Сергей Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Самострой площадью почти 700 кв. м демонтировали в поселении Краснопахорском

Более 420 тыс. раз водители оплатили проезд по проспекту Багратиона в «Парковках России»

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Август
2022

Новости за 11.08.2022

VPK.name 

Комплекс противоракетной обороны Iron Dome («Железный купол») в операции «Рассвет»

Израильская официальная статистика боевого применения израильского ракетного комплекса тактической противоракетной обороны Iron Dome ("Кипат барзель" - "Железный купол") в операции Армии обороны Израиля "Алот hа-Шахар" ("Рассвет"), проводившейся с 5 по 7 августа 2022 года в Секторе Газа против палестинской группировки "Исламский джихад".

VPK.name 

В космос из школы: кто разрабатывает малые космические аппараты и чем они полезны - Мнения ТАСС

Михаил Котов — о том, что отправилось с Байконура вместе со спутником "Хайям"
Ракета-носитель "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" стартовала во вторник с космодрома Байконур. Она вывела на орбиту нашей планеты построенный в России по заказу Ирана спутник "Хайям" и 16 малых космических аппаратов. Последние представляют собой микро- и наноспутники, созданные ведущими вузами, коммерческими компаниями и некоммерческими организациями.

VPK.name 

Казахстан и РФ отметили необходимость переноса испытательного пуска по проекту "Байтерек"

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Багдат Мусин также предложил упростить процедуру пропуска на Байконур
Представители России и Казахстана в ходе встречи на Байконуре отметили объективную необходимость переноса сроков начала первого испытательного пуска по проекту "Байтерек" на 2024 год. Об этом сообщила в среду пресс-служба казахстанского министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

VPK.name 

В Роскосмосе заявили, что работы по созданию ракетного комплекса "Байтерек" идут по плану

Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов обсудил с министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдатом Мусиным вопросы развития нормативно-правовой базы с целью активизации двухстороннего сотрудничества в космической сфере
Реализация проекта по созданию космического ракетного комплекса "Байтерек" идет в соответствии с ранее намеченными планами. Об этом в среду сообщили в Роскосмосе.

VPK.name 

В "Калашникове" рассказали о планах работать над развитием барражирующих боеприпасов

В частности, по словам президента концерна Алана Лушникова, "колоссальные перспективы" имеются у управляемых ракет "Вихрь"
ГК "Калашников" намерен развивать разработки барражирующих боеприпасов и разведывательных беспилотников, основные перспективы концерн видит в сфере производства боеприпасов с автономным наведением. Об этом президент "Калашникова" Алан Лушников заявил в интервью газете " Коммерсантъ ", опубликованном в среду.

VPK.name 

"Калашников" не планирует расширять линейку боевых беспилотников - глава концерна

Группа компаний "Калашников" не планирует заниматься разработкой больших ударных беспилотников, намерена развивать свою линейку барражирующих боеприпасов КУБ и "Ланцет", сообщил президент "Калашникова" Алан Лушников.

VPK.name 

В Японии смоделировали возможные сценарии ответа Китаю при нападении на Тайвань

Рост напряженности вокруг Тайваня после визита на остров спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси серьезно обеспокоил и Японию – ближайшего военно-политического партнера и союзника США в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Еще в 2021 году группа старших офицеров Сил самообороны Японии приступила к моделированию ответных реакций Токио на нападение КНР на Тайвань, если таковое произойдет.

VPK.name 

В Китае представили доклад о преступлениях США на Ближнем Востоке

Недавно Китайское общество исследований прав человека (CSHRS) представило доклад, в котором перечисляются и описываются военные преступления США в странах Ближнего Востока. Своими действиями американские военные, как отмечено в докладе, нанесли непоправимый ущерб странам и народам региона.

VPK.name 

США хотят холодной войны с Россией и Китаем. Но погубят сами себя

Вашингтон безрассудно стремится к новой холодной войне, но это плохая затея
Стремление правящих элит в Вашингтоне противостоять одновременно России и Китаю не отвечает интересам американских граждан, пишет Washington Post. По мнению автора статьи, США придут в упадок, но не по вине внешних сил.




VPK.name 

Генсек НАТО заявил о глубоком сожалении в связи с прекращением сотрудничества с Россией

Йенс Столтенберг отметил, что альянс "по-прежнему готов держать открытыми каналы связи с Москвой, чтобы управлять рисками и снижать их, предотвращать эскалацию и повышать прозрачность"
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что "глубоко сожалеет" в связи с прекращением сотрудничества с Россией. Об этом он рассказал в интервью изданию Vijesti , опубликованном во вторник.

VPK.name 

Страны БРИКС начинают доминировать на глобальном уровне

Незападная демократическая сила
Саммит БРИКС показал, что страны, входящие в эту организацию, не только являются сильными лидерами регионального масштаба, но и начинают доминировать на глобальном уровне, пишет Yeni Şafak. Мероприятие продемонстрировало, что с Россией и Путиным по-прежнему считаются, отмечает автор статьи.

VPK.name 

С начала 2022 года на территории ЦВО открылись около 30 парков "Патриот"

Часть из них расположена на территории соединений и воинских частей военного округа и учреждений центрального подчинения, дислоцированных на Урале, в Сибири и Поволжье
В Центральном военном округе с начала 2022 года открылись около 30 культурно-досуговых парков "Патриот". Об этом сообщили в пресс-службе округа в среду.

VPK.name 

Активная фаза российско-монгольских учений "Селенга" завершилась боевыми стрельбами

На завершающем этапе военнослужащие объединенной группировки вывели мирных жителей из условно захваченного населенного пункта
ТАСС, 10 августа. Активная фаза совместных российско-монгольских военных учений "Селенга-2022" в западной части Монголии на полигоне "Ховд" завершилась масштабными боевыми стрельбами, сообщила в среду пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

VPK.name 

Иностранные государства заявили о готовности провести у себя "АрМИ-2023"

Армейские международные игры пройдут с 13 по 27 августа на территории 12 государств
Несколько иностранных государств уже заявил о готовности провести на своей территории конкурсы в рамках Армейских международных игр ("АрМИ") в 2023 году. Об этом заявил в среду заместитель министра обороны РФ, генерал армии Павел Попов на брифинге для иностранных военных атташе.

VPK.name 

Участие своих официальных военных делегаций в мероприятиях МВТФ "Армия-2022" подтвердили 72 государства

На сегодняшний день 72 государства подтвердили участие своих официальных военных делегаций в мероприятиях МВТФ "Армия-2022", заявил замминистра обороны РФ генерал армии Павел Попов на брифинге для иностранных военных атташе.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Примерно 21% всех НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия

Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Музыкальные новости

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Новости России

Юрист Феттер: в регионах есть специализированные ОСП по взысканию алиментов

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс

Ещё один ценный газ России захватывает мир. Французы получили за свои выходки в СБ ООН

В Москве два 8-летних одноклассника обвинили друг друга в совращении в школе

Экология в России и мире

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Признаки интернет-зависимости

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Примерно 21% всех НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия

Выпускница ХГУ работает нейрохирургом в одной из лучших клиник России

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году