Ульяновский авиаколледж покупает BMW за 2.5 млн рублей, а правительство - минивэн за 3 млн рублей

Ульяновский авиаколледж покупает BMW за 2.5 млн рублей, а правительство - минивэн за 3 млн рублей " Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» разбирался, для чего учебному заведению и региональному правительству столь дорогие автомобили?

BMW – тренажер для студентов

В единой информационной системе в сфере закупок появился интересный лот - автомобиль легковой BMW 318 d (или эквивалент) для оснащения Учебного центра в рамках реализации мероприятия «Модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций» подпрограммы «Развитие среднего профессионального образования в Ульяновской области». Цена данного договора – 2 460 000 рублей. Данная сумма включает в себя: стоимость товара, налоги, сборы и другие обязательные платежи, стоимость доставки товара до Заказчика, расходы по упаковке и сертификации.

Ульяновский авиационный колледж – межрегиональный центр компетенции, находится в Заволжском районе на проспекте Созидателей, д.13, он был открыт 9 июня 1985 года. Согласно официальным данным, в учебном заведении 1 400 обучающихся, 25 направлений подготовки, 6 компетенций WorldSkills Russia, 16 предприятий, которые предоставляют работу ученикам. На базе колледжа работает учебный центр «Уавиак-МЦК», где осуществляется подготовка кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям топ-50 в области обслуживания транспорта и логистики в соответствии с мировыми стандартами и передовыми технологиями. Также здесь находится тренировочный полигон, который служит площадкой для подготовки национальной сборной к участию в российских и международных конкурсах профессионального мастерства World Skills по 6 компетенциям: ремонт и обслуживание легковых автомобилей; механик грузовых автомобилей; специалист по ремонту и обслуживанию авиатехники; эксплуатация сельскохозяйственных машин; кузовной ремонт, окраска автомобилей.

Для каких целей учебному заведению понадобился автомобиль BMW 318 d стоимостью почти 2,5 миллиона рублей, выяснил корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска».
В Министерстве образования и науки Ульяновской области пояснили:

- В межрегиональном центре компетенции ведется подготовка и обучение ребят для участия во всероссийских и международных состязаниях WorldSkills. Конечно же, оно соответствует всем международным стандартам, и проходит на современной технике. Автомобиль BMW 318 d закупается для колледжа не для езды, как многие подумали, а в качестве образца, проще говоря, макета, который ребята будут на полигоне разбирать-собирать и обучаться с помощью него, чтобы иметь представление об автомобиле. Хочется отметить, что на базе Ульяновского авиационного колледжа – межрегионального центра компетенции – также имеются другие автомобили зарубежного производства для данных целей.

Отметим, что полигоны межрегионального центра компетенций оснащены новейшим оборудованием для высокотехнологических производств и самым современным программным обеспечением для подготовки кадров в соответствии со стандартами WorldSkill и передовыми технологиями.

Минивэн за 3 млн рублей

Параллельно с этим лотом на сайте Госзакупок размещена еще одна покупка автомобиля, правда, на этот раз не для учебного заведения. В этом случае ОГКУ «Управление делами Ульяновской области» закупает новый автомобиль. Это будет минивэн, стоимостью 3 млн 90 тыс. рублей.
Если изучить техническую документацию, размещенную на данном сайте, то лотом будет автомобиль цвета черный металлик, рассчитанный на 6 посадочных мест: 1 место 1-го ряда сидений, 2 пассажирских места 2-го ряда сидений и 3 пассажирских места 3-го ряда сидений, без учета водителя. Получается, что для нужд областного правительства собираются приобрести еще один минивэн. Что касается интерьера автомобиля, то тут должен быть кожаный салон, розетки 12V, для 2-го и 3-го ряда сидений, Bluetooth для подключения мобильного телефона, сенсорное открытие дверей «без рук», дополнительная шумоизоляция двигателя и салона, не менее 8 штук динамиков, аккумулятор увеличенной емкости и т.д.

Чтобы выяснить, для каких целей и в какое подразделение будет приобретен данный автомобиль, корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» обратился в пресс-службу регионального правительства. На момент выхода материала ответ на запрос так и не пришёл.

В данный момент в единой информационной системе в сфере закупок два этих лота выставлены на торги. Оба контракта на сегодняшний день не закрыты.


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

Смотрим УлПравда ТВ. Льготное жильё, медицинское оборудование, «Учитель года»

В Старомайнском районе образовательные организации задолжали за газ 1,6 миллиона рублей

На строительство новой поликлиники в Засвияжье направят 705,3 млн рублей

МЧС: в Ульяновской области горит птицефабрика на площади 4 тыс. кв. метров

Музыкальные новости

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

АИРР на Стартап-туре 2024

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Новости Ульяновска

Более 20 тысячам работников малого и среднего бизнеса региона проиндексировали зарплату в 2023 году

В Старомайнском районе образовательные организации задолжали за газ 1,6 миллиона рублей

МЧС: в Ульяновской области горит птицефабрика на площади 4 тыс. кв. метров

В субботу на улице Минаева пройдёт ярмарка

Экология в Ульяновской области

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Признаки интернет-зависимости

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в Ульяновской области

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Строительство станции метро "Потапово"

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






Ульяновские предприниматели приглашаются на личный приём Приволжского транспортного прокурора

На подъезде к Ульяновску столкнулись БМВ и «Вольво». Пострадали два человека

В Ульяновске снежная глыба упала с крыши и едва не убила 52-летнюю женщину

На строительство новой поликлиники в Засвияжье направят 705,3 млн рублей