Усиление режима самоизоляции в Ухте

Усиление режима самоизоляции в Ухте

В администрации Ухты провели заседание оперативного штаба по теме режима самоизоляции для всех жителей республики, который введён указом Главы Республики Коми 30 марта.


Усиление режима самоизоляции в Ухте, изображение №1

В начале были обсуждены основные нововведения по усилению режима самоизоляции. Так, на территории муниципалитета приостанавливает движение общественный транспорт: автобусы курсировать по городу и в посёлки не будут. Также до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в Коми прекращены межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом.


Усиление режима самоизоляции в Ухте, изображение №2

Ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам ГО и ЧС и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.


Усиление режима самоизоляции в Ухте, изображение №3

Поднимался и актуальный вопрос по пропускам к месту работы: в данный момент организация их выдачи прорабатывается. Информация об этом будет доведена отдельно.


«Меры жёсткие, но вынужденные. Да, это вызовет массу неудобств, недовольства и вопросов, но иначе поступать мы не можем. Сейчас нам всем необходимо запастись терпением, взаимным пониманием и благоразумным подходом к соблюдению режима самоизоляции», – отметил глава городского округа Магомед Османов.


Усиление режима самоизоляции в Ухте, изображение №4

На сегодняшний день случаев заражения на территории муниципалитета по-прежнему не зарегистрировано. Заведующая межтерриториальным отделом организации здравоохранения ГКУ РК «Центр обеспечения деятельности Минздрава РК» Светлана Шинкаренко сообщила, что на самоизоляции находится 306 человек, проведено более 400 тестов на заболевание COVID-19. Их проводят всем прибывшим из-за границы, людям с подозрением на инфекцию, а также заболевшим обычной пневмонией.


Усиление режима самоизоляции в Ухте, изображение №5

«Мы находимся в состоянии готовности к различному развитию событий. В Ухтинской городской больнице 112 докторов, все они обучены и способны работать на необходимом уровне. Кроме того, около 400 медицинских сестёр, которые также в полной мере готовы к работе. Инфекционный корпус горбольницы является отдельно стоящим зданием, соответствует всем требованиям и готов принять больных в количестве 104 человек», – сообщил главный врач Ухтинской городской больницы Магомедхабиб Рамазанов.


Усиление режима самоизоляции в Ухте, изображение №6

Магомед Османов добавил, что кроме этого готовятся резервные обсерваторы. Для этого проводятся необходимые работы по приведению в соответствие с требованиями здания санатория «Крохаль», где, при необходимости, можно будет разместить до 50 человек. Также как резервный обсерватор рассматривается гостиница «Тиман», где имеется 150 мест для возможного размещения граждан.


Усиление режима самоизоляции в Ухте, изображение №7

Руководители медучреждений города подчеркнули, что надеются на то, что данные меры окажутся не востребованными, однако необходимо быть готовым ко всему. Глава городского округа обратился к жителям, чтобы они с пониманием отнеслись к работе правоохранительных органов, которые будут обеспечивать реализацию режима самоизоляции.


Усиление режима самоизоляции в Ухте, изображение №8

На оперативном штабе также сообщили, что в муниципалитет поступило 10 тысяч масок. Комитетом гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Республики Коми чётко регламентировано, какие организации должны быть ими снабжены. Оставшийся резерв будет выдаваться сотрудникам управляющих компаний и работникам «Ухтаспецавтодора», занимающимся уборкой, а также работникам Соцзащиты, контактирующим с населением.


Усиление режима самоизоляции в Ухте, изображение №9

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ухте, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ухте

Ria.city

В Вуктыле на видео попали последние минуты жизни отравленной собаки

"Помню первые слезы": история успеха основателя хозяйства молочной продукции "Пижемка"

Утверждена обновленная программа дорожной деятельности Коми на 2024-2028 годы

В Ухте молодой водитель без прав спровоцировал двойную аварию

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Новости Коми

Пока в Якутии была ночь: увеличение числа погибших в теракте, столкновение самолета с автомобилем

В Вуктыле на видео попали последние минуты жизни отравленной собаки

В пабликах Коми распространилась фейковая информация о диверсанте

В парке Югыд Ва до сих пор не найдены тела погибших туристов

Экология в Коми

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в Коми

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей











Топ новостей на этот час в Ухте и Коми

Rss.plus






В Ухте молодой водитель без прав спровоцировал двойную аварию

«Россети» модернизируют северные центры питания в Республике Коми и Архангельской области

В Коми директор учреждения присвоила крупную сумму денег, но суд не стал ее наказывать

Росгвардейцы выехали в один из банков Усинска по сигналу "тревога"