Благоустройство парка «Яуза» завершится в Москве в 2024 году

Собянин рассказал об увеличении объема несырьевого экспорта столицы в дружественные страны

В Серпухове продолжает работу выставка «Маковские. Константин и Владимир»

Движение по мосту через реку Пехорка в ЖК «Пехра» запустят в 2024 г



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 11.08.2022

Коммерсантъ FM 

В связи со сменой аренодателя // У крупного инфраструктурного проекта сменился потенциальный концессионер

Компания «Пермь-Арена», которая была создана Фондом развития Пермского края, чтобы курировать строительство многофункциональной спортивной арены в Дзержинском районе за 19 млрд руб., решила взять на себя роль концессионера в этом проекте. Предполагалось, что инвестором возведения объекта выступит Газпромбанк. Как выяснил «Ъ-Прикамье», сегодня планируется, что концессионное соглашение подпишут именно с «Пермь-Ареной», а Газпромбанк или другая финансовая организация выступит только кредитором, предоставив... Читать дальше...

Politikus.ru 

Арестович заявил о намерении баллотироваться в президенты

Арестович заявил о намерении баллотироваться в президенты, если Зеленский не пойдет на второй срок. А если Зе пойдет на второй срок, Арестович застесняется и не пойдёт? Я хочу, чтобы Арестович стал президентом. ДА! Буду топить за него. Это же закономерно по колесу генотьбы - именно такой президент должен быть вна.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

МИД уличил Латвию в русофобии за призывы прекратить выдачу виз россиянам

В МИД РФ отреагировали на предложение Латвии прекратить выдачу виз россиянам. Позицию прибалтийской страны внешнеполитическое ведомство России назвало очередным проявлением русофобии. «Рассматриваем заявление Сейма Латвии о „признании“ Российской Федерации „государством — спонсором терроризма“ с призывом прекратить выдачу туристических виз россиянам в качестве очередного проявления русофобии, которая давно стала „камертоном“ латвийской внешней политики», — заявили в пресс-службе МИД. В министерстве подчеркнули... Читать дальше...

Point.md (ru) 

Вертолет панамского политика упал в джунглях, он отправил SOS в Twitter

Вертолет кандидата в президенты Панамы разбился в джунглях, и он призвал на помощь в социальных сетях. Прождав более четырех часов, пока его спасут, он заявил, что разочарован действиями властей.

Politikus.ru 

Ещё немного про Латвию 😅

▪Май 2022 года. Чемпионат мира по хоккею забрали у России и он пройдёт в Латвии. ▪Август 2022 года. Из-за высоких цен на электричество и газ в Латвии придётся закрыть некоторые хоккейные арены.

«Взгляд» 

В Тамбовской области объяснили рост урожайности яблок

В Тамбовской области в этом году планируют увеличить урожайность яблок до 9 тыс. тонн, об этом рассказал врио главы администрации региона Максим Егоров в ходе встречи с главой Минсельхоза Дмитрием Патрушевым, который посетил регион с рабочей поездкой.

Патрушев ознакомился с производством яблок в садах АО «Дубовое». В прошлом году здесь собрали более 8 тыс. тонн яблок, а в текущем году планируют нарастить объемы, говорится в сообщении на сайте администрации области.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

В Кубок России вольют солидные средства // За права на трансляцию его матчей заплатят около 2 млрд руб.

В ближайшее время российским футбольным властям предстоит выбрать владельцев медиаправ на Кубок страны. В нынешнем сезоне он пройдет в новом, расширенном из-за санкций и освободившихся в календаре слотов формате и, кажется, может впервые превратиться в коммерчески выгодное для участников соревнование. По данным “Ъ”, оба предложенных на рассмотрение варианта, в том числе тот, по которому права получит наряду с «Матч ТВ» «Яндекс» и который является предпочтительным для большинства клубов Российской премьер-лиги (РПЛ)... Читать дальше...

