Ria.city
Другие новости Улан-Удэ и Бурятии на этот час


Ноябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 17.11.2020

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Агинском Бурятском округе валовой сбор зерновых культур превысил отметку в 12,5 тысяч

Валовой сбор зерновых культур в Агинском Бурятском округе превысил отметку в 12,5 тысяч. Такой урожай собрали с площади в 9,5 тысячи гектаров. Получено около шести тысяч тонн пшеницы, столько же овса, а также более 400 тонн ячменя. Лидером стал сельхозкооператив "Кункур", заготовивший почти три тысячи тонн зерновых культур. Хорошие результаты показали фермерские хозяйства, из Ортуя, Хара-Шибири, Будалана.

«Вести» 

2241796

Ситуация с коронавирусом по-прежнему остается сложной. Единственным регионом России, где введен полный локдаун, стала Бурятия. Когда вакцины станут массовыми, и каких еще ужесточений в борьбе с пандемией ждать в ближайшее время? Ситуацию прокомментировал губернатор Бурятии Алексей Цыденов.

Сохраним Тибет! 

Делегация Калмыкии посетила Буддийский университет «Даши Чойнхорлин»

Находящаяся с визитом в Бурятии делегация Республики Калмыкия во главе с верховным ламой (Шаджин-ламой) Тэло Тулку Ринпоче сегодня продолжила рабочие встречи и обсуждения, посвященные вопросам буддийского образования и научных исследований в области буддологии. Делегация посетила Бурятский государственный университет, Буддийский университет «Даши Чойнхорлин», а также Центр восточных рукописей и ксилографов Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения РАН.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Причины успехов Польши, выплата долгов за тёзку и карантин в Бурятии

1. Россию часто пытаются попрекать отдельными странами Восточной Европы – мол, они и к капитализму смогли перейти без глубокого кризиса, и по уровню ВВП на человека сумели подняться повыше нашего. И действительно, та же Польша, которая в начале 1990-х заметно отставала от РСФСР, в конце 1990-х была уже примерно на одном уровне с нами, а […]

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Вторник в Карелии: новые ограничения, штормовое предупреждение и заболевший чиновник

Во вторник, 17 ноября, глава Карелии Артур Парфенчиков подписал новое распоряжение об ограничительных мерах. Изменения в жизнь граждан вновь ввели из-за большого числа зараженных коронавирусом. Так был расширен список городов республики с ограничениями при посещении магазинов.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Суд вспомнил о плюрализме и толерантности // Иск МВД Бурятии к Вячеславу Мархаеву отправлен на новое рассмотрение

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции опубликовал мотивировочную часть постановления по иску МВД Бурятии к экс-сенатору Вячеславу Мархаеву, который осудил действия полицейских, жестко разогнавших митинг несогласных с итогами выборов в Улан-Удэ в сентябре 2019 года. Суд считает, что парламентарии вправе требовать немедленного пресечения обнаруженных нарушений прав граждан, а должностные лица могут быть раскритикованы в СМИ «для обеспечения гласного и ответственного исполнения своих полномочий». Читать дальше...




Lenta.ru 

Бурятия подготовила 300 специалистов в сфере культуры

Около 300 сотрудников учреждений культуры Республики Бурятия прошли курсы повышения квалификации в рамках национального проекта «Культура». Отмечается, что в 2019-м курсы прошли более 100 человек, в 2020-м — около 200 специалистов. Речь идет о сотрудниках районных ДК, библиотеках и других культурных учреждений.

Блог сайта «Царьград» 

Мы все умрём: COVID-19 создал историческую загадку и заставляет смириться со смертью

Семь греческих городов спорили за честь называться родиной великого поэта Гомера. Коронавирусу в этом смысле не повезло – место его появления на планете совершенно точно известно – это китайский город Ухань. Зато повезло со спорами о времени рождения. Всего-то год прошёл с первых сообщений о "новой коронавирусной инфекции", а уже разночтения: в интернете есть две даты появления первого пациента с новой болезнью – 17 ноября (стало быть, ровно год назад) и 8 декабря, на три недели позже.

Читать дальше...

ТверскаяОбласть.рф 

Завершился V Межрегиональный конкурс творческих коллективов и солистов «Троицкие обереги — 2020»

15 ноября 2020 года в Тверском областном Доме народного творчества состоялся гала-концерт V Межрегионального конкурса творческих коллективов и солистов (фольклор, народное пение, народные инструменты) «Троицкие обереги — 2020» и семинар для руководителей народно-певческих коллективов Кулибабы Сергея Ивановича, заведующего отделом национальных культур народов России Центра культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, г. Москва.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Бурятия готовится к отмене дистанционного обучения

- У нас больше месяца дети находятся на дистанционном образовании. Понятно, что мы не можем их держать на дистанте до конца года, их надо выводить на учебу, - сообщил Алексей Цыденов.

