Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час

Красиво, эффектно, зрелищно: ульяновцы пришли в восторг от «Золушки» на льду

Красиво, эффектно, зрелищно: ульяновцы пришли в восторг от «Золушки» на льду " Во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» для жителей и гостей Ульяновска прошло первое сказочное представления по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка».

Режиссер-постановщик Игорь Бобрин не только немного интерпретировал сюжет, но и вышел за рамки фигурного катания, внедрив в него акробатические трюки с обручами, катание на коньках-ходулях, световые и звуковые эффекты, красочные костюмы и, конечно – рассказчика, превратившего сказочное ледовое шоу с участием юных звезд фигурного катания и известных фигуристов в цельное театральное представление. 


Важно отметить, что премьера «Золушки» чемпиона Европы Игоря Бобрина, олимпийских чемпионов Натальи Бестемьяновой и Андрея Букина состоялась 30 марта 2002 года в Италии и уже завоевала сердца европейской публики. Это представление для всей семьи, которое лаконично, но ярко и эмоционально рассказывают нам хорошо известную сказку.


Огромный зал был полон восторженных зрителей. С первых минут ледового шоу в зале чувствовалась сказочно-загадочная атмосфера, которую создавал «волшебный» туман и меняющийся свет. Завораживало это и больших, и маленьких.

К слову детей на «Золушке» было очень много. Они с интересом следили за происходящим на льду, а главное – смеялись и громко хлопали в ладоши.


В роли принца выступил победитель юниорского финала Кубка России Евгений Маликов. А Золушку сыграла участница чемпионата мира и олимпийских игр Инга Родионова, у которой вместо хрустальных туфелек были коньки.

Как водится во всех сказках, Золушке пришлось преодолеть много испытаний на пути к своему счастью. И в первую очередь пойти на бал ей мешали злая мачеха и ее дочери. Их сразу можно узнать по одежде и по комичным сценам.  


Впечатлил танец феи на коньках-ходулях и прямо на глазах у публики волшебное перевоплощение из тыквы в карету. Здесь невозможно было удержаться от восхищений и желания аплодировать.

К слову, овации зрителей, сопровождавшие все выступления, можно было смело вносить в сценарий представления.


Шоу могло поразить размахом даже самого искушенного зрителя – друг за другом шли групповые и парные номера, в которых фигуристы не только показывали высокую технику проката, но и творческие подходы к исполнению номера. В номере с боем часов и побегом Золушки был исполнен танец в костюмах часов и часовых механизмов, изображавший ожившее время.

Герои представления, безусловно, чувствовали себя на льду уверенно, превосходно перевоплощаясь каждый в своего героя.


И вот, когда думаешь, что представление подходит к концу, вдруг оказывается, что все только начинается. Принц, не находит свою возлюбленную и отправляется на ее поиски по миру. Меняющиеся декорации и спецэффекты постоянно перемещают зрителей в разные страны, в которых принц примеряет хрустальный конек встречающимся на пути красавицам. Это еще больше завораживало зрителей. Казалось, что стоит не вовремя моргнуть, и тут же пропустишь новый экстремальный элемент шоу.


На протяжении всей сказки видно, как любовь принца к Золушке становится еще сильнее. Пройдя через различные испытания, он, наконец, находит свою возлюбленную.


Игорь Бобрин со своей командой подготовил яркую постановку, где зрители увидели не только профессиональных фигуристов и ледовых акробатов, но и услышали потрясающую музыку, написанную специально для шоу. Без сомнения, это шоу, подарившее зрителям настоящую сказку и наполнившее выходные магией и волшебством, запомнится надолго даже самой искушенной публике.

И тому подтверждение отзывы самих ульяновцев и гостей города, которым безумно понравилось ледовое шоу «Золушка».


​​​​​​​К слову, насладиться ледовым шоу смогли Нина Рябова и Дмитрий Волгушов - победители конкурса, который проводился на сайте «Главные новости Ульяновска». Каждый из них пришел на представление со своими родными и близкими людьми.


Тот, кто не успел посмотреть ледовое шоу «Золушка» в субботу, успеет еще сегодня увидеть его здесь же, во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». Начало ледового шоу в 17.00.

Настя Соколова
Фото автора

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

В Ульяновском зоопарке родилась шиншилла

В Ульяновской области пройдет Ульяновская студенческая весна

Пожар на балконе: в Ульяновске спасли пенсионерку, надышавшуюся дымом

Бастрыкин заинтересовался информацией о нарушении контракта по предоставлению жилья сиротам в Ульяновской области

Музыкальные новости

Фотография Марка Цукерберга с бородой стала вирусной | Развлечение

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

Новости Ульяновска

Житель Ульяновска обманул иностранцев, а теперь ему грозит срок

У Карлинского горела сухая трава: ландшафтный пожар разошелся на 900 квадратных метров

Стал известен состав команды правительства Ульяновской области на юбилейную эстафету

Бастрыкин заинтересовался информацией о нарушении контракта по предоставлению жилья сиротам в Ульяновской области

Экология в Ульяновской области

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в Ульяновской области

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






У Карлинского горела сухая трава: ландшафтный пожар разошелся на 900 квадратных метров

Главврач ЦГКБ пожертвовал деньги фонду «За Победу»

Житель Ульяновска обманул иностранцев, а теперь ему грозит срок

30 лет исполнилось коллективу студии эстрадной песни «Соловушка»