чиновником, посетившим остров за последние 25 лет.

Реакция Китая на визит Пелоси

Председатель КНР Си Цзиньпин предупреждал политиков из США, что «играющий с огнем рискует обжечься». Но администрация США заверила Пекин, что не отступит от политики «одного Китая»... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Reuters: Казахстан будет транспортировать нефть через Азербайджан в обход России

С сентября этого года Казахстан намерен продавать часть своей сырой нефти через крупнейший нефтепровод Азербайджана Баку — Тбилиси — Джейхан (БТД), так как ищет альтернативы маршруту по Каспийскому трубопроводному консорциуму (КТК), который Россия угрожала закрыть. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. Собеседник агентства сообщил, что казахстанская государственная нефтяная компания «КазМунайГаз» ведет предварительные переговоры с торговым подразделением азербайджанской государственной компании SOCAR. Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Цифровой рубль станет реальностью уже в 2025 году

Центробанк России в 2024 году начнет поэтапно подключать к платформе цифрового рубля все банки. Об этом сообщается в проекте основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2023 год и период 2024-2025 годов.

Читать дальше...




Коммерсантъ FM 

Bloomberg: во втором квартале 2022 года экономика РФ перешла от роста к падению // Инфографика

Во втором квартале 2022 года экономика России начала сокращаться, падение ВВП год к году составит 4,7%. Таков усредненный прогноз 12 аналитиков, опрошенных Bloomberg. По мнению главного экономиста по России «ВТБ капитала» Александра Исакова, экономика потеряет четыре года роста, вернувшись во втором квартале 2022 года к показателям 2018 года.Следует отметить, что сокращение оказалось более мягким, чем ожидалось ранее. Так, в мартовском прогнозе Bloomberg был заложен спад на 10%. Тем не менее тенденция продолжится и в следующие кварталы. Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Инцидент с автомобилем депутата на берегу Байкала получил продолжение

Выложенное в социальных сетях видео с внедорожником депутата городского совета Улан-Удэ Александра Мельникова вызвало большой резонанс. Инцидент рассмотрят в местной комиссии по депутатской этике, о чем в своем Telegram ее глава Чимит Бальжинимаев.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Пострадавшую в ДТП киноактрису Энн Хеч намерены отключить от системы жизнеобеспечения

Семья известной американской киноактрисы Энн Хеч готова отключить ее от аппарата жизнеобеспечения, поскольку врачи диагностировали у 53-летней пациентки смерть мозга.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

В условиях эмбарго альтернативным рынком для яблок может стать Египет

Сообщение Россельхознадзора о введении с 15 августа временных ограничений на ввоз растительной продукции из некоторых районов Молдовы застало власти врасплох. Производители фруктов требуют принятия срочных мер.

Союз Машиностроителей России 

Журнал «Полководец» на форуме «Армия - 2022

Вышел в свет специальный выпуск журнала «Полководец», подготовленный к открытию Международного военно-технического форума «АРМИЯ -2022».

Ruposters.ru 

В Москве заработал сайт программы "Миллион призов" для участников осеннего голосования

Москвичи, отдавшие свой голос на предстоящих сентябрьских выборах муниципальных депутатов, смогут поучаствовать в акции "Миллион призов", проходящей под хэштегом #ВыбираемВместе2022.

«Россия-Онлайн» 

На ремонт крыши памятника архитектуры в Муроме направят 3,5 млн

Во Владимирской области будут реставрировать памятник архитектуры – здание женской гимназии конца XIX века в Муроме. В настоящее время здесь находится педагогический колледж, сообщает RosTender.info. Подрядную организацию, которая займется ремонтом крыши, выберут по итогам электронного аукциона. Прием заявок на участие открыт до 17 августа. Начальная цена контракта – 3,5 млн рублей из средств бюджетного учреждения. Работы пройдут в течение 95 календарных дней. Здание женской гимназии было возведено в 1893 году по адресу улица Карла Маркса... Читать дальше...

Блог сайта «Утро» 

Онкоцентр имени Логинова в Москве достроят до конца 2022 года

Новый лечебно-диагностический корпус Московского клинического научного центра (МКНЦ) имени А.С. Логинова будет достроен уже до конца года. Проект является одним из наиболее масштабных в Москве. Площадь здания достигнет 75,6 тыс. квадратов, а лечебные и диагностические мощности центра увеличатся в полтора раза.

Читать дальше...

Блог сайта «Metro новости» 

Накопительный счёт или вклад: что выбрать

Несколько лет назад российские банки ввели альтернативу классическому депозиту в виде накопительного счёта. Они похожи, но есть и ряд существенных отличий. Рассказываем о том, что это и в каких случаях стоит предпочесть именно счёт, а не вклад.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Как Тюдоры избегали отравления: ядовитые подушки, перчатки и рубашки

Прогресс не только служит человечеству и облегчает существование обывателя, но и создает новые страхи. Если до XVI века правители боялись отравы в пище, то с приходом к власти Генриха VIII придворные начали шарахаться от мебели, одежды и косметики, ведь яд мог быть везде.

Читать дальше...

Блог сайта «Metro новости» 

В Петербурге сыграют "Зенит" и ЦСКА. Превью и прогноз Сергея Кирьякова

Эксперты едины во мнении, что "Зенит" легко станет чемпионом России. Команда мощно укомплектована, не надо отвлекаться на еврокубки, а значит, победить в очередной раз будет нетрудно – на первый взгляд. Однако подопечные Сергея Семака тяжело вкатываются в сезон – команда идет на 4-м месте, отставая от дуэта лидеров, "Спартака" и ЦСКА, на два очка.  И в этой ситуации "сине-бело-голубым" кровь из носу надо побеждать ЦСКА на своем стадионе. Любой другой результат сильно насторожит фанатов "Зенита". Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Арестован еще один подозреваемый по делу отстраненного замминистра обороны Иванова

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Проект по финансовой грамотности для слабовидящих начался в Москве

Музыкальные новости

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в России и мире

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Озеро Танцующих Хариусов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе