Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час

Александр Луконин: «Я командный игрок»

Александр Луконин: «Я командный игрок»

Александр Луконин представит Ульяновскую область в Общественной палате России. Его кандидатуру поддержали все общественники - в ходе тайного голосования ему досталось 44 голоса из 44.  Напомним: в предыдущем созыве регион представляла Елена Истягина-Елисеева. Александр Луконин в состав Общественной палаты вошел в конце января текущего года в качестве представителя регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».  - Я искренне благодарю за то доверие, которое вы мне оказали. Чувствую большую поддержку коллег, значит, не зря я прожил большую часть жизни в Ульяновске, - поблагодарил Луконин.  Сегодня Александр Владимирович работает в федеральном центре дополнительного образования Министерства просвещения Российской Федерации. Круг его компетенций очень широк - от молодежной политики и патриотического воспитания до краеведения, технического творчества и детского туризма. «Нам нужна жесткая, четкая, постоянно фиксируемая, видимая связь Общественной палаты Ульяновской области и палаты РФ», - напутствовали нового представителя. В новом статусе Луконин-старший обещает доблестно нести груз общественной работы, чтобы быть достойным своего сына Владислава, погибшего на СВО. - Обещаю, что не подведу и нагружу своих коллег в Ульяновске дополнительной работой (улыбается). Планов у меня очень много! В современных условиях Общественная палата становится площадкой по озвучиванию проблем, инициатив и настроений граждан. Радует растущее желание ульяновцев непосредственно участвовать в реализации идей, воплощении инициатив, которые будут определять ее будущее. В то же время не могу не отметить тот факт, что, когда в Москве я рассказываю заместителям министра, руководителям департаментов об общественных инициативах нашего региона, они часто отвечают, что ничего о них не слышали. Достойно показать Ульяновскую область на федеральном уровне и стать примером для других субъектов РФ во многом еще предстоит. Теперь это и моя профессиональная задача. Я командный игрок, в любом случае буду советоваться со всеми членами региональной Общественной палаты, - поделился Луконин.  Как сообщил НГ свеже­испеченный представитель, 1 марта закончился прием заявок на оборудование и оснащение сельских школ, однако, как выяснилось, ни одна школа Ульяновской области об этом даже не знала.  - Сейчас моей задачей будет научить сельские школы оформлять такие заявки и в оперативном порядке создавать профильные аграрные классы, чтобы дети уже в школе могли, например, получить права на трактор. Я сам выходец из села и знаю, как это важно - иметь профессию.  Луконину также рекомендовали не замыкаться на работе комиссии, в состав которой он войдет, и способствовать продвижению деятельности региональной ОП. Валентина НИКОНОВА

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Волонтеры привели в порядок Воскресенский некрополь в Ульяновске

В Ульяновске приступили к строительству нового участка улицы Ефремова

Лесники вывезли из посёлка Белое Озеро тонну отходов

Музыкальные новости

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новости Ульяновска

Ярмарка пройдет в Заволжье 28 апреля: проспект Ульяновский перекроют

В Ульяновске приступили к строительству нового участка улицы Ефремова

В регионе за прошедшие сутки произошло 18 ДТП

Футбольная «Волга» снова «нахимичила» в минус

Экология в Ульяновской области

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Ульяновской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






На майские праздники в областном центре усилят меры безопасности

Прокуратура помогла осветить в Астрадамовке улицу

К 55-летию проведения Дней культуры Чувашской АССР в Ульяновской области

Волонтеры привели в порядок Воскресенский некрополь в Ульяновске