Новый хлебный фургон для Борового

Новый хлебный фургон для Борового

В прошлом году в посёлке Боровой прошло собрание жителей по вопросу реализации проектов программы «Народный бюджет». Одной из представляемых инициатив стал проект приобретения фургона для перевозки хлеба. Сегодня состоялась презентация автомобиля представителям средств массовой информации нашего города.

В прошлом году в посёлке Боровой прошло собрание жителей по вопросу реализации проектов программы «Народный бюджет». Одной из представляемых инициатив стал проект приобретения ООО «Лесторг» специализированного транспортного средства для перевозки хлеба и хлебобулочных изделий на территории МОГО «Ухта».


Новый хлебный фургон для Борового, изображение №1

Сегодня, 7 июля состоялась презентация автомобиля представителям средств массовой информации нашего города.

ООО «Лесторг» является единственной пекарней в посёлке и единственным поставщиком хлеба и хлебобулочных изделий для школы и детского сада.


Новый хлебный фургон для Борового, изображение №2

О важности приобретения автомобиля рассказал начальник Управления по работе с территориями администрации МОГО «Ухта» Владимир Носов: «Предприятие доставляет продукцию собственным автотранспортом, возраст которого на момент рассмотрения проекта составлял 13 лет. Из-за постоянных поломок и ремонта срывались графики доставки продукции, а доставка хлебобулочных изделий других производителей городского округа проблематична в связи с отдалённостью посёлка. Поэтому приобретение автомобиля стало необходимостью для предприятия».


Новый хлебный фургон для Борового, изображение №3

Проект ООО «Лесторг» поддержали 48 из 53 человек, принявших участие в собрании граждан, подтвердив свое решение подписью, и 114 человек, принявших участие в заочном голосовании в поддержку народного проекта.


Новый хлебный фургон для Борового, изображение №4

«В рамках программы «Народной бюджет», которая реализуется у нас в республике, любой житель может вынести свою инициативу на рассмотрение и поучаствовать в распределении средств бюджета. В прошлом году в сфере малого и среднего предпринимательства в данной программе решило поучаствовать ООО «Лесторг». Нам удалось убедить жителей, что поддержка таких проектов важна. После того, как жители поддержали данный проект, он отправился на рассмотрение республиканской власти, был одобрен и стал победителем на республиканском конкурсе народных проектов», – прокомментировала начальник Управления экономического развития администрации МОГО «Ухта» Ольга Курбанова.


Новый хлебный фургон для Борового, изображение №5

Уже в этом году предприятием было приобретено новое специализированное автотранспортное средство, соответствующее требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». По программе софинансирования республика внесла 800 тысяч рублей в поддержку проекта, из местного бюджета было выделено 117 тысяч рублей и 339 тысяч было потрачено из средств предприятия.


Новый хлебный фургон для Борового, изображение №6

Автомобиль имеет прочный кузов, разделённый на секции с установленными лотками, с деревянной обшивкой внутри. Функционировать данная машина может в достаточно большом диапазоне температур – от минус сорока до плюс сорока градусов. Влажность воздуха тоже не страшна для данной техники, возможна работа при относительной влажности порядка восьмидесяти процентов.


Новый хлебный фургон для Борового, изображение №7

Таким образом, вся конструкция хлебного фургона позволяет доставить хлеб и хлебобулочную продукцию потребителю свежей, в её первоначальном виде.

Предприятие не только снабжает хлебом и хлебобулочными изделиями жителей посёлка и других объектов городского округа, но и предоставляет рабочие места.

«Сейчас у нас трудоустроены 13 жителей посёлка Боровой, после полной реализации проекта будет выделено ещё одно рабочее место», – рассказала генеральный директор ООО «Лесторг» Ирина Баринова.


Новый хлебный фургон для Борового, изображение №8

Напомним, программа «Народный бюджет» помогает решать проблемы в различных сферах жизни, объединив ресурсы областного бюджета и финансовые ресурсы местных сообществ. Реализация проектов во многом зависит от активности самих жителей.


Новый хлебный фургон для Борового, изображение №9

Как принять участие в программе «Народный бюджет» в 2021 году можно узнать по ссылке: https://signal.rkomi.ru/budzhet/kak-prinyat-uchastie-v-proekte-narodnyy-byudzhet-2021

Новый хлебный фургон для Борового, изображение №10




Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ухте, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ухте

Ria.city

В Коми снизился уровень преступности

Спасатели будут искать рыбаков, пропавших в Усть-Цилемском районе 1 апреля

В Коми закрыли ещё пять автомобильных ледовых переправ

Синоптики рассказали о погоде в Коми 14 апреля

Музыкальные новости

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации

Новости Коми

В Коми закрыли ещё пять автомобильных ледовых переправ

Народный фронт после инцидента в Ухте посоветовал жителям Коми установить приложение «Радар»

Жители Коми получили «письма счастья» о долгах из-за сбоя сервиса рассылки

В Усинске прошли решающие игры межрегионального турнира по хоккею

Экология в Коми

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Спорт в Коми

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Озеро Танцующих Хариусов

Новогодний цирк на Фонтанке...











Топ новостей на этот час в Ухте и Коми

Rss.plus






В Коми закрыли ещё пять автомобильных ледовых переправ

Сотрудник УГТУ получил за сдачу спортзала в аренду 287 тысяч: его будут судить

В Ухте иномарка вылетела с трассы, избегая лобового столкновения

Заброшенные посёлки «Воркутинского кольца» и Ухта — родина первой российской нефти