МегаФон в 2 раза увеличил скорость интернета в небольших поселках Бурятии

МегаФон в 2 раза увеличил скорость интернета в небольших поселках Бурятии

МегаФон модернизировал и построил новые базовые станции в 17 населенных пунктах Республики Бурятия. Теперь жители отдаленных и малочисленных поселений могут пользоваться цифровыми сервисами даже при повышенной нагрузке на сеть.

Особое внимание оператор уделил увеличению покрытия и расширению емкости сети LTE в удаленных от Улан-Удэ и небольших населенных пунктах. С начала года МегаФон провел модернизацию базовых станций в селах Иволгинск, Баянгол, поселках городского типа Селенгинск и Каменск. Также оператор на 50% расширил частотный диапазон LTE в городе Северобайкальске. Все это позволило значительно нарастить пропускную способность сети и увеличить скорость мобильного интернета. Благодаря технологическому апгрейду, более 28 тысяч жителей этих населенных пунктов могут пользоваться любыми цифровыми сервисами даже в пиковые часы, например, вечером и в праздничные дни, когда нагрузка на сеть возрастает.  

Оператор впервые запустил сеть 4G в селах Таловка, Белоозерск, Оер и Посольское, рабочем поселке Танхой поселке Речка Мишиха. Также связь стандарта LTE появилась вблизи зоны отдыха Чивыркуйский залив и курорта Хакусы. Теперь сельчане и гости байкальских курортов могут наравне с жителями крупных городов смотреть онлайн фильмы в разрешении FullHD, передавать «тяжелые» файлы в мессенджерах и почте, вести прямые эфиры в соцсетях, удаленно учиться и работать. Кроме того им стала доступна самая современная технология голосовых звонков  VoLTE для чистого звука и мгновенного соединения. Аналитики МегаФона подтверждают высокую востребованность цифровых услуг в этих селах: средний уровень потребления трафика здесь на 25% больше, чем в Улан-Удэ.

«Наша стратегическая цель по развитию сети в Бурятии – предоставлять качественные цифровые услуги всем абонентам, независимо от того, где они находятся. Комплексная модернизация оборудования и запуск новых базовых станций стандарта LTE позволила нам только за первое полугодие обеспечить высокоскоростным интернетом 4G еще свыше 33 тысяч сельчан. При этом мы фиксируем рост активности абонентов в сети: с начала года общий трафик передачи данных оператора в регионе вырос в 1,5 раза», – комментирует Олеся Степанова, директор МегаФона в Республике Бурятия.

Cогласно последнему исследованию международной компании Ookla, МегаФон признан лидером в Республике Бурятия по скорости мобильного интернета. По данным за 2 квартал 2022 года медианная скорость скачивания в регионе составила 26,72 Мбит/с, это лучший показатель среди всех операторов связи. Эксперты отдельно оценили работу интернета в Улан-Удэ – здесь медианная скорость скачивания составила 30,53 Мбит/с, что также является наивысшим результатом.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Ria.city

В Бурятии мужчину ударило током на крыше поезда

Житель Забайкальского края в Бурятии избил собутыльника и отобрал у него телефон

В Бурятии утвердили мировых судей

МЧС: в Бурятии при пожаре в частном доме погибли 3 ребенка

Музыкальные новости

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара

Собянин: в городском субботнике приняли участие более миллиона человек

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Новости Улан-Удэ

В Бурятии горел автомобиль

Житель Забайкальского края в Бурятии избил собутыльника и отобрал у него телефон

На сессии Хурала любительский массовый спорт поддержали законом

Жителя Бурятии приговорили к 10 годам колонии за диверсию

Экология в Бурятии

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Бренд Revyline представил первый индикатор зубного налета в Махачкале

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Спорт в Бурятии

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Тихие шины, бесшумные колодки и другие способы сделать автомобиль тише

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Улан-Удэ и Бурятии

Rss.plus






Жителя Бурятии приговорили к 10 годам колонии за диверсию

Трое малолетних детей погибли при пожаре в селе Бурятии

МЧС: в Бурятии при пожаре в частном доме погибли 3 ребенка

В Бурятии утвердили мировых судей