Тихо пришел, тихо ушел. Вслед за «К-концерт» в Ульяновске закрылся «Кассир.Ру»

Тихо пришел, тихо ушел.  Вслед за «К-концерт» в Ульяновске закрылся «Кассир.Ру» " Менее года на территории нашего региона проработал крупнейший билетный федеральный оператор «Кассир.Ру». Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» выяснил причины закрытия.

1 июня 2019 года в Ульяновске прекратил работать сайт kkoncert.ru, также перестали вестись социальные сети компании, однако концертные кассы продолжили работу, правда, уже под новым брендом и с новыми хозяевами. В начале прошлого лета в наш город зашел крупнейший билетный федеральный оператор, который в конце весны выкупил бизнес у Йошкар-Олинской компании.

До этого времени «Кассир.Ру» осуществлял продажу билетов на некоторые ульяновские мероприятия через сайт, с июня 2019 года в городе заработали еще и кассы в торговых центрах.

Группа компаний «К-концерт» осуществляла кассовую деятельность на территории региона с 2014 года. За это время им удалось развить сеть и охватить кассами весь город, а также благодаря вложениям в раскрутку бизнеса развить в нашем городе онлайн-продажи, которые стали пользоваться в Ульяновске большим спросом. Однако весной 2019 года владельцы фирмы принимают решение продать сеть своих торговых точек. Тогда представители компании «К-Концерт» рассказывали, что причиной продажи стала глобализация. Ведь основная часть покупателей уходит в интернет. На весну 2019 года доля интернет-продаж составляла больше 30% по Ульяновску, поэтому руководство компании посчитало, что сейчас самое выгодное время продать кассовый бизнес, кассовую систему. Ведь пройдет год-два, и это вообще никому не будет нужно, потому что все уходит в интернет. В это же время «Кассир.Ру» начал скупать активы в различных регионах страны, и Йошкар-Олинская компания согласилась на выгодное предложение.

На момент открытия касс в Ульяновске крупнейший федеральный билетный оператор «Кассир.Ру» за 19 лет на рынке охватил 7 стран, успешно работали 24 региональных отделения, не считая новых филиалов, которые были открыты прошлым летом в Поволжье, в том числе и в Ульяновске.

На момент покупки касс в активе ГК «К-концерт» было 5 точек продаж, две из которых новые владельцы закрыли. Кассы под брендом «Кассир.Ру» с июня 2019 года заработали в ТРЦ «Аквамолл», ТЦ «ЦУМ» и ТЦ «Гранд». Сначала это были безликие кассы, которые все путали с «предшественником» и даже приходили выяснять вопросы, связанные с покупкой билетов на концерты у бывших владельцев. Позже на торговых точках стали появляться опознавательные знаки, но охват мероприятий, на которые можно было приобрести билеты, был меньше, чем во времена «К-концерта». Поэтому ульяновцы в своем большинстве шли в другую сеть касс, где выбор был больше. Люди, привыкшие совершать покупки из дома, продолжили это делать через сайт компании.

В марте 2020 года, как гром среди ясного неба, по бизнесу ударил коронавирус и кассы в связи с запретом на работу были временно закрыты. Позже, когда режим самоизоляции был ослаблен и торговые центры вновь начали свою работу, кассы не открылись. Это ожидаемо - в регионе действует запрет на проведение массовых мероприятий, соответственно и билеты на них не продаются.

На днях стало известно, что «Кассир.Ру», видимо, все-таки не выдержал пандемии и уходит из Ульяновска. За время карантина, в конце июня, кассы из ТРЦ «Аквамолл» и ТЦ «ЦУМ» были вывезены. На месте осталась только торговая точка в ТЦ «Гранд», сейчас она закрыта. Несмотря на закрытие всех касс, компания ООО «Кассир.Ру Волга» не ликвидирована, не исключено, что со временем оператор примет решение вновь начать продажу билетов в кассах в торговых центрах города.

За комментарием по поводу закрытия касс крупнейшего билетного федерального оператора «Кассир.Ру» корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» обратился к представителям компании. Однако получить ответы на интересующие нас вопросы оказалось не так просто – отправив запросы на все электронные адреса компании, ответа мы так и не получили. В Московском отделении сказали, что помочь нам ничем не смогут, и рекомендовали связаться с местными представителями «Кассир.Ру Волга». Что корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска», собственно, и сделал. Правда, оказалось, что исполнительный директор вчера отработал последний день.

Ильмас Шарипов

Исполнительный директор «Кассир.Ру Волга» 

- К сожалению, никаких комментариев по поводу закрытия «Кассир.Ру» я Вам дать не могу, вчера был мой последний день в должности директора, с сегодняшнего дня никакого отношения к компании я не имею. Единственное могу сказать, что на территории Ульяновска все кассы «Кассир.Ру» действительно закрыты.

К слову отметим, что несмотря на закрытие касс, сайт компании «Кассир.Ру» до сих пор продолжает продавать билеты на ульяновские мероприятия. Так, здесь можно приобрести билеты на выступления Григория Лепса, Ивана Абрамова, группы «Чайф», Глеба Самойлова, NILETTO, Hammali & Navai, Jony, Elman, Andro, мюзикл «Юнона и Авось». Правда, вот состоятся ли эти концерты, не известно, ведь на территории региона продолжают действовать ограничительные меры и запрет на массовые мероприятия. Отметим, что при этом «Кассир.Ру» не является организатором мероприятий, компания – просто посредник, продающий билеты на выступления артистов.



Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

На улице Садовой в Самаре устанавливают современные люки смотровых колодцев

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора Алексея Русских, лучший фармацевт, ремонт дворов Ульяновска

Футбольная «Волга» снова «нахимичила» в минус

Коммунисты Поволжья доставили гуманитарную помощь Оренбургской области

Музыкальные новости

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Новости Ульяновска

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера

ДТП и дорожные работы: Ульяновск стоит в восьмибалльных пробках

Коммунисты Поволжья доставили гуманитарную помощь Оренбургской области

На улице Садовой в Самаре устанавливают современные люки смотровых колодцев

Экология в Ульяновской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в Ульяновской области

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






Задушил знакомого. Ульяновцу грозит 15 лет колонии

Где в Ульяновске найти работу с высокой зарплатой: ТОП вакансий и работодателей

Ульяновские полицейские задержали наркозакладчика, который подрабатывал ещё и наркоаграрием

Улицы Ульяновска очищают от железобетонного мусора