MobiDevices.ru 

Представлен планшет Xiaomi Pad 5 Pro 12,4 с батареей на 10 000 мАч

В ходе мероприятия по запуску новых продуктов компания Xiaomi анонсировала свой новый планшет Xiaomi Pad 5 Pro 12,4. Новинка представляет собой обновлённую версию обычного Xiaomi Pad 5 Pro, выпущенного в прошлом году. ХарактеристикиXiaomi Pad 5 Pro 12,4 оснащён…

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представитель генсека ООН Дюжаррик: организация готова оказать МАГАТЭ помощь для поездки экспертов агентства на ЗАЭС

Представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация поддержит МАГАТЭ в вопросах поездки на Запорожскую АЭС (ЗАЭС). Об этом информирует РИА Новости. 

Читать дальше...




Коммерсантъ FM 

Кинофестиваль «Окно в Европу» // Фоторепортаж

В Выборге завершился ХХХ фестиваль российского кино «Окно в Европу», на котором было показано 80 фильмов. В основной конкурсной программе упор был сделан на дебютные картины. Кадры с кинофестиваля — в фотогалерее «Ъ».

Point.md (ru) 

В Днестре нашли труп мужчины

Правоохранители устанавливают личность мужчины, труп которого был обнаружен сегодня утром в реке Днестр недалеко от насосной станции в селе Суклея.

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Традиции и значение трех спасов у православных: Ореховый, Медовый и Яблочный. 3 обряда на Медовый спас 14 августа – как освящать пасеку, можно ли собирать мед, молитва для большого урожая меда

В августе состоится сразу три спаса, которые посвящены меду, маку, яблокам, орехам и пшенице. Август можно назвать периодом божественных спасов, которые посвящены сбору урожая различных продуктов. Медовый спас — 14 августа Медовый спас является первым спасом из всех и ознаменовывает собой начало Успенского поста. В этот же день отмечается день...

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Клиенты Сбера массово жалуются на сбои в работе мобильного приложения 11 августа 2022

Сбой уже происходит около получаса, в банке пока не отреагировали на произошедшее. Онлайн-приложение одного из крупнейших российских банков «Сбер» перестало работать на Android и на Айфон: у многих оно не запускается вообще и не дает произвести необходимые финансовые операции, отображая код ошибки 60-01 или 01-05. — Нет соединения с Интернетом...

«Взгляд» 

Польше предсказали дефицит газа уже в декабре

Польше хватит газа до декабря, а потом страна столкнется с дефицитом на уровне 40%, заявил в эфире программы Onet Rano представитель Greenpeace Polska Марек Юзефяк.

«Мы несколько месяцев слышали заверения правительства, что нам хватит угля на зиму. Мы знаем, как это закончилось – аварийными закупками по всему миру и нехваткой. Так же и с газом. Правительство заверяет, что газа нам хватит на зиму. Мы решили это проверить», – сказал он, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Минпромторге сообщили, что власти обсудят меры господдержки для РУСАЛа

«Московский комсомолец»: Лолита после скандала с «голой вечеринкой» возвращается на ТВ ведущей шоу «ВИА Суперстар»

Молдавских оппозиционеров, побывавших в Москве, подвергли задержаниям и допросам по возвращении на родину

Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы

Музыкальные новости

Президент Швейцарии написала письмо Путину

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Новости России

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют

Власти Эстонии пригрозили закрыть монастыри при отказе выйти из подчинения РПЦ

В подмосковных парках подготовлены 32 площадки для пикников

Газпромбанк Лизинг на FinAuto 2024 рассказал о драйверах и адаптации рынка лизинга

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

«Блюдо дня» от шеф-повара

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Новогодний цирк на Фонтанке...

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В подмосковных парках подготовлены 32 площадки для пикников

Сотрудники коммунальных систем Подмосковья провели субботник в 6 округах

Случаи незаконных сбросов сточных вод в канализацию участились в Подмосковье

18 Самых Известных в Мире Куполов