Другие новости Улан-Удэ и Бурятии на этот час

До Нового года осталось 38 дней. Как будем отмечать?

До Нового года осталось 38 дней. Как будем отмечать?

Массовые мероприятия запрещены, но артисты и агентства по проведению праздников надеются, что торжества всё же состоятся. Как обстоят дела с подготовкой к самому волшебному периоду года в Улан-Удэ, расскажет Мария Кравцова

Алексей перевоплощается в Деда Мороза почти 20 лет. За это время появились постоянные клиенты. Благодаря этому и в настоящем году работа у него будет. Правда, станет её меньше, говорит волшебник. Мужчина получил в 12 раз меньше заказов, чем обычно. В былые годы в конце ноября все даты уже были расписаны. Сейчас «Дед Мороз» спешно меняет программу.

 Алексей Щуров - «Дед Мороз»:

Если сравнивать, то работа в прошлом году у нас полностью велась, мы уже репетировали целой командой, а в этом году репетиций нет, так как я буду работать один. И большинство моих коллег, которые тоже на этом поприще, Дедом Морозом работают, они находятся в неком ступоре, стоит готовиться, не стоит. Кто-то ушёл уже из этой сферы.

Из-за запрета массовых мероприятий и нестабильной эпидемиологической обстановки сменили род деятельности и другие артисты и ведущие мероприятий. Однако, крупные агентства по подготовке праздников всё ещё надеются, что ситуация улучшится. Они готовят новые программы и принимают заявки. Правда, количество таковых сократилось в 10 раз.

Виталий Ханхалаев - директор агентства по проведению праздников:

Однозначно, спрос будет. Спрос будет и программ у нас много новых интересных. В этом году у нас вышло три программы крутые, очень интересные. Пока не знаем насколько нам разрешат работать.

Руку на пульсе держат и рестораны. Бронировать популярные даты под корпоративы улан-удэнцы начали ещё летом. Но на сегодня, почти все заказы отменили, делятся управляющие. 

Ольга Сакияева - заместитель генерального директора ресторана:

Тем не менее, звонки поступают, поэтому мы сейчас приготовили предложение для наших гостей. Это «новогодний стол», новогоднее предложение на вынос, на доставку.

Можно ли будет отметить наступающий праздник в компании друзей, коллег и близких станет известно через неделю, когда запрет на массовые мероприятия будет снят. Правда, если заболевших не станет меньше, меру могут продлить. Тогда развлекать себя горожане будут самостоятельно и только в узком кругу.
 

]

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Ria.city

МВД: В Якутии расследуется уголовное дело о хищении денег участника СВО

Tele2 предлагает ярославцам обменять накопленные минуты на билеты в музеи

«Уличные кошки — часть нашей среды обитания. Эту идею нужно пропагандировать». Как зоозащитники и государство пытаются решить проблему бездомных животных

В Бурятии участковый поймал в лесу черного лесоруба

Музыкальные новости

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Если ты не поступил в колледж или вуз

Новости Улан-Удэ

«Уличные кошки — часть нашей среды обитания. Эту идею нужно пропагандировать». Как зоозащитники и государство пытаются решить проблему бездомных животных

В Бурятии участковый поймал в лесу черного лесоруба

Мигрантов хотят поставить на воинский учёт/"Новости за пару минут"18.04.2024

МВД: В Якутии расследуется уголовное дело о хищении денег участника СВО

Экология в Бурятии

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Бурятии

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Ляжгинский водопад

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве











Топ новостей на этот час в Улан-Удэ и Бурятии

Rss.plus






"Нахимичили"! Старшеклассники Бурятии состязались в опытах и формулах по химии

20 апреля пройдет Тотальный диктант — 2024

В Бурятии участковый поймал в лесу черного лесоруба

В Бурятии мотоциклист влетел в автобус с пассажирами