Другие новости Усть-Кута и Иркутской области на этот час

Дневник судоремонта: Весна не за горами

В ПАО «ЛОРП» идёт планомерная подготовка к предстоящей навигации, к которой необходимо подготовить 281 единицу флота. Также необходимо предъявить для очередного освидетельствования Российскому Классификационному обществу 77 единиц флота. По информации и.о.главного инженера пароходства Василия Плетеневского, текущей зимой выморозочные работы необходимо провести на 129 судах общим объемом по всем подразделениям пароходства в объеме 8658 куб. метров льда.

20 января на еженедельном совещании Службы главного инженера заслушивались отчеты руководителей подразделений: от Осетрово до Белой Горы. Выморозка во всех подразделениях идёт по графику, прокладка дорог и линий электропередач в затонах завершена. На сегодняшний день в процентном соотношении выполнения плана выморозочных работ лидирует Хандыгский отстой Жатайского судоремзавода – на судах выморожено 205 куб. метров льда.

Крещенские морозы ударили не только по судоходным участкам, расположенным в Якутии, но и Иркутской области. По информации директора Осетровского филиала Анатолия Шишимарина, морозы ослабели до минус 40 градусов, выморозка осуществлена на 35%. В Усть-Кут поступают грузы для подразделений: подготовлен один контейнер для ПБТЭФ, идёт затариванием второго контейнера, на очереди – подготовка грузов для Киренского СУ.

По информации директора Жатайского судоремзавода Александра Азарова, на завод прибыли элементы движетельно-рулевого комплекса с одного теплохода с Белой Горы и мастера ремонтно-механического цеха приступили к ремонту ДРК. «В РМЦ работает «плазма», токарные станки, — рассказывает директор завода А.И.Азаров. – Участок ДВС мы временно разместили в гараже АТЦ, где сейчас идет ремонт 7 дизель-генераторов и 2 главных двигателей с т/х «М.Мельников» и «К.Суетин». Двигатели готовы на 80%. Большой объем судокорпусных работ по смене днища корпусов судов, стоящих на слипе. На «СК-2022», на «ТО-1546» работы произведены на 80%, на п/к «Строитель Малышев» — на 70, на «К.Суетин» — на 15% от плана», — отметил Александр Иосифович.

      На еженедельных совещаниях Управления главного инженера с подразделениями пароходства обсуждается ход судоремонтных работ согласно плану межнавигационного периода 2022-2023 года. В плане — замена главных двигателей на «СК-2016» и «СК-2022», которые стоят на слипе Жатайского судоремзавода. Также в текущий судоремонт предстоит замена дизель-генераторов на 14 судах, водогрейных котлов на 12 теплоходах, завершение модернизационных работ на теплоходах «Евгений Чистяков», «Владислав Шамшин», «Механик Главинский».

Заместитель директора по флоту Жатайского судоремзавода Николай Стенин проинформировал, что выморозочные работы выполнены на 15%, в Хандыге – на 55%. 22 единицы флота сданы в техготовности. «Производим ремонты ДРК, на т/х «Капитан Суетин» идёт сборка главного двигателя, на очереди – сборка гл.двигателя на «Жуе». «Бригады судокорпусного цеха приступили к ремонту судов, стоящих в затоне. На дальнем караване на СПК 2/35 сняли по 1 метру льда, установили вентиляторы для быстрого промерзания, выморозка продолжается», — рассказал на совещании Н.А.Стенин.

По информации начальника Киренского СУ Александра Анкудинова, в Киренске – минус 44 градуса. План по выморозке выполнен на 38%. «Когда морозы ослабеют, то начнем трактором расчищать дороги к судам, приступим к установке трапов. 19 января на т/х «СОТ-1009» и «Неман» подвели электричество, приступаем к судоремонту», — доложил А.В.Анкудинов.

В Янский СУ выморозка судов осуществлена на 30%, в Белогорском на 38%, в техготовности сдана 1 единица флота.

В Олекминске 18-19 января температура воздуха держалась в районе минус 60-ти градусов. «Сегодня потеплело до минус 47 градусов. Выморозка выполнена на 30%», — отметил начальник Олекминского СУ Иван Игнашев.

По сообщению начальника Пеледуйской БТЭФ Сергея Иванова, в подразделении температура наружного воздуха опускалась до минус 55 градусов, в связи с чем временно работы производятся только в цехах. «По прогнозам с понедельника потеплеет и продолжим работы по выморозке и выгрузке нефепродуктов. В целом подготовка флота к навигации идёт по плану», — отметил С.Г.Иванов.

На совещании были решены вопросы по текущему судоремонту, по отработке потребностей подразделений не только по запасным частям, но и дополнительно по лакокрасочным материалам. Подготовка флота – на контроле руководства пароходства.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Усть-Куте, в Иркутской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Усть-Куте

Ria.city

С администрации Усть-Кута взыскали 60 тысяч рублей в пользу ребенка, которого покусала собака

Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области из-за погоды

В Иркутской области дети спасли мужчину от нападения собачьей стаи

«Дни науки» начались в Усть-Куте

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новости Иркутской области

61 проект представлен на голосование за благоустройство территорий в Иркутской области в 2024 году

В этом году в Иркутской области к празднованию юбилея БАМа проведут более 350 мероприятий - Иркутская область. Официальный портал

Жители Нижнеудинска смогут проголосовать за благоустройство одной из семи общественных территорий

Следком начал проверку по нападению стаи собак на мужчину в Усть-Куте

Экология в Иркутской области

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Иркутской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час в Усть-Куте и Иркутской области

Rss.plus






За сутки на водоемах Иркутской области закрыты четыре ледовые переправы из-за естественного разрушения льда

Усиление ветра до 15-20 м/с, мокрый снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области 12 марта

Для подстанции в Иркутской области поставлено оборудование «ЗЭТО»

«Дни науки» начались в Усть-Куте