На сегодняшний день в Ухте 7 заболевших COVID-19

На сегодняшний день в Ухте 7 заболевших COVID-19

Итоговый за неделю брифинг главы ухтинского муниципалитета Магомеда Османова сегодня состоялся в администрации города. Градоначальник сообщил о том, что в Ухте подтверждён ещё один случай заболевания COVID-19. Итого заболевших в муниципалитете семеро.


Пятеро из них сейчас находятся на полной самоизоляции дома, двое лежат в больнице. Все 7 человек, получивших положительный результат на коронавирус, чувствуют себя удовлетворительно.


На сегодняшний день в Ухте 7 заболевших COVID-19, изображение №1

– Вчера на заседании республиканского оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19 врио Главы Республики Коми Владимир Уйба задал вопрос в адрес Ухты о том, на какой стадии сегодня подготовка к открытию лаборатории. Лаборатория могла бы нам оперативно предоставлять первичные результаты анализов ухтинцев с подозрением на инфекцию. Принято решение, что помещение начнут готовить уже сейчас. Необходимо соблюсти все предписания от Роспотребнадзора по ремонту помещения, в частности, сейчас стоит вопрос по системе вентиляции: лаборатория должна иметь высокую степень защиты, – рассказал градоначальник.


На сегодняшний день в Ухте 7 заболевших COVID-19, изображение №2

Магомед Османов сообщил, что с понедельника вернут некоторые автобусные рейсы из Водного, Яреги, Седъю и Югэра. Начало работы маршрутов именно с этих маршрутов обусловлено тем, что там не были зарегистрированы случаи заражения и не находятся граждане под медицинским наблюдением. «Сегодня будет подписано постановление, на выходных вы сможете увидеть действующее автобусное расписание. Автобусы начнут курсировать только с понедельника, чтобы избежать массовых поездок в город в эти выходные. Посадок по пути следования не будет, можно будет только выйти до конечной. Решается именно вопрос доставки населения из посёлков в город», – дополнил руководитель города.


На сегодняшний день в Ухте 7 заболевших COVID-19, изображение №3

Он также отметил, что в автобусы пустят не всех, а лишь при наличии пропуска к месту работы. «Если в ближайшее время мы не будем наблюдать роста числа заболевших и массового нарушения режима самоизоляции, то, возможно, на следующей неделе оперштаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции поднимет вопрос о возвращении рейсов и из других муниципальных посёлков», – сообщил Магомед Нурмагомедович.


На сегодняшний день в Ухте 7 заболевших COVID-19, изображение №4

Мэр также напомнил о том, что со вчерашнего дня в Ухте и посёлках начата дезинфекция на уличных пространствах. Для дезинфекции применяют специальный 0,5 – 1% хлорсодержащий раствор, состав которого был проверен и утверждён лабораторией «Ухтаводоканала». «Вирус долгое время живёт на различных поверхностях, поэтому было принято решение на уровне региона и города в ежедневном режиме обрабатывать улицы, тротуары, пешеходные переходы, автобусные остановки, лестницы, площади, скверы, спортплощадки, лестничные входы в почтовые отделения и магазины. Дезинфекцию проводим как в городе, так и в каждом посёлке. Необходимо исключить возможность заражения человека через общественные пространства», – рассказал Магомед Османов.


На сегодняшний день в Ухте 7 заболевших COVID-19, изображение №5


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ухте, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ухте

Ria.city

Ухтинец и сыктывкарец погибли в зоне СВО

Росгвардейцы выехали в один из банков Усинска по сигналу "тревога"

В ООО «Газпром трансгаз Ухта» подвели итоги и рассказали о планах

На некоторые районы Коми обрушится сильный снег: в МЧС объявили штормовое предупреждение

Музыкальные новости

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Новости Коми

В ООО «Газпром трансгаз Ухта» подвели итоги и рассказали о планах

Непогода приземлила замглавы Росмолодежи в Сыктывкаре

В Коми исход выборов оказался очевиден

В Коми директор учреждения присвоила крупную сумму денег, но суд не стал ее наказывать

Экология в Коми

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Коми

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Строительство станции метро "Потапово"

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Ухте и Коми

Rss.plus






Чебурашка, Снегурочка и Баба-Яга голосовали на выборах президента России в Коми

Росгвардейцы выехали в один из банков Усинска по сигналу "тревога"

Непогода приземлила замглавы Росмолодежи в Сыктывкаре

Ухтинец решил проскочить перекресток на желтый сигнал светофора и устроил аварию