Бронепробег «Дорога Мужества» стартует в Москве 8 июля

Четвертый бронепробег «Дорога Мужества» стартует на Поклонной горе 8 июля в 10:00 (по мск).
Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основной тематикой мероприятия в 2020 году стала битва на Курской дуге, которая вошла в историю как самое масштабное танковое сражение XX века. 
В церемонии открытия примут участие представители Минобороны, МВД, Росгвардии, Правительства Москвы, столичного Военного комиссариата, Юнармии, Голицынского пограничного института и РПЦ. Перед стартом состоится возложение венков к Вечному огню и церковный молебен.
Бронепробег пройдет с 8 по 15 июля по маршруту Москва — Тула — Орел — Курск — Прохоровка — Белгород — Москва. В каждом из городов запланированы возложение цветов к мемориалам павших советских воинов, посещение мест боевой славы, а также презентация бронемашин с рассказом реставраторов о военных действиях, в которых участвовала техника.
В состав колонны войдет отреставрированная техника, ранее находившаяся на вооружении армии СССР: БТР-40, БРДМ-1, БРДМ-2, БРДМ-2 ЗС, БМ-13-16, БТР-80, а также военные автомобили ГАЗ-63, ЗИЛ-157, УАЗ-469, СБМ ВПК-233136 «Тигр», «Урал-ВВ», «Астейс-7020-01».
Впервые в мероприятии задействуют новую модернизированную боевую разведывательно-дозорную машину БРДМ-2МБ «Бекас», представленную широкой публике в июне 2020 года.
Участниками акции станут представители военно-патриотических организаций, а также сотрудники Росгвардии, которые отправятся в пробег на трех военных автомобилях.
«В бронепробеге примет участие восстановленная по оригинальным чертежам военная техника. Она теперь представляет собой памятник того времени, в котором ей приходилось решать сложные задачи по защите границ нашей страны. На ней мы снова проедем по тем дорогам, на которых героически оборонялись, а позже наступали наши деды и прадеды, защищая свою Родину и спасая мир от самой ужасной болезни XX века», — отмечает организатор проекта, руководитель Межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники (МРОО СИЭВТ) «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» Алексей Мигалин.
В 2020 году патриотическая акция «Дорога Мужества» вошла в План основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы, разработанный по указу президента РФ Владимира Путина.
Поддержку организаторам бронепробега оказали компания «НавМарин», АО «Военторг», АО «ГЛОНАСС». Информационные партнеры –ТАСС, Motor1.com, ОТР.
 
Справка
Бронепробег «Дорога Мужества» — главное мероприятие Межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники (МРОО СИЭВТ) «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО».
Первый бронепробег «Дорога мужества» состоялся в июне 2017 года. За пять дней колонна из 15 единиц демилитаризованной техники проехала более 2,3 тысяч км по городам Одинцово — Голицыно — Можайск — Вязьма — Смоленск — Орша — Борисов — Минск — Барановичи — Кобрин — Брест, расположенных на территории России и Белоруссии. 
В этих населенных пунктах состоялись митинги и возложения цветов к мемориалам павших советских воинов. Участники акции установили рекорд, который вошел в Книгу рекордов России как самый длительный марш-бросок, совершаемый на бронетехнике. Проект также стал лауреатом Фонда президентских грантов.
В 2017 году еще одна акция ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА попала в Книгу рекордов России – за форсирование бронеавтомобилями Керченского пролива. 
В 2018 году бронепробег прошел по маршруту Москва — Брест — Москва протяженностью свыше 2,3 тысяч. км.
В 2019 году колонна бронетехники проехала по маршруту Москва — Тверь — Валдай — Великий Новгород — Санкт-Петербург — Торжок, преодолев 1,5 тысячи км. 

 
Контакты для аккредитации
Андрей Коннов, +7-903-129-9610
Сергей Чернаков; +7-985-616-1419
 
Ссылка на видеоролик:

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Валдае, в Новгородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Валдае

Ria.city

Подведены итоги традиционных соревнований по армрестлингу в Пскове

Какую спецтехнику делают в России: съездил на «Завод КДМ» и посмотрел новинки

Нижегородскому «Водолету» компенсируют 70 млн рублей на речные перевозки

"Валдаи" начнут курсировать между Нижним Новгородом и Дзержинском в 2024 году

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новости Новгородской области

В Локнянском районе произошло смертельное ДТП

Проезд для ветеранов в Нижнем Новгороде может стать бесплатным

Шойгу представили беспилотник для дистанционного минирования местности

С 1 мая вводится движение пригородного поезда «Сегежа-Надвоицы»

Экология в Новгородской области

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в Новгородской области

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Валдае и Новгородской области

Rss.plus






Терминал магистрали Санкт-Петербург — Москва показали на видео

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной Окуловский полумарафон

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии

Какой от этого Brock? Тест первого российского электрического бункеровоза