Другие новости Улан-Удэ и Бурятии на этот час

Плюс «пять»: что ждёт «Таганрогский трамвай» в этом году?

Красные трамваи уже стали одной из визитных карточек нашего города, по которой его узнают далеко за пределами области. В прошлом году в рейтинге городов России по качеству общественного транспорта, который подготовила…

The post Плюс «пять»: что ждёт «Таганрогский трамвай» в этом году? first appeared on Таганрогская правда.

Красные трамваи уже стали одной из визитных карточек нашего города, по которой его узнают далеко за пределами области. В прошлом году в рейтинге городов России по качеству общественного транспорта, который подготовила компания SIMETRA, Таганрог поднялся сразу на 29 пунктов, заняв 42-е место. А по таким параметрам как «Физическая доступность» и «Безопасность и устойчивое развитие» мы обошли даже города-миллионники Ростов-на-Дону и Краснодар. Но недавно было объявлено и о других переменах – стоимость проезда в трамваях с 1 февраля вырастет до 25 рублей. Много это или мало? Давайте разберемся.

Трамвайный билет не дорожал с 2018 года. За это время регулярно менялись тарифы для автобусов и маршруток, последний раз – в августе прошлого года. Причины у всех перевозчиков одни: ежегодный рост цен на топливо и горюче-смазочные материалы, на электроэнергию и т.д. В случае «Таганрогского трамвая», который продолжает большую стройку в депо, добавляется еще и резкое подорожание стройматериалов, особенно металла.

А что же в других городах? И там тоже трамвай в прошлом году дорожал: в Ростове-на-Дону и Краснодаре, в Новосибирске и Хабаровске, Улан-Удэ и Череповце. Причем в среднем именно на ту же «пятерку».

— В повышении администрацией стоимости проезда нет ничего сверхъестественного, это обычная практика, широко применяющаяся в нашей стране от года к году. Из стабильного в ней наблюдается только некоторое опережение официально публикуемых цифр инфляции. Однако что я бы посоветовал сделать, так это подумать над разработкой специального тарифного плана, в котором такса за проезд рассчитывалась исходя из разных критериев, в том числе проработать возможность введения пересадочных билетов и проездных со сроком действия от суток до года, – прокомментировал директор по решениям в области общественного транспорта компании SIMETRA Владимир Валдин.

Принятие данного принципиального решения способствовало бы не только развитию транспортной системы Таганрога в целом, но и существенной экономии средств горожан. Таганрог – первый город в России, в котором трамвайная сеть была полностью перезапущена на основе математического моделирования системы перевозок с расчетом транспортного эффекта. Введение специальных проездных является логическим следующим шагом на пути к совершенствованию всей системы. Тем более, что спецтарифы уже действуют в разных форматах в различных городах (и крупных, и сравнительно небольших) и доказали свою эффективность в повышении привлекательности общественного транспорта, а это, в свою очередь, напрямую способствует снижению затрат городов на содержание и развитие инфраструктуры для транспорта индивидуального.

— В 2023 году мы планируем полностью завершить реконструкцию депо, что позволит увеличить количество вагонов на линии и оптимизировать расписание их движения, – рассказал руководитель проекта «Таганрогский трамвай» Геннадий Курдюков. – Кроме того, у компании есть и другие планы по развитию общественного транспорта нашего города. Уверен, что вместе мы способны сделать его лучшим не только в регионе, но и в России!

Фото vk.com/tagantransport.

Читайте также ➡ Три разбитых вагона и 20 часов простоя: печальный итог января.

The post Плюс «пять»: что ждёт «Таганрогский трамвай» в этом году? first appeared on Таганрогская правда.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Ria.city

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

В Бурятии изобрели необычные кексы

В Бурятии многодетная мать из-за ревности до смерти избила подругу

Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Музыкальные новости

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

Новости Улан-Удэ

В Бурятии многодетная мать из-за ревности до смерти избила подругу

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

В Бурятии отменили прямые выборы мэра Улан-Удэ: «Людям без разницы, кто конкретно руководит»

Экология в Бурятии

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Glaz Boga: Инновационная платформа для безопасности данных

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Бурятии

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Накрутил рулём на уголовное дело

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада











Топ новостей на этот час в Улан-Удэ и Бурятии

Rss.plus






В Бурятии отменили прямые выборы мэра Улан-Удэ: «Людям без разницы, кто конкретно руководит»

Актер из Улан-Удэ сыграл в новом комедийном сериале ТНТ

В Улан-Удэ чемпион мира показал мастер-класс каратистам

В Бурятии девушка обокрала приютившую ее пенсионерку