Омичей приглашают принять участие во Всероссийском субботнике

Более 160 фактов сброса мусора из авто зафиксировали камеры в Подмосковье за неделю

Рентгеновское излучение от сверхновой SN2024GGI обнаружил телескоп ART-XC

Гражданин Узбекистана обвиняется в незаконной миграции двух кубинцев для строительных работ в Кирово-Чепецке



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 24.10.2021

«Взгляд» 

Новые власти Афганистана оценили заявление Путина о «Талибане»

Пресс-секретарь МИД Афганистана Абдул Кахар Балхи прокомментировал слова президента России Владимира Путина, который назвал условие исключения организации «Талибан» из списка террористических.

Балхи заявил, что его ведомство «приветствует высказывания» Путина «по поводу исключения имен руководителей» Исламского эмирата Афганистан (такое название талибы используют для своего государства) «из черного списка». 

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Алек Болдуин — убийца, ковидные выходные и расправа над девочкой в Вологде. Неделя в фотогалерее

В России ввели нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом. Американский актер Алек Болдуин случайно убил оператора и ранил режиссера на съемках фильма «Ржавчина». Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган велел сделать персонами нон грата послов 10 стран за вмешательство в судебные дела. Пропавшую в Вологде школьницу нашли убитой. Об этих и других новостях, которые произошли за последние семь дней в России и мире, — в фотогалерее «360».

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

МИД Литвы: нарушители границы с Россией вернулись на родину

Нарушившие российскую границу в Куршском заливе и задержанные 24 октября трое литовских граждан были переданы литовской стороне и вернулись на родину. Представители республики не подтвердили, но и не опровергли, что среди них был мэр Клайпедского района Бронюс Маркаускас.

Читать дальше...

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Юлия Барановская в белых микро шортах сразила наповал

Юлия Барановская освоила новый вид физической активности. Бывшая избранница Андрея Аршавина занимается танцами на пилоне. Она запечатлела, как вертится вокруг пилона на руках, а затем цепляется и ногами.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Россия отпустила мэра Клайпедского района Литвы, пересекшего границу на рыбалке

Россия отпустила трех литовских граждан, задержанных за нарушение границы. Об этом сообщила представитель министра иностранных дел Литвы Витауте Шмайжите-Кулешене радио LRT. Мэр Клайпедского района Бронюс Маркаускас подтвердил, что был среди задержанных. Он извинился за произошедшее и сообщил, что его оштрафовали.«Я хороший рыбак, но, как оказалось, не ориентировщик… Я случайно пересек границу России во время рыбалки, меня арестовали и оштрафовали»,— написал господин Маркаускас в Facebook. По отметил... Читать дальше...

«Вести» 

Болельщики "Спартака" попали в полицию в Санкт-Петербурге

По ходу футбольного матча российской премьер-лиги между питерским "Зенитом" и московским "Спартаком" (7:1) полиция Санкт-Петербурга задержала по крайней мере пятерых фанатов команды гостей. Сами болельщики жалуются на избиение и применение спецсредств.

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Медведчук прокомментировал предложение Зеленского о предоставлении скидки на увеличенный транзит газа

Глава политического совета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук выразил мнение, что предложение президента Украины Владимира Зеленского о предоставлении скидки на транзит газа свыше законтрактованных объемов является верным, но несвоевременным.

Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

В Архангельске открылся фестиваль «Международные Дни Джаза»

21 октября на сцене Камерного зала Поморской филармонии стартовал фестиваль «Международные Дни Джаза в Архангельске». Фестиваль проходит с соблюдением всех ограничений и требований для посещения концертов, фестивальные дни сокращены, и есть изменения в программе. Сегодня пройдет Объединенный День Джаза, на котором выступят Алексей Круглов и Квартет Яака Соояра (Россия – Эстония), Алекс Сипягин и Алина Енгибарян (Россия – Италия), Арт-ансамбль Тима Дорофеева и Саймон Вирш (Германия), сообщили в министерстве культуры Архангельской области. Читать дальше...




ТАСС 

Талибы поприветствовали планы России исключить их из списка террористов

Пресс-секретарь МИД Афганистана во временном правительстве Абдул Кахар Балхи подчеркнул, что движение стремится к хорошим отношениям с международным сообществом на основе принципа взаимности

«Взгляд» 

Задержанный в России мэр Клайпедского района вернулся в Литву

Граждане Литвы, которых задержали в России за нарушение границы, вернулись в свою страну, сообщила представитель главы литовского МИДа по печати Витауте Шмайжите-Кулешене.

Шмайжите-Кулешене сообщила, что «литовские граждане благополучно вернулись в Литву», чему способствовала слаженная работа литовских ведомств, передает ТАСС со ссылкой на LRT.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Аналитики агентства Bloomberg предрекли Евросоюзу внутреннюю борьбу за газ этой зимой

Европейские страны на фоне газового кризиса могут начать «подворовывать» топливо друг у друга, чтобы спасти свое население от зимнего холода. Такие неутешительные прогнозы дали аналитики агентства Bloomberg. По их данным, сейчас хранилища Европы заполнены на 71%, а норма составляет на 20% больше.

Читать дальше...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

СМИ сообщили о гибели 17 человек при столкновениях с талибами на западе Афганистана

По меньшей мере 17 человек погибли в результате столкновений боевиков «Талибана» (запрещенная в РФ террористическая организаций) с вооруженными людьми в провинции Герат на западе Афганистана. Об этом в воскресенье, 24 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в местном медучреждении.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Двух школьников жестоко избили в городе Сухой Лог

В городе Сухой Лог Свердловской области группа подростков жестоко избила двух школьников. Происходящее было записано на видео. Драка произошла 11 сентября на территории школы № 17. О ней стало известно только сейчас.

Читать дальше...

SPIEGEL ONLINE 

Formel 1 in den USA: Max Verstappen siegt vor Lewis Hamilton

Beim Großen Preis der USA lieferten sich Lewis Hamilton und Max Verstappen nur in der ersten Runde ein aggressives Duell um die Führung. Dann entschied die Strategie und am Ende nur rund eine Sekunde über die WM-Führung.

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Киеве заявили о полном поражении России в случае полномасштабного нападения на Украину

Внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что Россия потерпит поражение в случае военной агрессии против Украины.

Читать дальше...

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Экс-премьер Молдавии: большая часть долга Кишинева за газ была накоплена в 2011-2015 годах

Наибольшая сумма долга Молдавии за газ перед "Газпромом" - 394 миллиона долларов - была накоплена в период с 2011 по 2015 годы, заявил бывший премьер республики Ион Кику.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Андриевский: Прекращение поставок в Молдову лишит и Приднестровье газа

Переговоры России с Молдовой по газовому вопросу завершились безрезультатно. Кишинев, отказавшийся ранее от нефтяной привязки цены на газ, оказался не способен платить за него по рыночным ценам – у Молдовы просто нет таких денег.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Почему режиссёр Юрий Чулюкин умер в далёкой Африке

В Подмосковье в 2024 году родилось 70 с экстремально низкой массой тела

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

Музыкальные новости

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Новости России

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Почему режиссёр Юрий Чулюкин умер в далёкой Африке

Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

В Подмосковье в 2024 году родилось 70 с экстремально низкой массой тела

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Самые нежные образы на эту весну

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в России и мире

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Защитник ЦСКА Роша дисквалифицирован на два матча РПЛ

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова задержана из-за взятки

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