Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 11.08.2022

Коммерсантъ FM 

УФАСнет // Ведомство предупредило «Дом.ру» о необходимости честной конкуренции

Республиканское управление ФАС внесло предупреждение пермскому АО «ЭР-телеком холдинг», которое, по данным ведомства, нарушило ФЗ «О защите конкуренции». В начале июня, следует из материалов УФАС, сотрудник «ЭР-телеком холдинг» позвонил абоненту АО «Уфанет» и начал склонять его сменить телекомоператора. В качестве причины, в частности, называлось отсутствие акций для абонентов «Уфанета». Антимонопольная служба, прослушав аудиозапись разговора и изучив сайт уфимской компании, обязала «Эр-телеком»... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

МИД РФ: объявление в Латвии России «спонсором терроризма» противоречит международному праву

Внешнеполитическое ведомство РФ отреагировало на решение властей Латвии признать Россию «спонсором терроризма». Об этом сообщается на сайте МИД РФ. 

Читать дальше...

«Взгляд» 

Политологи обнаружили «гнездо» российской демократии на Дальнем Востоке

Непарламентские политические силы, а точнее Партия пенсионеров и «Родина», хорошо показывают себя в нынешней электоральной кампании. Судя по взятому темпу, эти две партии всерьез претендуют на то, чтобы побороться за место в Госдуме в 2026 году. Так считает политолог Павел Данилин. Он выступил на круглом столе, посвященном итогам регистрации кандидатов на сентябрьских региональных выборах.

«Сегодня выборы проходят на сложном геополитическом фоне, при этом – в абсолютно нормальном формате, позволяя партиям спокойно конкурировать между собой. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Перетрампивший Трампа // Рон Десантис становится главной угрозой для американских демократов

Атаки на Дональда Трампа со стороны администрации и судебной системы США заставили Республиканскую партию консолидироваться вокруг фигуры экс-президента. За него вступились не только сторонники, но и давние оппоненты в партии. При этом ситуация может сыграть на руку губернатору Флориды Рону Десантису, которого сначала называли главным потенциальным конкурентом Дональда Трампа за право побороться за Белый дом, а теперь считают человеком, который при необходимости сможет успешно выступить на выборах вместо него. Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Натальная карта вместо парикмахера: как подстричься по знаку Зодиака

Луна оказывает существенное влияние на судьбу и жизнь человека. Если правильно этим воспользоваться, то можно привлечь в свою жизнь финансовые потоки, успех и удачу! Главное, знать когда и какая прическа подойдет именно вам.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Депутата отправляют в колонию // В Санкт-Петербурге вынесен приговор по делу о взятках

Выборгский районный суд Петербурга признал бывшего депутата заксобрания Романа Коваля виновным в получении взяток в особо крупном размере (ч. 5 и 6 ст. 290 УК РФ). Он лоббировал интересы нескольких предпринимателей в рамках распределения «депутатской поправки», а затем получал от них взятки при заключении контрактов на поставку оборудования и материалов медучреждениям. За это его приговорили к девяти годам колонии строгого режима, штрафу 35 млн руб., а также конфискации автомобиля Audi Q7.




«Взгляд» 

В МИД назвали русофобским решение Латвии признать РФ «спонсором терроризма»

В МИД России заявили, что рассматривают заявление Сейма Латвии о «признании» Российской Федерации «государством – спонсором терроризма» с призывом прекратить выдачу туристических виз россиянам проявлением русофобии, а также действием, противоречащим международному праву.

«Данный шаг высшего законодательного органа власти Латвии находится в грубом противоречии с действующим международным правом и нарушает принцип суверенного равенства государств, зафиксированный в пункте 1 статьи 2 Устава ООН», – следует из релиза ведомства. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Брат не сдается // Пермь может найти новые города-побратимы в Индии, Турции и ЦАР

После прекращения побратимских отношений с Оксфордом и Луисвиллем мэрия Перми начала искать возможности для сотрудничества с азиатскими странами. Как стало известно «Ъ-Прикамье», ведутся переговоры о побратимстве с Джайпуром (Индия), Антальей (Турция) и одним из городов Центральноафриканской рес­публики. Эксперты считают данное направление работы перспективным, но отмечают, что его не стоит рассматривать как замену отношений с европейскими городами.

Коммерсантъ FM 

Предприятие общественное без питания // Краевые власти готовятся к приобретению здания в центре Перми

Как стало известно «Ъ-Прикамье», краевые власти вернулись к идее покупки для нужд минсоцразвития здания ТЦ Zoom в центре Перми (в разные годы здесь располагались кафе «Юность» и ресторан «Живаго»). Само здание пока проходит оценку. Одни эксперты полагают, что собственники долго не могли найти покупателя из-за специфичной конфигурации объекта и его планировочных решений. Другие участники рынка недвижимости считают, что здание морально и физически устарело и для дальнейшего использования его надо реконструировать.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Встреча с военной колонной под Лиласте завершилась аварией

Днем в четверг, 11 августа, на Таллиннском шоссе образовалась крупная пробка - сначала движение было замедлено колонной военной техники, а позже - аварией двух автомобилей. Водитель не заметил, что водители впереди останавливались, чтобы пропустить машины оперативных служб, сообщает "Degpunktā".

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

«Набрать темпы строительства мешает дефицит участков в Перми» // Гендиректор ПЗСП Евгений Дёмкин — о перспективах развития компании

Один из крупнейших пермских застройщиков — ПЗСП за последнее время приобрел в краевом центре несколько крупных участков под застройку — на Вышке и в Закамске. Также куплена крупная площадка в Ижевске. При этом в компании отмечают общий дефицит пригодной для застройки земли. О том, что собираются строить на купленной земле и как решают проблему с дефицитом, рассказал в интервью «Ъ-Прикамье» Евгений Дёмкин.

Блог сайта «Парламентская газета» 

Депутат Немкин выступил против демонтажа сотовых вышек возле школ

Ученые РАН и промышленно-опытные испытания неоднократно доказали абсолютную безопасность вышек сотовой связи для жизни и здоровья человека. Об этом «Парламентской газете» заявил координатор федерального проекта «ЕР» «Цифровая Россия», член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Латвии стартовал конкурс детского рисунка ко Дню Победы

Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном

МИД: в случае конфискации российских активов Москва может принять ответные меры

Подмосковный пловец завоевал 5 медалей на чемпионате России спорта глухих

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Новости России

День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

Фолкленды-82. Аргентинское самоубийство (2 статьи)

В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку

Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Обгон ценою в 2 жизни

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

«Химки» победили «Родину» и вышли на первое место

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей