Напутствия ветеранов

Напутствия ветеранов

В Коми стартовал приуроченный к Дню Победы всероссийский фотопроект «75 правил жизни победителей». К акции присоединились Ухта и Сыктывкар, где фотографии фронтовиков появились на больших конструкциях в центре городов.


Проект стал частью всероссийской акции «Мечты победителей» благотворительного проекта «Мечтай со мной», приуроченной к 75-летию Великой Победы. Партнерами выступили Общероссийский народный фронт и ФГБУ «Роспатриотцентр».


«В рамках акции ОНФ «75 правил жизни победителей» мы показываем ветеранов немного с другой стороны. Без стереотипов. Это рассказ Героев об их достижениях в обычной жизни, жизни после войны-здесь и сейчас: их мудрые житейские советы, реальные чувства, искренние улыбки и теплые взгляды. Мы хотим раскрыть людям секрет долголетия, простого человеческого счастья, основанного на любви к Родине. Каждый человек того времени - это уникальная история, про которую мы обязаны рассказать всему миру», - отметил заместитель руководителя исполкома ОНФ Артем Бичаев.


Напутствия ветеранов, изображение №1

Николаю Токуеву из Ухты уже 101 год. Он прошел всю войну от первого до последнего дня. Выпустил книгу воспоминаний «Эх, как бы дожить бы…». Награжден орденом Отечественной войны I степени, орденом Красной звезды, нагрудными знаками «Гвардия» и «Фронтовик», юбилейными медалями «Тридцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1942», «Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне», медалями «За взятие Будапешта», «За освобождение Белграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги».


«Нужно беречь здоровье - это самое основное. Молодежь должна быть здоровой. Я всю жизнь занимаюсь пусть и любительским, но спортом», - пожелал Николай Филиппович.


Напутствия ветеранов, изображение №2

Жителю Сыктывкара, ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Пономареву также исполнился уже 101 год. Он воевал в прославленной 28-й Невельской дивизии, где служили многие уроженцы Республики Коми. Первый свой бой он принял у Великих Лук.


«Потомки, живите в мире без страшного слова война. Храните память о великом подвиге народа, берегите и защищайте нашу Победу в Великой Отечественной войне», - призвал ветеран.


Напутствия ветеранов, изображение №3

Ветеран Великой Отечественной войны, житель Сыктывкара, майор в отставке Николай Рочев тоже обратил внимание на молодое поколение. Он призвал молодежь быть сильной, здоровой и счастливой, и главный залог этого – честно служить Родине, не подводить людей и страну.


«Живых ветеранов Великой Отечественной войны, к сожалению, становится все меньше и меньше. Поэтому так важны образы, голоса, мнение, мысли ветеранов. Это не просто живая история, это пример живой памяти, живого подвига людей, благодаря которому мы все сегодня живем, благодаря которому живут наши дети. Фотопроект «75 правил жизни победителей» дает возможность всем прикоснуться к подвигу солдат Великой Победы», - прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Ольга Федулова.

Источник

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ухте, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ухте

Ria.city

В Коми снизился уровень преступности

В результате пожара в Ухте погиб мужчина

Народный фронт после инцидента в Ухте посоветовал жителям Коми установить приложение «Радар»

Спасатели будут искать рыбаков, пропавших в Усть-Цилемском районе 1 апреля

Музыкальные новости

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Новости Коми

Народный корреспондент: «На княжпогостской трассе водители рискуют остаться без подвески»

Недра-Коми. В республике Коми планируется возродит региональную госкомпанию по добыче и глубокой переработке нефти

В Ухте женщина обвинила знакомых в изнасиловании, которое они не совершали

Спасатели будут искать рыбаков, пропавших в Усть-Цилемском районе 1 апреля

Экология в Коми

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в Коми

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час в Ухте и Коми

Rss.plus






Жителям Коми предлагают подработку за 170 тысяч рублей

В Коми более 200 участников студотрядов пройдут профобучение на сварщиков и штукатуров

Если не тонут, то мерзнут: 30 тысяч в Иркутской области остались без электричества

Сыктывкарка Татьяна Седрисева признана лучшей «Райдой»