Ria.city
Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час


Август
2022

Новости Ульяновска за 10.08.2022

Ульяновская правда 

Кастинг в кино, мастер-классы и ретрооркестр. Ульяновцев ждут на креатив в Суворовском училище

27 августа, в День российского кино, жителей и гостей региона приглашают на главное событие уходящего лета «Я - Ульяновск - Будущее». Оно состоится на закрытой территории бывшего Суворовского училища.

Misanec.ru 

Жительница Ульяновска украла золотой браслет у собутыльницы

В полицию обратилась жительница Ульяновска с сообщением о хищении принадлежащего ей золотого браслета стоимостью более 6 тысяч рублей. Полицейские установили, что ранее потерпевшая отдыхала в одном из кафе, расположенном в Засвияжском районе города Ульяновска. Спустя некоторое время женщина познакомилась с посетительницей данного заведения. Девушки продолжили распивать спиртные напитки возле одного из домов по улице Рябиковой, […]

Yandex.ru

У жительницы Ульяновска в маршрутке украли телефон

В полицию Засвияжского района Ульяновска обратилась местная жительница с заявлением о краже мобильного телефона стоимостью более 15 тысяч рублей. Женщина ехала в маршрутном такси, а дома обнаружила, что скорее всего забыла там телефон.

Misanec.ru 

Ульяновец нашел телефон в маршрутке и присвоил себе

В полицию обратилась жительница Ульяновска с сообщением о хищении принадлежащего ей мобильного телефона стоимостью более 15 тысяч рублей. Полицейские установили, что ранее женщина ехала в маршрутном такси. Уже, находясь дома, потерпевшая обнаружила, что скорее всего забыла телефон в транспорте. Женщина попыталась самостоятельно найти гаджет, но безуспешно и обратилась в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства […]

Yandex.ru

Житель Ульяновска хотел помочь тёще и попался на незаконной рубке деревьев в 2022 году

Как оказалось, он принял решение помочь своей родственнике - подготовить дрова для дома своей тещи. Мужчина приехал в лес и спилил 15 сосен. Позже, используя мотоблок, он отвез их ее земельный участок.

Ульяновская правда 

Ульяновец крал из магазинов алкогольные напитки. Вора нашли

На днях в дежурную часть полиции обратился представитель одной из торговых сетей Ульяновска с заявлением о хищении из торговых точек алкогольной продукции. Факт краж сотрудники магазинов выявили во время инвентаризации.

Ульяновская правда 

Теперь и красивый. В Новоспасской школе ремонтируют спортивный зал

Пока школьники беззаботно отдыхают на каникулах, в образовательных организациях кипит работа. В каждой школе готовятся к учебному году – скоро настанет пора приёмок. Одну школу ремонтируют капитально, в другой надо просто освежить стены и докупить инвентарь – каждый случай индивидуален.

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Спортшколы получат новый инвентарь и оборудование в рамках нацпроекта

Также в этом году будет оказана адресная финансовая поддержка спортучреждениям, расположенным в Ульяновске, Новоульяновске и Димитровграде. Подготовку спортшкол и организаций к новому учебному году обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских 10 августа. Глава региона подчеркнул, что необходимо держать на контроле ситуацию с Дворцом спорта «Волга-Спорт-Арена», чтобы ульяновские спортсмены и воспитанники хоккейных секций смогли приступить к тренировкам как можно быстрее. Читать дальше...

Ульяновск онлайн 

Коммунальную аварию на Аблукова ещё не устранили, жильцам подвозят техническую воду

Портал 73онлайн сообщал о коммунальной аварии на улице Аблукова в Засвияжском районе Ульяновска, в результате которой дороги затопило, а жители четырёх многоэтажек остались без воды.

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Заработные платы увеличены почти 95 тысячам ульяновских работников

Данные показатели достигнуты с сентября 2021 года по поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских о повышении оплаты труда в регионе. Вопрос о ситуации с уровнем заработной платы был рассмотрен на заседании штаба по комплексному развитию региона 10 августа. «Продолжаем работу по выведению заработных плат из «серых зон». Необходимо отслеживать организации, где оплата труда ниже размера минимальной, точечно работать по этим предприятиям»,- отметил Алексей Русских. По словам министра экономического... Читать дальше...




Ульяновская правда 

Ульяновские учителя проведут уроки на канале «Россия 1»

Уже осенью телеканал «Россия 1» запустит новое шоу «Классная тема!». В главной роли – учителя со всей страны, в том числе и из Ульяновской области. Делиться будут бесценным опытом и любовью к своим предметам.
 

«Мозаика» (Ульяновск) 

До конца 2022 года в Ульяновске достроят 6 "проблемных" домов, восстановив права 306 дольщиков

" Также рассказали о льготах ипотеки

10 августа на штабе по развитию региона губернатору доложили о реализации на территории области нацпроекта "Жильё и городская среда". 

