Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Как выбрать квартиру в Крыму?

В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет

В МОСКВЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ВОЕННЫХ ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТОВ И ХУДОЖНИКА РОСГВАРДИИ «СВОЙ VZГЛЯД»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 11.08.2022

ИА «Свободная трибуна» 

Эзра Миллер из-за своего поведения может вынудить Warner Bros. отменить фильм "Флэш"

Эзра Миллер, не контролирующий своего поведения, может своими выходками не просто сорвать премьеру картины "Флэш", но и погубить данный проект. Студия Warner Bros. готова отменить показ, несмотря на потраченные 200 миллионов долларов. В киноиндустрии складывается уникальная ситуация. Из-за поведения...

Коммерсантъ FM 

Летние валютные игры // Самая смелая часть населения заработала на колебаниях рубля и пополнила зарубежные счета

Банк России опубликовал данные об объемах и участниках валютных сделок в мае—июле 2022 года. На пике укрепления курса рубля существенный вклад в его ослабление внесли физические лица, воспользовавшиеся расширенными ЦБ возможностями перевода безналичной валюты за пределы РФ. Игра еще не закончена: исходя из данных Банка России, средние объемы продажи валютной выручки экспортерами сократились, возможно, накопленные за пределами РФ корпоративные валютные резервы будут осенью-зимой разными путями возвращаться в страну.

«Россия-Онлайн» 

В Казани создали уникальный комплекс 3D-печати оснастки для конструкций аэрокосмической отрасли

Уникальный роботизированный комплекс 3D-печати будет создавать из возобновляемых материалов оснастку для крупногабаритных композитных конструкций аэрокосмической отрасли. Технология позволит повысить точность изготовления конструкции и степень автоматизации процесса. Также при производстве будут сэкономлены миллионы рублей, и внесен ощутимый вклад в сохранение окружающей среды, ведь материалы и отходы могут быть использованы вторично.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

В зоомагазинах запретят продавать собак и кошек

В России грядет глобальная реформа зоомагазинов и птичьих рынков. У них отберут право торговать крупными животными — в частности, собаками и кошками. Об этом «Парламентской газете» сообщил председатель комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Mash: победителя Паралимпийских игр по плаванию обвинили в растлении собственного сына

Почетного гражданина Тюмени, паралимпийского чемпиона по плаванию обвинили в педофилии. Мать их общего сына заявила, что мужчина неоднократно домогался мальчика, пишет Telegram-канал Mash. Мать несовершеннолетнего ребенка заявила, что сын стал рассказывать странные пошлые вещи после визита к отцу. Женщина вызвала скорую и продолжила расспрашивать сына. Она выяснила, что отец запер ребенка в сауне и не разрешил выходить, как говорит ребенок, за то, что рассказал обо всем маме. По словам матери мальчика... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Дипломат Небензя: ответственность в случае катастрофы на ЗАЭС ляжет на западных покровителей Киева

Ответственность за катастрофу в случае попадания снарядами на ЗАЭС ляжет на западных покровителей Киева, об этом заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при ООН Василий Небензя. 

Читать дальше...




Блог сайта «Аргументы недели» 

Читатели Le Figaro раскритиковали заявление сейма Латвии признать Россию страной — «спонсором терроризма»

Читатели французской газеты Le Figaro раскритиковали решение сейма Латвии объявить Россию страной — «спонсором терроризма». 

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Greenpeace Polska: Польша столкнется с дефицитом газа на уровне 40% в декабре

В скором времени Польша столкнется с серьезной нехваткой газа, заявил представитель Greenpeace Polska Марек Юзефяк. В эфире программы Onet Rano он предположил, что голубого топлива стране хватит до декабря, после чего наступит дефицит на уровне 40%. По словам Юзефяка, ситуация с газом напряженная и в Польше, и в целом по Европе. Он подчеркнул, что восполнить запасы голубого топлива будет непросто, потому что за ним образовалась «длинная очередь». «Мы несколько месяцев слышали заверения правительства, что нам хватит угля на зиму. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Госдеп: США располагают данными, что КНДР готовится к новым ядерным испытаниям

Американская администрация располагает данными, что КНДР готовится провести новые ядерные испытания. На фоне этого США прорабатывают меры реагирования со своими союзниками в регионе, заявил замглавы пресс-службы Госдепартамента Ведант Патель. Его слова привело РИА «Новости». Речь идет о взаимодействии США с Японией и Южной Кореей, пояснил Патель. Власти Северной Кореи в последние годы неоднократно проводили ядерные испытания — в регионе происходили небольшие землетрясения. Это подтверждалось данными Геологической службы США... Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Джугашвили: что скрывает настоящая фамилия Сталина?