«Газета РБ» 

В Бурятии не снизят энерготарифы?

Вице-премьер Юрий Борисов направил письмо президенту Владимиру Путину с предложением перевести на единый тариф за передачу электроэнергии часть регионов России (документ от 27 октября опубликован на портале «Новости горного Алтая», источники “Ъ” подтвердили его подлинность). Мера необходима для «снижения стоимости электроэнергии в регионах, требующих поддержки», указывает вице-премьер. По его мнению, в поддержке нуждаются Курганская и Ленинградская области, Алтай, Тува и Калмыкия.

«Газета РБ» 

Бывший замминистра здравоохранения Бурятии пробудет под стражей еще два месяца

На прошлой неделе Верховный суд Бурятии оставил в силе решение суда первой инстанции в отношении бывшего главврача ГАУЗ «Городская поликлиника №6» Натальи Бухольцевой.

«Газета РБ» 

«Нас просто убивают»: закрытый бизнес обещает одиночные пикеты в центре Улан-Удэ

Предприниматели Улан-Удэ, чьи торговые точки сейчас закрыты из-за локдауна, собрались на встречу со СМИ возле ТЦ «Столичный». На нее собралось несколько десятков бизнесменов, которые просят открыть их организации – иначе массового банкротства не избежать.

Babr.ru 

Локдаун не для всех. Коронавирус раскалывает общество Бурятии

Бурятия продолжает испытывать проблемы, связанные с введением жестких "коронавирусных" ограничений. Сначала часть предпринимателей открыто саботировали указания о закрытии, а теперь выяснилось. Теперь ситуация накалилась еще больше - федеральным сетям разрешили работать, а "своим" - нет.

МЧС России 

В Улан-Удэ огнеборцы спасли 5 человек

Сегодня днём на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном жилом доме по улице Терешковой. На момент прибытия первого подразделения было загорание в квартире и задымление в подъезде.Очаг возгорания был оперативно ликвидирован. С использованием спасательных устройств огнеборцами спасено 5 человек, 15 жильцов эвакуировались из здания самостоятельно.Площадь пожара составила 8 квадратных метров, пострадал мужчина, был передан скорой медицинской помощи.Предварительно... Читать дальше...

МЧС России 

В Главном управлении будет организована горячая линия по вопросам противодействия коррупции

19 ноября 2020 года в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия будет организована прямая линия с гражданами и организациями по вопросам противодействия коррупции.

Просматривали в Улан-Удэ 17.11.2020

U-ulz.ru

ЗАО "Улан-Удэнский лопастной завод"

Setup.ru

Setup.ru — бесплатный конструктор сайтов, создать сайт бесплатно, раскрутка сайта бесплатно

Videouu.ru

AV Studio - профессиональная оцифровка видеокассет в Улан-Удэ, видеомонтаж, печать и запись на DVD дисках. Создание слайдшоу, видеопрезентаций, промо роликов, цифровых видео / фотоальбомов. (Россия, Бурятия, Улан-Удэ)

Uu-arenda.ru

Аренда, прокат СНАРЯЖЕНИЯ в Улан-Удэ (палатки, спальники, лодки, рюкзаки, металлодетекторы, генераторы, тенты, спец. оборудование, рюкзаки, вело рюкзаки, рации, котелки, бинокли)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Ria.city

Почти 700 миллионов рублей направили из бюджета Улан-Удэ на строительство детсадов

Более 500 тысяч семян на саженцы посеяли в Бурятии

Региональный турнир по дзюдо «Слава», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Чите (6+)

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Музыкальные новости

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Герман Греф сообщил о масштабной модернизации аэропорта с участием правительства

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Новости Улан-Удэ

В Бурятии в майские праздники усилят патрулирование лесов

Региональный турнир по дзюдо «Слава», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Чите (6+)

Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак

Глава Бурятии сделал предложение руководству Тибета

Экология в Бурятии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Бурятии

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час в Улан-Удэ и Бурятии

Rss.plus






8 детей погибли в огне в Бурятии с начала года

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак

Почти 700 миллионов рублей направили из бюджета Улан-Удэ на строительство детсадов