Время для мобилизации. Как «ЕвроХим» в Пермском крае помогает врачам

АиФ 
Время для мобилизации. Как «ЕвроХим» в Пермском крае помогает врачам

Корпус, где раньше располагалось хирургическое отделение, не функционировал последних четыре года. Как только началась пандемия, здание перешло в резерв для больных коронавирусом. Теперь, с приходом второй волны эпидемии, появилась потребность.

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко объединилась с органами власти и обществом в борьбе с коронавирусом в городах присутствия своих предприятий.

Своевременная помощь

11 октября помощь пришла в больницу Усолья. Корпус, где раньше располагалось хирургическое отделение, не функционировал последних четыре года. Как только началась пандемия, здание перешло в резерв для больных коронавирусом. Теперь, с приходом второй волны эпидемии, появилась потребность в дополнительном COVID-отделении в Верхнекамье.

«Когда эпидемиологическая ситуация в крае начала ухудшаться, мы решили задействовать этот корпус – сделали косметический ремонт, обеспечили кислородные подводки. Но основная проблема – это сам коечный фонд. Потребность – колоссальная. Сегодня весь коечный фонд кроватей, который у нас был, полностью занят пациентами, которых привозят в больницу со всего Верхнекамья. «ЕвроХим» достаточно быстро и качественно помог нам в оснащении этого отделения. Здорово, что промышленные предприятия, работающие на территории нашего края, активно включились в помощь по приобретению оборудования для наших больниц. Это позволит создать условия для оказания своевременной помощи большему количеству нуждающихся», - говорит главный врач ГБУЗ ПК «Краевая больница имени Вагнера Е.А. Роман Конев.

В оснащении больницы существенную помощь оказали сотрудники Усольского калийного комбината компании «ЕвроХим». В отделение они привезли кровати, матрасы, подушки, одеяла и постельные принадлежности для оснащения 90 койко-мест. Молодые специалисты предприятия вызвались в качестве волонтёров, помогая перенести предоставленную помощь в корпус. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Мы вместе», направленной на поддержку горожан и медицинских работников во время пандемии коронавируса. Ребята уже не первый раз участвуют в подобных акциях взаимопомощи, поддерживая проекты общероссийского народного фронта в Пермском крае. К слову, сегодня эти мероприятия объединили около 100 000 волонтёров из 85 регионов.

Эту эпидемию можно победить только совместными усилиями. Безусловно, «ЕвроХим» делает всё возможное для того, чтобы обезопасить в это сложное время и своих сотрудников, и членов их семей, и также помочь горожанам. Поэтому будем помогать всеми возможными способами. Наше предприятие очень плотно взаимодействует с главами городов и региона, и всегда откликается на просьбы. Мы систематически передаём больнице защитные маски, дезинфицирующие средства, и эта работа будет продолжена, - говорит главный инженер ООО «ЕвроХим-УКК» Евгений Батяев.

В новое отделение больницы будут поступать заболевшие коронавирусом из Усолья, Березников, Кизела, Губахи, Соликамска, Александровска, Чердыни и Красновишерска. По плану первых пациентов привезут в корпус уже 13 октября.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Усолье, в Пермском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Усолье

Ria.city

В лидерах по качеству среды

Пермяк получил обширные ожоги, спасая супругу из огня

В Пермский край прибыла коллекция произведений Зураба Церетели

​Комфортными для проживания признаны 13 городов Пермского края

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Новости Пермского края

Церемонию «Серебряного Лучника» впервые провёл искусственный интеллект

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

Кадров меньше — потребность больше. Но ЕвроХим их находит и растит

Состоялся спортивный праздник по плаванию среди инвалидов Пермского края

Экология в Пермском крае

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Спорт в Пермском крае

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Усолье и Пермском крае

Rss.plus






Церемонию «Серебряного Лучника» впервые провёл искусственный интеллект

Пермяк получил обширные ожоги, спасая супругу из огня

В Пермский край прибыла коллекция произведений Зураба Церетели

Почта России бесплатно доставит по всей стране открытки с фестиваля «Строгановская миля»