Известная, но довольно редкая фамилия Джугашвили таит в себе немало загадок. Исследователи до сих пор не пришли к единому мнению относительно её семантики. Единственное, что достоверно известно, это то, что первым её документально зарегистрированным носителем был Заза Джугашвили – прадед Иосифа Виссарионовича Сталина.

Грузинская ли фамилия?

Окончание фамилии Джугашвили – «швили», обозначающее «сын», свидетельствует, что корни этого родового имени следует искать в Грузии.

Однако... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

И ковид импортозаместим // В России появился собственный штамм «дельтакрон»

В России подтверждено шесть случаев нового штамма коронавируса «дельтакрон». По данным ученых НИИ гриппа имени Смородинцева, родина гибрида «дельты» и «омикрона» — Россия. По крайней мере, нигде в мире он больше не выявлен. Эксперты подчеркивают, что такое сочетание — большая редкость, так как штамм «дельта» практически исчез. Вместе с тем едва ли «дельтакрон» способен изменить ход пандемии. Как уточнили в Роспотребнадзоре, пациенты, у которых был выявлен этот гибридный вариант, перенесли болезнь в легкой форме... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Интерактивным сервисом Мособлгаза воспользовались 500 тысяч жителей Подмосковья

За 400 дней работы президентской программы «Социальная газификация» 500 тысяч человек воспользовались интерактивным сервисом Мособлгаза «Социальная газификация Подмосковья». Этот сервис позволяет подать заявку на участие в программе, следить за этапами газификации населенных пунктов Подмосковья на интерактивной площадке «Карта эмоций». Здесь же можно пообщаться с личным помощником в telegram-чате. Кроме того, на сайте сервиса собрана информация о необходимых документах для подачи заявки на соцгазификацию... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Низколиквидаторы // Спекулянты проявили повышенный интерес к акциям «СПБ биржи»

Акции «СПБ биржи» стали лидерами по объему торгов на Московской бирже, а их котировки за три дня выросли вдвое. Высокий объем сделок показали и ряд других малоликвидных бумаг. Эксперты не видят фундаментальных причин для такого роста, ссылаясь на спекулятивный интерес инвесторов. Несмотря на большой потенциал, индекс Московской биржи пока остается в узком коридоре, отмечают аналитики. Для уверенного роста ему необходимы возобновление выплат дивидендов крупными компаниями и возвращение средств с банковских депозитов.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Небензя: удары ВСУ по Запорожской АЭС толкают мир на грань ядерной катастрофы

Преступные приказы киевского режима в отношении ударов по Запорожской атомной электростанции толкают мир на грань ядерной катастрофы. Такое заявление сделал постоянный представитель РФ при ОНН Василий Небензя.

Блог сайта «Парламентская газета» 

В России введут штраф за выброшенных домашних животных

Кодекс об административных правонарушениях пополнится шестью новыми составами преступлений. Все они будут связаны с жестоким обращением с животными и предполагать ответственность в виде серьезных штрафов. Об этом «Парламентской газете» сообщил глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Читать дальше...

«Вести» 

Десятки человек пострадали на американских горках в Германии

В парке Legoland, расположенном в немецком городе Гюнцбург, 11 августа произошел несчастный случай на одном из аттракционов. В результате столкновения двух поездов больше 30 человек получили травмы.

Коммерсантъ FM 

Ин-юань // Крупные биржевые игроки оценили новую иностранную валюту

Размер сделок с китайской валютой на биржевых торгах приблизился к максимумам с начала СВО. В четверг средняя сделка с юанем составила 1,62 млн руб., в полтора раза выше значений конца июля и в десять раз — уровней начала марта. Активному росту показателя способствует растущий спрос на валюты со стороны крупных игроков, в том числе экспортеров и банков.

Блог сайта «Аргументы недели» 

США располагают данными, что КНДР готовится к проведению новых ядерных испытаний

США предполагают, что КНДР готовится к проведению ядерных испытаний. Именно поэтому Соединенные штаты прорабатывают меры реагирования на подобный сценарий. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы пресс-службы Госдепартамента Ведант Патель. 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Все четверо напавших на «Крокус» внесены Росфинмониторингом в список террористов

Звезду «СашиТани» и «Универа» экстренно госпитализировали в Москве

Судья ЧР по танцам Калиничева подала иск из-за травли после теракта в "Крокусе"

Студенты из Солнечногорска приняли участие в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

Музыкальные новости

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Новые цены на жилье утвердили в России

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

Новости России

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет

Книжная ярмарка, история князя Болконского и корги-джедаи в далекой Галактике

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

Экология в России и мире

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в России и мире

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Новая беда постигла Заворотнюк — пострадали все

В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет

Все четверо напавших на «Крокус» внесены Росфинмониторингом в список террористов

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области