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

На 70% готова новая канализация по улице Федерации в Ульяновска

" Работы по переустройству системы водоотведения идут полным ходом

Первый этап прокладки самотечного коллектора завершится уже к 15 августа, а пока новая канализация готова на 70%. О ходе ремонтных работ по улице Федерации рассказали в администрации города Ульяновска.

Читать дальше...

Ульяновск онлайн 

Забота о тёще для инзенского лесоруба закончилась уголовным делом

В полицию Инзенского района Ульяновской области обратился представитель местного лесничества, который сообщил о незаконной порубке сухостойных и сырорастущих хвойных деревьев.

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ещё быстрее, чем планировали. В Ульяновск прибыл третий контейнерный поезд из Китая

Благодаря новой логистике через Казахстан, регулярный поезд впервые преодолел путь от Китая до Ульяновской области всего за 12 дней - время сократили почти на неделю.

Рупор 73 

Роспотребнадзор сообщил, когда в Ульяновск вернётся масочный режим

   Сегодня, 10 августа, в ходе аппаратного совещания в правительстве Ульяновской области начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора Диляра Хакимова заявила, что в регионе может возобновиться масочный режим. Его могут вернуть во второй половине августа - начале сентября. Когда заболеваемость превысит 50 случаев на 100 тысяч населения.

Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже мобильного телефона в маршрутном такси

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска обратилась жительница областного центра с сообщением о хищении принадлежащего ей мобильного телефона стоимостью более 15 тысяч рублей.

Ульяновская правда 

Газы – под контроль. Университеты Ульяновска, Мордовии и Чувашии займутся созданием карбоновых полигонов

Россия готовится к новым экологическим вызовам с помощью науки. В последнее время остро стоит вопрос борьбы с углеродным следом. Наши ученые к проблеме подошли комплексно. В стране создают сеть карбоновых полигонов. Они предназначены для мониторинга парниковых газов. Здесь будут проводить полноценные научные исследования. В работе заинтересованы сразу три ведущих университета: Ульяновской области, Чувашской республики и Мордовии.

«Мозаика» (Ульяновск) 

Губернатор Ульяновской области разочарован большим количеством смертельных ДТП

" Глава региона считает, что не принимается достаточно мер

9 августа на штабе по развитию Ульяновской области губернатор отметил, что в регионе складывается "нездоровая тенденция" с дорожно-транспортными происшествиями.  

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 10.08.2022

Dom-sim.ru

Компания

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Ivesta-ul.ru

IVesta event-группа

Panorama.29ru.net

3D-панорамы Архангельской области (панорамная фотосъемка в Северодвинске и Архангельске) - проект 29 RU.net

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

Truckman73.ru

Официальный сайт компании TRUCKMAN. Региональный представитель TRUCKMAN в Ульяновске

Razdeti.ru

Сайт для умных детей и их родителей - всё для развития ребёнка: раннее развитие, методики раннего развития, развитие речи, подготовка к школе, развивающие занятия, развивающие игры, развитие кругозора, внимания, памяти и мышления. Полезные советы, подсказ

Ulmeria.ru

Администрация города Ульяновска

Mruc623.ru

МРУЦ № 623

Video.29ru.net

Авторское видео о Северодвинске (кино, репортажи, сюжеты, ролики о городе и горожанах) - проект 29 RU.net

Visa-ulyanovsk.ru

Ульяновский Визовый Центр

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт» (Санкт-Петербург)

Ruka-pomoshi73.ru

Благотворительный фонд   &quot

Fotocash.ru

ФотоСтрана (Fotocash) - Партнерская программа 29ru.net

Главагорода73.рф

Ульяновская Городская Дума - депутаты, решения, постановления

Пиццавподарок.рф

Пицца Ульяновск, Пиццерия Ульяновска, заказ пиццы по Ульяновску, доставка пиццы в Ульяновске

Ul-gruz4ik.narod2.ru

Грузчики Ульяновска (тел: 89510950587)

Srub.29ru.net

Деревянное домостроение в Чухломе (Все об изготовлении и строительстве срубов домов и бань)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

154 тысячи ульяновцев находятся за чертой бедности

На улице Садовой в Самаре отремонтируют 410 люков и 34 ливневки

Прокуратура помогла осветить в Астрадамовке улицу

В КПРФ назвали «вырванными из контекста» слова ульяновского коммуниста о важности разгона руководства партии в регионе

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Новости Ульяновска

Уроженец Саранска Сергей Мальченков стал первым вице-мэром Ульяновска

По вине димитровградского чиновника 53 многодетных семьи остались без земельных участков

В селе Тушна горели хозяйственные постройки. Пострадал мужчина

Завтра в Ульяновской области простятся с военнослужащим, погибшим в зоне СВО

Экология в Ульяновской области

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в Ульяновской области

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






К 55-летию проведения Дней культуры Чувашской АССР в Ульяновской области

154 тысячи ульяновцев находятся за чертой бедности

В селе Тушна горели хозяйственные постройки. Пострадал мужчина

Десятилетие детства. Как в Ульяновской области воспитывают и развивают ребят