Спортшколы получат новый инвентарь и оборудование в рамках нацпроекта

Спортшколы получат новый инвентарь и оборудование в рамках нацпроекта

Также в этом году будет оказана адресная финансовая поддержка спортучреждениям, расположенным в Ульяновске, Новоульяновске и Димитровграде.

Подготовку спортшкол и организаций к новому учебному году обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских 10 августа.

Глава региона подчеркнул, что необходимо держать на контроле ситуацию с Дворцом спорта «Волга-Спорт-Арена», чтобы ульяновские спортсмены и воспитанники хоккейных секций смогли приступить к тренировкам как можно быстрее.

Как сообщил министр спорта и физической культуры Ульяновской области Рамиль Егоров, на данный момент руководство спортучреждения прошло необходимую аттестацию, из списка замечаний по объекту большая часть устранена. Повторная проверка объекта пройдёт до конца августа. Тренировочный процесс планируется возобновить в октябре.

Оснащение современным оборудованием и инвентарём спортивных учреждений региона проводится в раках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В этом году закупят экипировку и оборудование для восьми организаций. Так, школа по дзюдо «Спарта» уже получила новые комплекты дзюдоги. Для студентов профильного отделения училища олимпийского резерва закуплено шесть гоночных велосипедов, до конца года планируется приобрести оборудование и инвентарь для отделения «тхэквондо» и «тяжёлая атлетика». В школу олимпийского резерва по боксу им. П.Т. Липатова закупят боксёрские мешки, лапы и груши, оборудование поступит во все залы, где занимаются воспитанники. Для школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике приобретут современное электронное табло. Ульяновская спортивная школа по биатлону получит новые комплекты лыж, винтовок и патронов для организации тренировочного процесса.

Также финансовая поддержка в рамках нацпроекта будет оказана организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва, в Ульяновске, Димитровграде и Новоульяновске. Средства направят на закупку оборудования и экипировки. По информации Министерства спорта и физической культуры региона, на сегодняшний момент приёмка спортивных учреждений к новому учебному году завершена. Проверку прошли 27 спортшкол, муниципальные бюджетные учреждения «Симбирцит», «Яхт-клуб» и физкультурно-оздоровительный спортивный центр «Орион». Все объекты готовы к работе. «В учреждениях завершилась подготовка к новому отопительному сезону. Сейчас проводится техническое обслуживание и планово-предупредительный ремонт систем охранной сигнализации, видеонаблюдения и пожарной защиты, ревизия освещения, проверка санитарного состояния и содержания помещений, мероприятия по благоустройству прилегающей территорий. Все спортивные школы обеспечены профессиональными кадрами согласно штатному расписанию», — доложил руководитель профильного ведомства.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Русских передал на СВО новую партию ульяновских «Пираний»

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Семилетняя Вероника Красаускайте из Ульяновска отправится за короной красоты в Москву

Музыкальные новости

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Новости Ульяновска

Маяк раскрасить, куклу – скрутить. Где и как ульяновцев научат побеждать стресс

Концерт Стаса Пьехи или кавер-шоу: как провести выходные в Ульяновске

Анна Сейман из Ульяновска с песнями отправилась на «Звезду»

Юлин топчик. Как нарушается гормональный фон, если ложится спать после 23.00

Экология в Ульяновской области

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Ульяновской области

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Поиски красной кнопки...

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






Анна Сейман из Ульяновска с песнями отправилась на «Звезду»

Мощный пожар произошел на небоскребе в бразильском городе Ресифи

Семилетняя Вероника Красаускайте из Ульяновска отправится за короной красоты в Москву

Концерт Стаса Пьехи или кавер-шоу: как провести выходные в Ульяновске